[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ЛИчные достижения
ЛИчные достижения
царицаДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:28 | Сообщение # 1641
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Ну, представляешь,Любанечка, ведь нашла... Экранизация первой части Божественной комедии . " Ад Данте. Инферно" Фильм 1911 года. Конечно фильм еще немой, но отреставрированный , и только недавно сопроводили музыкой. Реальный шедевр... 

А когда я пыталась прочитать ее, то мне попадался Ткачев с циклом передач по этому произведению. Даю ссылки передач из цикла Святая правда.  кому интересно будет.
: о.А.Тачев. Божественная комедия . передача 1. 
 о.А.Тачев. Божественная комедия передача 2
 о.А.Тачев. Божественная комедия передача 3
О.А Ткачев. Божественная комедия передача 4

Как всегда поясняет, доносит понимание , толкование. как и с притчами...

Но сама я еще не смотрела ничего... Вот думаю, сначала прочитать. а потом посмотреть и послушать или наоборот. Ведь все интересно. А еще. ведь говорят и большое внимание обращается именно на первую часть Комедии -описание ада . А ведь вторая часть, когда Данте попадает в Рай! 

Да,кстати. кто не понял о чем речь:книга "Божественная комедия" . Поэма, написанная Данте Алигьери в период приблизительно с 1308 по 1321 годы и дающая наиболее широкий синтез средневековой культуры и онтологию мира. Настоящая средневековая энциклопедия научных, политических, философских, моральных, богословских знаний. Признаётся величайшим памятником итальянской и мировой культуры. Википедия
 
ИринаДата: Четверг, 15.11.2018, 15:20 | Сообщение # 1642
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Инна (камешек Афродиты), Любочка (рассказы), Альфия (дыхание),  Алия (исполнение мечты об Индии), поделитесь своими ЛИчными достижениями здесь, вам для памяти и Миру на радость!
 
ИринаДата: Четверг, 15.11.2018, 15:42 | Сообщение # 1643
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
а вот и мои достижения, на данный момент времени! 
Здесь  и  здесь я их озвучивала!




Прикрепления: 6312406.jpg (70.7 Kb) · 0599443.jpg (73.0 Kb) · 5321295.jpg (69.4 Kb) · 5072830.jpg (60.5 Kb)
 
ЛанцелотДата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:15 | Сообщение # 1644
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться своим маленьким достижением.Вдруг захотелось написать рассказ о нашей Сибирской природе.И это у меня получилось!Рассказы маленькие,но так интересно, они случились!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:41 | Сообщение # 1645
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20577
Статус: Оффлайн
А где же они??
 
SergeyДата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:12 | Сообщение # 1646
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Действительно, хочется прочесть...?
 
ЛанцелотДата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:44 | Сообщение # 1647
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Самый первый рассказ! Осенняя пора в Сибири не заставит себя ждать.Бывает такая ранняя,что и не заметишь,как подуют прохладные,северные ветра по утрам.После середины июля уже и готовится лето встретиться с прохладной росой. Казалось,лето только в разгаре и природаторопится успеть раскинуть все кружева своей зелени.А смотришь,уже первый лист на березе.Собирай веники!Самые крепкие до Ильина дня. Природа шумит зеленю.Птицы выпускают первых птенцов.Воробьи смастерили под крышей гнёзда,так-как скворцы по весне выселили их из своих скворечников.Птенцы пищат под крышей.Порой пойдёт сильный дождь-стеной,а они живут и радуются.И радостно вместе с ними.Ничего не угрожает этой бурной жизни. Так незаметно и подрастает молодёжь птичья.И начинают выводить и готовить к дальнему полету галки своё подрастающее племя.Черной стайкой,по вечерней росе выбирают короткое расстояние и гоняются всех крыльев с моей крыши и до соседних деревьев через дорогу.Так старательно машут крылышками,боясь не успеть долететь до крыши. Тренировки проходят с шумом и гамом пока Солнце светит последними лучами заходящего дня. Жизнь неторопясь,гармонично,день за днём готовит к восприятию нового дня.Природа не спешит,живет своей жизнью.Переливается всеми красками.У неё есть все и все птахи наслаждаются этим мигом жизни. Неторопясь,день за днём распускаются цветочки.И цветут-цветут своим буйством красок радуя глаз,и умиротворенно действуя на все окружающее.Пчелки прилетают и работают,старательно собирая нектар.Шмели-тяжеловесы не отстают.Все готовятся к осени.Всем природа наготовила своих даров.Всем должно хватить её запасов. Очень незаметно подступает и самые первые в сезоне зеленые растения меняют свою окраску.Вот и солнышко уже уходит раньше по вечерам.И вечера не такие тёплые,как в июле.Сенокос поспел.Деревенский люд спешит с уборкой сена.Дожди не дремлют и надо успевать закидать сено в стог. Такая размеренная деревенская жизнь в унисон с природой.Все работают в гармонии.Готовятся встретитькрасавицу осень с её непредсказуемыми деньками.Запахом леса с грибами,золотыми уборами и багрянцевыми платьями с красными кистями рябин......
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:10 | Сообщение # 1648
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5571
Статус: Оффлайн
Люба, ты молодец!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » ЛИчные достижения
Поиск: