[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Детская
ЛюбовьДата: Вторник, 01.10.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
 
АлёнаДата: Среда, 09.10.2013, 15:21 | Сообщение # 33
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Господи, как прекрасно..
 
ТанюшаДата: Среда, 09.10.2013, 15:31 | Сообщение # 34
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сережа
 
svetikДата: Четверг, 10.10.2013, 11:17 | Сообщение # 35
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
трогательно, искренне..тепло и уютно )

Добавлено (10.10.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Раечка советовала мульт "Лови волну"для просмотра. Нам с дочкой понравился!
Здесь можно посмотреть  http://gidonlinekino.com/2011/08/lovi-volnu/

 
SVLanaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:55 | Сообщение # 36
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Статус: Оффлайн
"- Я не согласна с тем, чтобы хоть кто-нибудь на свете плакал из-за меня и чувствовал бы себя несчастным. И уж, во всяком случае,
я не согласна, чтобы это были Томми и Анника. Ставьте трап назад. Я останусь жить в вилле "Курица". Капитан Длинныйчулок долго молчал.
- Ты можешь поступать как хочешь, - сказал он в конце концов. - Ты всегда так поступала. Пеппи кивнула в подтверждение.
- Да, верно, я всегда так поступала.
Пеппи стала прощаться со своим папой. Они обняли друг друга так крепко, что снова затрещали кости. И договорились, что капитан
часто, очень часто будет навещать Пеппи в ее домике.
- И вообще, папа Эфроим, разве ты не считаешь, что ребенку лучше вести оседлую жизнь, иметь свой дом, чем бороздить моря и
океаны и жить в негритянской хижине? - Ты, как всегда, права, дочь моя, - согласился капитан. - Конечно, здесь ты ведешь размеренную жизнь, и это тебе не удастся,
если будешь плавать со мной. А для маленьких детей очень важно вести размеренную жизнь. - Вот именно, - подхватила Пеппи. - Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по заведенному порядку,
а главное, чтобы этот порядок завели они сами!"
 
МарияДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:13 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вчера вечером играли с дочкой в "маски". Пробовали разглядеть друг друга, пофантазировать, посмотреть, что проявится на лице. Она долго вглядывалась, потом рассказала, что увидела на моем лице несколько совершенно разных мужских лиц. А в конце задумчиво так сказала:" Я поняла твое истинное предназначение. Тебе нужно попробовать в этой жизни стать настоящей женщиной, но, судя по всему, это у тебя пока не очень то получается"   )))

А я, честно говоря,не очень то и задумывалась на эту тему ))
 
ЛюбовьДата: Вторник, 15.10.2013, 14:36 | Сообщение # 38
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
ну вы и игру придумали!

Добавлено (15.10.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить.

 
АлёнаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:05 | Сообщение # 39
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
разговор одной из моих знакомых с ее пятилетним сыном, трогательно и в тему для меня:)

-ты подрался. Подрался и тебя наказали.
-мама, ну зато на физкультуре хвалили! Я сел на шпагат и мяч в корзину забросил!
-я всегда горжусь тобой, а сегодня расстроена:(
-мам, я знаешь, что понял? Даже , когда ты ругаешься, ты не злая...
 
SergeyДата: Среда, 16.10.2013, 06:56 | Сообщение # 40
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Решил поделиться, дорогие мои форумчане!

Притча Карандаш!









Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:

— Ты пишешь о том, что происходило с нами? А может, ты пишешь обо мне?

Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:

— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я
пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал
таким, как этот карандаш...

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.

— Он точно такой же, как все карандаши, которые я видел!

— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту
руку Богом. Всегда вверяй себя Его воле.

Во- вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато
после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть
боль, помня, что она облагораживает тебя.

В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что
исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ
удержаться на верном пути.

В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся
внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.



И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.

 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Детская (Детские истории детям и о детях)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: