[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
ИннаДата: Вторник, 07.09.2021, 09:43 | Сообщение # 6889
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
И Боже упаси!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 07.09.2021, 09:52 | Сообщение # 6890
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
И это факт, дорогая! Мы с тобой неисправимые оптимисты!
 
svetikДата: Вторник, 07.09.2021, 10:33 | Сообщение # 6891
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Да, поделиться каждый может, только вот чем. Что для тебя сейчас важно, что хочется приобрести и чем готов делиться - важно самому ответить, чтобы не попасть туда, где может стать хуже. Все же хочется лучше, сильнее, чище, выше. Поэтому выбор ежедневно стоит с кем и для чего встречаешься, обмениваешься. Осознанный подход даст сердцем и умом услышать.
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.09.2021, 07:11 | Сообщение # 6892
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Можно и "плохим" делиться не пачкая. Честно - это всегда хорошо.  Хоть это и не те категории - плохо/ хорошо, на которые стоит опираться. Сейчас мотивы говорят.
Если ты видишь надвигающуюся катастрофу и молчишь, чтоб настроение не испортить, то это не правильно. 
(и здесь столько подводных течений неоднозначности тем)
 
tinatina615Дата: Среда, 08.09.2021, 10:12 | Сообщение # 6893
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4014
Статус: Оффлайн
Да,Любовь у меня было такое..но неудобно говорить человеку что,,не хочу туда идти..Да и сказала .,,и что ты боишься..Может быть для них ничего ,Вощето неприятности были..
Но нет храбрости говорить твердо,,то что осознаю потом ,,что ,,это не мое,..не мая дорога...что-то в этом роде
А потом сама и расхлеьываю.А может не сама,с Богам.
Есть над чем поработать.
Спасибо.извините если что-то не так.
 
ТатьянаДата: Суббота, 11.09.2021, 08:28 | Сообщение # 6894
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Помрачение ума происходит от страстей: от многословия, от суетливости, от безмерной заботы, от скорби, от мечтания, от объядения, от многоспания; часто и от бесов оно бывает, то есть от смущений их, когда они приближаются к нам. От входа в нас сих страстей душевное око наше закрывается, то есть притупляется зрение ума; и он уже ничего духовного не видит и не имеет рассуждения, подобно тому, как кто-либо и здоровым телесным глазом не видит в темноте ночной, иногда спотыкается, а иногда и падает в яму; так и человек, имея потемненный ум, впадает в яму различных страстей: унывает, мечтает, предается многому сну и совершенно забывается, что идет путем вечной погибели. (Прп.Паисий Величковский).
 
teslaДата: Суббота, 11.09.2021, 08:52 | Сообщение # 6895
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня!
Спасибо Прп. Паисию Величковскому!
 
svetikДата: Суббота, 11.09.2021, 10:44 | Сообщение # 6896
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Спасибо. Все так.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: