[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Вторник, 14.09.2021, 12:35 | Сообщение # 7593
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Народ, главное, не воспринимать всё буквально! Одного "решения" (как у меня устроено) мало. Здесь можно точно попасть в уловки нашего сознания. В проявлениях - да. Разобраться надо. 
И не забывайте, даже в рассуждениях о "человеческой" коре, можно так же оставаться потребителем. Эту информацию еще не пробовали? - "пусть будет"!
 
svetikДата: Среда, 15.09.2021, 10:50 | Сообщение # 7594
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Немного по теме другим языком , скажем:

https://u.to/ZlqaGw

Резюме
1. При обучении надо задействовать все три мозга. Вначале ПОНЯТЬ – потом ПОЧУВСТВОВАТЬ – потом - ПОВТОРИТЬ много раз и новое знание становится ТОБОЙ.

2. Обычно момент ПОЧУВСТВОВАТЬ находится в начале обучения. В это время человек испытывает дискомфорт от нового и сложного знания. И большинство людей «чувствуют» (привыкли чувствовать) – дискомфорт от новых знаний. То есть у них уже на уровне мозжечка (третий мозг, отвечающий за автоматические процессы) – сложилась схема. Новые знания = дискомфорт = не хочу.

3. В моменты изучения нового знания или навыка – надо создавать позитивные эмоции. Хвалить себя или учеников, награждать сразу призами. Связать получение новых знаний с удовольствием – то это лучший навык в жизни.


Сообщение отредактировал svetik - Среда, 15.09.2021, 10:56
 
svetikДата: Среда, 15.09.2021, 11:44 | Сообщение # 7595
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
У автора статьи можно посмотреть много интересной информации. Я сегодня про БЛАГОДАРНОСТЬ слушала, а там ещё было  и про тех, кто спит, но не на самой лекции, а сразу после неё, по-моему Света подтверждает звание отличницы!
https://5sfer.com/blagodarnost-kak-nauchitsya-byt-blagodarnym/
 
ЛюбовьДата: Четверг, 16.09.2021, 06:24 | Сообщение # 7596
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Ах, Светочка, спасибо! В начале, вообще подумала, что другой подход (но точно, расширенный!), но когда дошли до примеров, уже можно было расслабиться.
Еще раз повторяю: мне важна была идея, базис понимания, а вот это уже "мясо" дальнейшего разворачивания темы.
2я тема, тема "благодарности" она тоже очень важна - спасибо, Света!
Отличное завершение конференции. Начала то я как раз с обратного, практически с критики. 
Но для меня это большая разница, просто написать "спасибо" на всё, чтоб не говорили и быть благодарным миру на самом деле!
Посмотрите это видео! Очень полезно! Благодарю, Светик!
 
ИннаДата: Четверг, 16.09.2021, 07:59 | Сообщение # 7597
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Как много интересного тут накопилось. ... Здорово! Спасибо. Возвращаюсь к реальности.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 16.09.2021, 17:28 | Сообщение # 7598
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20563
Статус: Оффлайн
Сэр Филип Энтони Хопкинс:
«Самое ценное, что у тебя есть - это твое время и энергия, так как обе эти субстанции ограничены. Когда ты осознаёшь это, ты начинаешь понимать, почему ты так тревожен, проводя время с людьми, которые крадут твою энергию.
Когда ты начнешь бороться за радостную, интересную жизнь, не все будут готовы идти за тобой. Это значит, что нужно отпустить людей, которые не готовы сопровождать тебя.Правда в том, что ты не для всех и не все для тебя.
Отпусти людей, которые не готовы любить тебя. Это самое сложное и важное, что тебе придется сделать в жизни. Перестань вести тяжелые разговоры с людьми, которые не хотят меняться. Перестань водиться с людьми, которые не интересуются твоим присутствием.
Я знаю, что твой инстинкт - сделать все возможное, чтобы получить признание окружающих, но это порыв, который крадет твое время, энергию, психическое и физическое здоровье.
Есть люди, которых не должно быть в твоей жизни.
Сделай свою жизнь безопасным убежищем, в которое ты пускаешь только “совместимых” людей. Ты не несешь ответственности за то, чтобы убедить людей стать лучше. Не твоя работа - существовать для людей и отдавать им свою жизнь.
Единственное твое обязательство - осознать, что ты - хозяин своей судьбы. Ты заслуживаешь настоящей дружбы, приверженности и полноценной любви.»
 
tinatina615Дата: Четверг, 16.09.2021, 20:12 | Сообщение # 7599
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Ах Любовь ,как это правдиво...мм
А,осознаеш когда проходиш каждую ступеньки из,, высказанное" .
Прежде всего ( для меня) огромное благодарности вам! За терпение,ох и не только.прастите за все .Но человек должен пройти все ступеньки и людей,тоже.
У каждого видимо по разному..
Чтобы оказатса в той конструкции ,как описало Инна в ее сновидении!
извините если что-то не так
 
svetikДата: Четверг, 16.09.2021, 20:54 | Сообщение # 7600
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Да, Любаня, ни за кого не сможешь ответить и не надо. За себя - в первую очередь, а дальше - твои люди с тобой, а  у остальных продолжается свой личный опыт, длинною в жизнь.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: