[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Божий Промысел
teslaДата: Пятница, 27.08.2021, 13:35 | Сообщение # 257
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня!
 
tinatina615Дата: Пятница, 27.08.2021, 16:28 | Сообщение # 258
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня!
 
naumchikДата: Пятница, 27.08.2021, 23:20 | Сообщение # 259
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Танечка!

Вспомнила рассказ о. Андрея Ткачева об одном из последних старцев и игуменов Оптиной Пустыни и силе псалмов: https://u.to/yrmPGw


Сообщение отредактировал naumchik - Пятница, 27.08.2021, 23:28
 
ТатьянаДата: Среда, 29.09.2021, 02:38 | Сообщение # 260
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Весьма часто мы ошибочно думаем, что святые люди, подвижническая жизнь – это нечто далекое от нас, нам недоступное. Этим мы сами ограничиваем себя. В своем ложном смирении мы считаем, что святость – это удел лишь некоторых, а между тем святая жизнь, очищение души – это долг каждого из нас.
«Каждый христианин должен находить для себя закон, обязанность и побуждение непременно сделаться святым. Если же вы живете без старания и без надежды быть святыми – вы христиане лишь по имени, а не по существу, а без святости никто не увидит Господа, то есть не достигнет вечного блаженства… Верно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников (1Тим.1:15). Но мы обманываемся, если думаем, что спасемся, оставаясь грешниками. Спасает Христос грешников тем, что дает им средство сделаться святыми».
(Свт.Филарет Московский).
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.09.2021, 05:51 | Сообщение # 261
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Удивилась, увидев активным этот раздел.
Будем считать промыслительным. Поднималась тема святости. ( сейчас уже и не скажу, в каком контексте…)
Вчера подумала: вот и закончился наш морской семинар. 7 - отличное число.
Какой урок извлекут участники? Какой урок извлечёшь ты?.. Пока не время суммировать, но уже могу однозначно сказать: однако, примерно так и представляла.
 
teslaДата: Среда, 29.09.2021, 07:57 | Сообщение # 262
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня!
Благодарю тебя, Любовь!
Сделан еще шаг.
Впереди путь и дорога!
 
ИринаДата: Среда, 05.01.2022, 06:38 | Сообщение # 263
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
от Нины Розовой. 01.01.2022 год. Пространство ДухоТорчества Любви!
Хоть на молебен к Иоанну Кронштадскому, но успели с  Ирой в Зилановом монастыре..



Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 05.01.2022, 06:39
 
ИринаДата: Среда, 05.01.2022, 08:14 | Сообщение # 264
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.Парикмахер сказал:
– Если Бог существует, откуда тогда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он дейстительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, Который допускает все это. Потому лично я не верю в Его существование.Тогда клиент сказал парикмахеру:
– Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.– Как это так? – удивился парикмахер. – Один из них сейчас перед вами.– Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.– Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.– В том-то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть! Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: