[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ИннаДата: Вторник, 18.05.2021, 06:40 | Сообщение # 8385
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Да она не просто хорошая, она крутая!
Спасибо, Ксения! Спасибо, Любовь.
Благослови, Господи, своим Духом Святым эту девочку на мужество и силу пройти этот путь, не свернуть и не пасть Духом!!!
 
ksyutaДата: Вторник, 18.05.2021, 08:23 | Сообщение # 8386
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
«Я прошу сегодня вас, сложных, запутанных людей двадцать первого века, чтобы вы захотели простоты...

Нужно в простоте к Богу двигаться.

Там, где можете, будьте чуть-чуть проще. В языке, в поведении, в одежде, в отдыхе, в быту, в еде. Там, где можно жизнь не усложнять, не усложняйте. Там, где можно обойтись одной парой сапог, обойдитесь одной. Вторую – не покупайте. Не ломайте шкафы.

Для чего мы постимся там много? – Для того, чтобы холодильник дольше не ломался. Там, где можно обойтись только гречневой кашей, обойдитесь только гречневой кашей!
Начальники, слушайте! Там, где можно не мучать подчиненного лишней бумажкой, лишней канцелярской закорючкой, не мучьте человека. Каждый человек и так замучен.

Родители! Там, где можно не мучать ребенка – ...пятерками, ...пятерками, ...пятерками – гордость свою на них перебрасывать, не мучьте их. Они и так уставшие с самого детства.

В простоте вам будет легче молиться. А потом вам захочется и козу подоить. Как ее всю жизнь доил Спиридон. А потом вам захочется так же просто жить, как он. Потому что от простоты рождается простота. От сложности – сложность.

Если не будет простоты в жизни, мы и Бога до конца знать не будем, как положено. Потому что сложный простого познать не может.
Нужно, чтобы мы смотрели на жизненный путь не как на суету или тягость, а как на путь к Нему. К Иисусу. Ведь Он ходит по нашим дорогам, как и «тогда» ходил Он по Палестине. Можно было случайно встретить Его на дороге. (Ходил Он по дорогам босыми ногами. Ну, и обутыми в сандалии). И на дорогах нашей жизни тоже можно с Ним повстречаться.

Очень хочется, чтобы у всех людей эта Встреча со Христом произошла. Чтобы они заметили Его. Чтобы они пообщались с Ним. Чтобы они узнали Его. «Ты! Это – Ты?»
И если эта Встреча не совершится, получается, что жизнь прошла стороной. Жил – не жил. Непонятно – был ли мальчик? А эта Встреча – она придает ценность всему. Что было, что есть и что будет в нашей жизни».
Отец Андрей Ткачев
 
svetikДата: Вторник, 18.05.2021, 08:31 | Сообщение # 8387
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ксюша, откликается у меня!
Маниже - уверенности, что за ней сила! Победы девочке!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 18.05.2021, 08:35 | Сообщение # 8388
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ксюша
 
ИннаДата: Вторник, 18.05.2021, 08:48 | Сообщение # 8389
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ксения!
 
ЛенаДата: Вторник, 18.05.2021, 09:44 | Сообщение # 8390
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ксюша!
 
ksyutaДата: Вторник, 18.05.2021, 12:18 | Сообщение # 8391
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Зато наткнулась на интересное и подзабытое от тебя. Православные просветительские курсы. 1й год обучения.

У меня курсов несколько разных источников, о каких именно речь? Любанечка, кто читает или источник?
Найду, конечно добавлю!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 18.05.2021, 17:50 | Сообщение # 8392
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Пока читает Куприянов. Ты продолжаешь учебу? Можешь не искать специально - могу Тане показать, она скопирует.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: