[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ИринаДата: Среда, 21.07.2021, 08:27 | Сообщение # 7489
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Прочитала, что такое Сатсанг, не знала раньше.

Спасибо, Любаня!
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.07.2021, 08:52 | Сообщение # 7490
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
гордость тогда преодолена, когда в конкретном кается.
 
ИннаДата: Среда, 21.07.2021, 08:58 | Сообщение # 7491
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ого. Каникулы у нас!
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.07.2021, 11:09 | Сообщение # 7492
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Да, Инночка! В большинстве случаев, люди все воспринимают буквально. Забывая, что на переменах, самые серьезные испытания.
 
ИринаДата: Среда, 21.07.2021, 18:29 | Сообщение # 7493
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
гордость тогда преодолена, когда в конкретном кается.

Сегодня утром, в процессе разговора с Любаней, я отчетливо ощутила смену своих состояний. Попробую осознать, описывая эту горизонтально-вертикальную, причинно-следственную связь. То, Что я понимаю, на данный момент времени. 

Так вот, в разговоре с Любаней, который проходил в этот раз в период моей солярной закладки, (замечу, что и на этот разговор опять меня пригласила Любаня, помните, в группе были сообщения,) так вот, я, в очередной раз, рассказывая о своих достижениях на нынешней новой работе, мол, какая я молодец и как здорово, что я вернулась в образование, проговорила, что причиной этих перемен вижу, свое нежелание терпеть негативные качества шефа и что именно это обстоятельство, "выдавило меня из ларька", в котором я работала. Ну, в общем, что я все сама, сама. 

Так вот, до сегодняшнего утреннего разговора, я была уверенна, что так оно и есть. При этом, своим взглядом я не обращала внимание на то, что в "выправлении курса моего корабля"  Любаня принимала самое активное участие. Я не связывала перемены в моей жизни с теми личными консультациям, разговорами, которые происходили, не придавала им значения, принимала, как само собой разумеющееся, как данность.

Сегодня, я реально почувствовала, свой эгоизм, горделивость и вдруг, одновременно почувствовала ту незримую нить, которую удерживает Любовь. И ощутила перекос (иллюзию) в картинке, которую простроила в своей голове, в сторону своего эгоизма и горделивости. Увиденное неприятно.

Писала, переписывала, это сообщение, подбирала слова, чтобы выглядеть, в этой ситуации, попригляднее. Факт.  

Хочу научиться мыслить, говорить чисто, честно, без черновиков, как Любовь. Помоги, мне удержаться в этом, Любовь, пожалуйста.
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.07.2021, 19:14 | Сообщение # 7494
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Всё честное, всегда прочно, Ира. Что положительное, что отрицательное. 
Честно  - у меня получается почти на отлично, чисто - далеко не всегда. Есть к чему стремиться. И образцы, Слава богу, есть. 
Только расширяя свои границы ...до другого, до других, можно дотянуться до Бога.
 
ИринаДата: Среда, 21.07.2021, 19:29 | Сообщение # 7495
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Всё честное, всегда прочно, Ира. Что положительное, что отрицательное.

отрицательное тоже бывает честно?
аааа, я кажется поняла, ты говоришь честно и о положительном и об отрицательном, так?


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 21.07.2021, 19:30
 
ИринаДата: Среда, 21.07.2021, 19:34 | Сообщение # 7496
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Только расширяя свои границы ...до другого, до других, можно дотянуться до Бога.

тема
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: