[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ЛюбовьДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:59 | Сообщение # 5505
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
спасибо, Серега.  Я вам, Танечка, единство показываю.. . 
 
ТанюшаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:14 | Сообщение # 5506
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Статус: Оффлайн
Любаня, я не поняла, кому ты отвечаешь. А ссылку мне Аня прислала, потому что я спрасила, где она живёт. Выложила здесь, потому что я тебе рассказывала об этом, и ты спросила, где она живёт. Вот я и написала.
 
teslaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:31 | Сообщение # 5507
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Бывают же такие "совпадения"!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 19.10.2015, 04:13 | Сообщение # 5508
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
Ох, Таня! Так кто же так общается? .. Ты молодец, опять все поняла
 
SergeyДата: Среда, 21.10.2015, 04:04 | Сообщение # 5509
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Праздник Чунъян!!!

21 октября (дата для 2015 года)

Праздник Чунъян — праздник двойной девятки. Он приходится на девятый день девятого месяца по лунному календарю. В древности этот день считался счастливым.

В этот день в народе сохраняется обычай подниматься на гору (это называется дэнгао — подниматься наверх), лакомиться пирожными, пить вино, настоянное на лепестках хризантем и любоваться этими цветами. Восхождение в горы во время праздника Чунъян — это своеобразный ритуал, символическая цель которого — избавление от бедствий и жизненных тягот, мольба о счастье.

Во время праздника Чунъян пекли праздничные пирожные из пшеничной или рисовой муки. Пирожные украшали абрикосовыми косточками, финиками, каштанами, семечками дыни, изюмом, орехами.

С конца 80-х годов прошлого века праздник Чунъян стал знаменательной датой для престарелых. Ежегодно в этот день по всей стране проводятся различные мероприятия в честь престарелых, их приглашают на торжественные собрания и смотры художественной самодеятельности. Во многих китайских семьях младшие члены семьи чествуют своих престарелых родственников, дарят им подарки.
 
ИннаДата: Среда, 21.10.2015, 05:34 | Сообщение # 5510
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ну очень хорошо!
Дай Бог!
Спасибо, Сережа!
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.10.2015, 05:56 | Сообщение # 5511
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
И очень интересно!
 
ЛенаДата: Среда, 21.10.2015, 06:35 | Сообщение # 5512
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3081
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сереж!
Хорошо!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: