[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно (В каждой шутке есть доля...)
ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно
svetikДата: Среда, 29.07.2020, 20:44 | Сообщение # 177
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Как сказала Миронова "случайно произошло")) Случайные неслучайности smile2  и просто чудеса!
 
tinatina615Дата: Среда, 29.07.2020, 22:33 | Сообщение # 178
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Оффлайн
Спасибо Нина, за ,,чудесное чудо,,!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 30.07.2020, 04:02 | Сообщение # 179
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Ах, Нина! Вот и я прочитала! Если бы нам, хоть на йоту, такой веры!..
Как то, в Оптине, рассказывала кому то, как стали потихоньку открываться те, к кому обращаемся. 
Первый, из современников, ко мне "постучался" Иоанн Крестьянкин...
Какие то люди (а ведь они раньше тоже были просто людьми!) так и остаются иконами. Изображением, ликом. А какие то уже "спрашивают - экзаменуют", помогают, наверно... Это как допуски в другие отношения.
Так неожиданно, в Оптине, Лев "постучался"... Может для Коли? - сейчас читает его житие...
Примеров у меня не много. Не настолько я в теме, к сожалению. А это совсем иные связи и отношения... Сосем другие.
 
царицаДата: Четверг, 30.07.2020, 09:35 | Сообщение # 180
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Ой, Любанечка, прям мурашки....
Да, интересно, можно ведь подумать, что ты не умеешь "молится и обращаться", поэтому не откликаются. Или откликнулись, а ты не почувствовал. А 
Цитата Любовь ()
Какие то люди (а ведь они раньше тоже были просто людьми!) так и остаются иконами.
вот об этом я не задумывалась...
Цитата Любовь ()
Примеров у меня не много. Не настолько я в теме, к сожалению. А это совсем иные связи и отношения... Сосем другие.
Ага , Любанечка, у меня тоже "местами"..


Сообщение отредактировал царица - Четверг, 30.07.2020, 11:57
 
царицаДата: Четверг, 30.07.2020, 11:59 | Сообщение # 181
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Вспомнила, у Мироновой: чтобы стать поистине Святым надо " сносить шесть рубашек", а современные просветлённые и мастера по одной едва успевают сносить.
Интересно это как?
 
ЛюбовьДата: Четверг, 30.07.2020, 13:03 | Сообщение # 182
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Здесь надо "договариваться" о терминах. Конечно, не об одежде речь.  
Интересно, читая свою же цитату про иконы, прочитала: иноки. Как созвучны и не случайны слова.
 
naumchikДата: Четверг, 30.07.2020, 15:25 | Сообщение # 183
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо за мысли, Любанечка!
Спасибо за ваш диалог!
...интересно, Любанечка: когда осенью были в Оптиной, моего сердца тоже неожиданно коснулся прп Лев - прямо слезы полились... Все-таки начальник (от слова Начало) Оптиной...
прп. отче Амвросий. И мученики, убиенные на Пасху...

Все-таки как святые трепетно ждут и готовят малейшие окошечки в наших сердцах и душах для общения!
Но не могу сказать, как ощущаю их тепло - как от святого человека, или святого. Не знаю...
 
царицаДата: Четверг, 30.07.2020, 17:27 | Сообщение # 184
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Ой, Оля, спасибо. спасибо, Любанечка! 
тоже стала вспоминать, как и кто "отозвался"... Николай Чудотворец, когда я готовилась к первой исповеди ( лет 13 назад!); а в оптиной - прп.Амвросий ( сначала были слезы на коленях, а потом я узнала,чьи мощи); мат. Сепфора, иноки трофим и Ферапонт, отец Василий ( а они ведь еще не в лике святых); свт " дедушка" Спиридон...
Цитата naumchik ()
Но не могу сказать, как ощущаю их тепло
Да, Оля.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ШутЛИво, смешно и поУЧИТЕЛЬно (В каждой шутке есть доля...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: