[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
В здоровом теле - здоровый дух
nataliaДата: Суббота, 22.02.2014, 22:29 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
Спасибо Алена! Очень интересно!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 22.02.2014, 22:40 | Сообщение # 10
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20528
Статус: Оффлайн
Бананы делают нас немножко счастливее!
 
АлёнаДата: Суббота, 22.02.2014, 22:49 | Сообщение # 11
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Будьте здоровы!

хотела поделиться одной мыслью тут: после того, как у меня получилось бросить курить естественно, изменившись сознательно, а не как обычно это происходит - через одно лишь усилие воли, я думаю, что можно научиться так же - совершенно естественным образом полностью перестроить свои взгляды на систему питания и вообще свое отношение к своему физическому здоровью в частности, сегодня даже образ пришел - содержать себя как хрустальный сосуд - это же так важно - когда у нас есть здоровое тело - мы по сути - свободны, вольны делать всё, что захотим - учиться, путешествовать, любить, радоваться и тд. В общем, чтото в голове перещелкиваться стало, прежде, я очень безалаберно относилась к своему телу.

А сейчас, например, мы уже все научились пить воду (поверьте, большинство людей этого не делает, а это очень важно) Еще я научилась гулять. Еще я научилась не загорать до потери пульса. Любаня, спасибо тебе за твой пример и помощь во всем этом!!!! Теперь постепенно хочется отстроить все свои системы жизнедеятельности. У меня прямо намерение и большое желание к этому вдруг родилось!
Кто тоже хочет - присоединяйтесь! Будем вместе любить свое тело. Быть здоровыми, молодыми и красивыми!
 
tinatina615Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:22 | Сообщение # 12
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Оффлайн
Spasibo Aliona! Posmotrela kortinki,as zaulibalosi.Kak ciudesno Tvoreti sdelal cieloveka!  Spasibo za informatii !!!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 06:16 | Сообщение # 13
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20528
Статус: Оффлайн
Видишь ли, Алена, ты не совсем "естественно" избавилась от пагубной привычки! - тебе помог семинар. Просто, относительно обычных ограничений, ты не насиловала себя и тебя на это не поощряли!
Я стала такой "правильной" не только потому, что так сильно поменялось мое сознание, а потому, что меня стало ограничивать тело, говоря: мне это не нравится, не комфортно, не полезно и просто больно!
Не всегда болеть плохо(перечитай разговор перед выбором: какую дверцу открыть). Представь, сколько бы мы накосячили, если бы вовремя не остановились! Конечно, болезни нас всегда захватывают "не вовремя" - на пике планов, свершений и т.д. Но если относиться и к этим минусам мудро, можно рассмотреть великий замысел…
Отлично, если уже получается быть здоровым! Замечательно, прийти к осознанию без синяков, но не загоняйте себя в страдания, только потому, что у вас пока не получается без докторов и микстур. Дайте себе надежду, что и "у меня это получится"!
 
АлёнаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:41 | Сообщение # 14
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
О, Любанечка, это именна та мысль, которую я должна была сформулировать, но я не дошла до нее головой:

"Я стала такой "правильной" не только потому, что так сильно поменялось мое сознание, а потому, что меня стало ограничивать тело, говоря: мне это не нравится, не комфортно, не полезно и просто больно!"

Да!!! Вот это и есть то удивительное, что происходит перед тем как та или иная привычка отваливается или меняется. Ведь так и есть и я про это ни раз думала, и Спасибо, что ты снова взбодрила мой мозг и напомнила , указав на это! 

Любаня, именно этого мне хочется, когда теперь я говорю о питании, например. Я еще не осень правильно и здорОво питаюсь, но мне хочется прийти к этому та же "естественно", как пришла безалкогольность, не курение и тд. Конечно, все это произошло в рамках семинара - еще бы!!!! У меня на этот счет никаких иллюзий, сомнений и вообще и я всем об этом говорю...:) 
и вот теперь мне хочется обратить свое намерение на другие составляющие здорового образа жизни. Периодически тело уже начинает переключаться на определенный режим питания, например, или я вдруг начинаю делать гимнастику не с того не с сего - но это еще не превратилось в устойчивый результат, а мне хочется этого результата! Избавиться от привычки поедать горы сладкого и мучного, например-она у меня нездоровая. И тд. Хочу больше двигаться и хочу заботиться о своем теле, потому что пока забота о теле у меня чаще всего вызывает лень, но ведь лучше если будет иначе. Но мне хочется прийти к этому всё так же "естественно", не насильно гулять, потому что надо, не бороться с желанием съесть третью и пятую конфету, а просто съедать одну и чувствовать окей. 

В общем-то мой взгляд относительно здорового образа жизни , которым бы мне хотелось жить, заключено в этой твой цитате:

"Без должной готовности не помогут техники. 
При реальной готовности они уже не нужны, ибо ты  сам становишься и проводником, и «дверью»." 

Просто я никогда прежде не думала об этом в отношении именно конкретно физического здоровья. А вчера меня вдруг торкнуло. (Ну это как порой вдруг хочется начать бегать по утрам, делать массаж и тд)

 Про болезни понимаю: что не всегда плохо болеть...-угу..
Но у меня никогда не было и привычки следить за своим здоровьем, а сейчас мне захотелось:) раньше я б сроду родного не обратила внимание на статью про лимфу, например... 

Любаня, спасибо тебе просто огроменное, что помогла мне точнее для себя понять и сформулировать свое намерение. Что я еще раз вспомнила об "естественности", о которой говорится в твоей цитате в частности... Для меня это важно, чтоб делать дальнейший "естественный"шаг. Спасибо громадное. Ммммммммммм...:)!!!!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:47 | Сообщение # 15
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20528
Статус: Оффлайн
Слишком много "хочу", дорогая! не надо торопиться! Самой бы уже солнцеедом хотелось стать, да что толку, пока есть хочется? Лучше по честному- пошел и съел, чем украдкой канфету стащил, а потом мучаешься от борьбы с собой!
Вспомни свою любимую картинку "путешествующего Будды" - не торопись ка!..
 
АлёнаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:49 | Сообщение # 16
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
ахахахахахахаха)))) вот и я написала и с удовольствием выпила вкуснющий кофе с четырьмя конфетами wacko ну ниче-ниче)))

спасибо тебе, Золотая, за твое внимание к теме.

картинку с путешествующим Буддой люблю - ага) веселая)
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: