[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Детская
ЛюбовьДата: Вторник, 01.10.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
 
ГалинаДата: Вторник, 18.05.2021, 05:19 | Сообщение # 1249
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Здорово, Ира!  Поздравляю тебя и Матвейку! Радости  вам и счастья!
 
ЛенаДата: Вторник, 18.05.2021, 05:34 | Сообщение # 1250
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Оффлайн
Ира, с трёхлетием внука Матвея! Радостного и счастливого детства ему! Будьте счастливы!
 
ИринаДата: Суббота, 29.05.2021, 07:23 | Сообщение # 1251
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
22 мая 2021 года. Выпускники!
                            

                             
Прикрепления: 8022872.jpg (31.7 Kb) · 1722888.jpg (43.5 Kb) · 1964839.jpg (30.3 Kb) · 5698259.jpg (51.9 Kb)
 
ИринаДата: Суббота, 29.05.2021, 07:31 | Сообщение # 1252
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
                       
Прикрепления: 0128733.jpg (26.2 Kb) · 7083506.jpg (36.3 Kb)
 
ИринаДата: Суббота, 29.05.2021, 07:41 | Сообщение # 1253
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Человеческие истории. Автор Ксения.
Удивительный день, как в общем то и каждый предыдущий. Но не каждый раз останавливает тебя кто-то или что-то послушать скрипку. В этот раз словно магнитом притянуло к этим звукам, то ли сам исполнитель, то ли сама музыка. «Нравится, Серефимушка!? Твой взгляд не оторвать!» - шепчу ей на ушко. 
Очаровательная девушка, увидев дитя продолжает играть ещё более старательно. Заканчивается композиция она поворачивает голову и радостно сообщает: «Это я специально для деток играю! Колыбельная!» - и широко улыбается, беря в руки смычок и начиная, новое. Но в этот раз мне совсем незнакомое, но трогает аж до слез. Ребёночек, как заворожённый слушает внимательно музыку и не шелохнётся на маминых руках. Заканчивается композиция и милая девушка спрашивает: «Узнали?». 
«Нет» - отвечаю неспешно и качаю головой. 
Вдруг она оказывается внезапно перед нашими с Серафимой удивленными лицами и начинает торопливо объяснять: «Это колядка, Мария поёт своему сыночку... Спи Иисус, мой сынок». Заканчивает напев на иностранном языке, похожим на сербский, точно она и сама не знает, что за язык. 
-«Здорово! Спасибо! Что следующее в репертуаре?» 
-«А все. Ничего. Мне пора убегать. Вообще музыка это так, для души). Я художник...)» 
Теперь этот напев не покидает меня до сих пор. Перерыла весь интернет, а я могу), но так и не нашла эту колядку...а музыка и напев продолжают звучать.

https://youtu.be/Phkt-nNWxQI 
 
ИринаДата: Суббота, 29.05.2021, 07:43 | Сообщение # 1254
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Из цикла Человеческие истории. Ксения.

****
-«Уф наконец-то уснула, угомонилась младшенькая. Пойду-ка чай попью на ночь. В горле пересохло...Опять кто-то свет в ванной не выключил!» ворчливо, открываю дверь в ванную комнату -
«А ты, что тут сидишь с мокрыми глазами?»
-«Оставьте меня в покое, одну!» - вырывается в мой адрес от старшей. 
Бредя по темному коридору, добираюсь до следующей точки, где горит свет. Сидит уставшая, с грустинкой задумчивая средняя. Она недавно вернулась домой после экзаменов и тренировок, отсутствовав весь день. 
-«Ого! Ты успела в магаз заскочить? Что купила, сметану или майонез? Тебя папа попросил? Мы как раз окрошку готовили и сметана закончилась.» Смотрю на время 23.11ч Тарелка на столе после окрошки в белом соусе.
-«Нет. Взяла йогурт питьевой из холодильника. Спасибо, все очень вкусно»
-«Как йогурт? Он разве классический? Там вроде только сладкие остались? Ты окрошку залила сладким йогуртом?! И ничего не заметила?!» - смотрю на бутылку. Вроде Миля себе специально на утро выбрала. 
-«Это Милькин. Она на меня обиделась. Но я ведь не знала, что её!! Конечно не заметила! Было очень вкусно! Я была такая голодная! Теперь не знаю, как мирится!?»
Проходит пол часа. На кухне шесть мокрых, покрасневших от слез глаз и уставших мышц живота и скул, пытаются успокоится от смеха и постоянно звучит: «Тише, тише! Не разбудите младшую!»
 
ИннаДата: Суббота, 29.05.2021, 12:16 | Сообщение # 1255
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ах! Какая чудесная семья.
Какая мудрая мама!!! И вообще молодец!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 29.05.2021, 13:48 | Сообщение # 1256
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
А какая замечательная Ирина! Всё выложила! Вот ведь терпение! Явно учебный год закончила на отлично! Давай как нибудь поговорим?..
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: