[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Притчи и рассказы на духовные темы
ЛюбовьДата: Вторник, 18.02.2014, 07:23 | Сообщение # 17
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
"Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.
– Боже! Это ты!
– Да, Я, – ответил Бог.
– А что у Тебя можно купить?
– Всё, – был ответ.
– Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег!
Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.
– Это все?! - воскликнула женщина.
– Да, – ответил спокойно Бог, – разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?"

Добавлено (18.02.2014, 07:23)
---------------------------------------------
Инночка! там и не таких много!

 
ИннаДата: Вторник, 18.02.2014, 07:26 | Сообщение # 18
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Статус: Оффлайн
Да. Ты, права, Любанечка.  smile
 
ЛюбовьДата: Вторник, 18.02.2014, 09:56 | Сообщение # 19
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20526
Статус: Оффлайн
Чем различаются Ад и Рай?Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на котором стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Человек почувствовал, что у него слюнки потекли.Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными, больными и умирающими от голода. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Человек был потрясен видом их несчастья.Господь сказал: - Ты только что видел Ад.Затем Господь и человек направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.Человек сказал: – Я не понимаю.
Это просто, – ответил Господь, – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
 
ГалаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:08 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: Оффлайн
спасибо!

Сообщение отредактировал Гала - Вторник, 18.02.2014, 15:17
 
svetikДата: Вторник, 18.02.2014, 15:44 | Сообщение # 21
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Спасибо, ребята! Любанечка,  в последнем анекдоте прямо подтверждение темы накопления и отдачи потенциала))
 
АлёнаДата: Среда, 19.02.2014, 07:14 | Сообщение # 22
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн


Если внешне и кажется, что я ничего не делаю - на клеточном, молекулярном, атомном и квантовом уровнях я очень сильно занят smile
Прикрепления: 7783311.jpg (233.4 Kb)
 
ИннаДата: Среда, 19.02.2014, 07:17 | Сообщение # 23
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Статус: Оффлайн
Ааа! Супер! У меня муж так иногда говорит! И картинка на него похожа! Хороший мой!
 
КостяДата: Среда, 19.02.2014, 07:54 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Круто, тоже буду пользоваться smile
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Притчи и рассказы на духовные темы (интересные притчи и рассказы)
Поиск: