[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ЕвангелаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:38 | Сообщение # 6921
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
Очень интересно, Оленька! Ссылка не открывается. Может в другом формате можешь?
 
царицаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:34 | Сообщение # 6922
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо,Оля! Интересно.
Ага, ссылка не открывается...
 
teslaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:37 | Сообщение # 6923
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Оля, спасибо!
 
naumchikДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:25 | Сообщение # 6924
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Ребята, просто файлы ооочень большие - по 400 Мб и более. Ждите, пока загрузится.
Евангела, это в основном тебе - нам по церковно-славянски пока "слабо"
 
ЕвангелаДата: Понедельник, 01.05.2017, 07:04 | Сообщение # 6925
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
Поняла. Надо скачать, чтоб прочесть.
Думаю это и сестрам будет интересно и Отцам.
 
царицаДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:43 | Сообщение # 6926
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Интересно посмотреть в " догонку" к темам нашей Царской династии (начало с Рюрика),  истории начала нашего государства, еще раз про наших предков (уже ближе к нам). Документальный фильм про основателя Руси Вещего Олега

Благодаря великому русскому поэту Пушкину об Олеге знает каждый школьник. ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:49 | Сообщение # 6927
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Элементы вращения человека вокруг собственной оси как часть народного творчества есть во всех мировых культурах,во многих эзотерических учениях этот приём используется как мощное средство слияния с высшими силами. Попробуем разобраться, в чём секрет магических воронок, то есть сакральных практик вращения.Начнём с того, что вращение — основное движение вселенной: вращаются планеты, Солнечная система, галактика и всё, что заполняет космическое пространство.Основные энергетические центры человека, которые в ведической традиции именуют чакрами, а в даосской — даньтянями, тоже характеризуются так называемыми «вихрями», то есть вращениями энергии.Само слово «чакра» в переводе с санскрита означает «колесо» или «диск». Вращение может происходить и вправо, и влево, то есть, по часовой стрелке и в противоположную сторону. Поворот по часовой стрелке условно можно назвать мужским или янским. Поскольку энергия «ян» — активная, то активизация процессов стимулируется поворотами вправо. Энергия «инь» — спокойная, женская, и повороты против часовой стрелки могут компенсировать «янские» повороты или успокоить, уменьшить активность процессов. 

Самые известные сакральные практики, использующие принцип вращения — это тибетская практика «Пять жемчужин», цель которой — омоложение организма и усиление энергетического потенциала человека, и знаменитое суфийское кружение, «королевская» медитация для достижения состояния транса, которая состоит во вращении людей вокруг собственной оси от получаса до нескольких часов.Любопытно, что тибетские практики рекомендуют в основном вращение по часовой стрелке, а суфии кружатся строго против часовой стрелки.Попробуйте кружиться под суфийскую музыку — она задаст ритм и темп вращения.Что касается космических объектов, то, например, Земля вращается с запада на восток, а при наблюдении с Полярной звезды или северного полюса эклиптики, вращение происходит против часовой стрелки. Самое удивительное, что все планеты солнечной системы, кроме Венеры, вращаются в одну сторону.Значит, и во вселенной вращение происходит в разные стороны. Практики, работающие с энергией чакр, считают, что вращение энергии чакры по часовой стрелке «всасывает» внешнюю энергию в тело, а обратное вращение — вытягивает энергию, то есть, позволяет ей излучаться.Это свойство вращения последователи некоторых восточных эзотерических школ используют для закачки энергии и для очищения чакр — если в области расположения чакры начать вращательное движение ладонью против часовой стрелки, то происходит выход энергии, и таким образом гармонизируется работа энергетического центра. Соответственно, чтобы восполнить энергетический потенциал чакры, вращать ладонью нужно по часовой стрелке.
 
царицаДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:11 | Сообщение # 6928
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любанечка. Тема "вращений" озвучивается тобой периодически часто. Ощущение необходиости практики.... Даже когда читала- ощущается движеие пространства.интересно.

Вот немного покружилась... Пока только поощущала тело- комфорт "против", неудобно "по часовой". 
Очень красивая музыка суфийская.


Сообщение отредактировал царица - Понедельник, 01.05.2017, 13:31
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: