[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
В здоровом теле - здоровый дух
ТанюшаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:16 | Сообщение # 17
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Статус: Оффлайн
Макробиотика
 
МихалычДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:14 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Оффлайн
Алёна спасибо за новую страничку.
С удовольствием прочитал информацию о лимфосистеме.
Теперь буду осознано делать самомассаж  совместно с гимнастикой, которой занимаюсь постоянно, не
первый год. Утром просыпаюсь и вспоминаю, как Любаня учила правильно вставать с постели. Затем
гимнастика минут 30-40. Но теперь нужно учесть движение потоков лимфы. Будем учиться. cry
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:41 | Сообщение # 19
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20528
Статус: Оффлайн
Вовочка, как приятно тебя слышать! Спасибо, что помнишь "Советы старого мастера". Ты молодец
 
NadegdaДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:39 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Алена, раздел хороший ! Спасибо!   Просто массаж и массаж лимфо -системы - это два разных массажа и одно другому только помогает! Просто нужно понимать это ! Массаж можно делать каждый день, а вот лимфо-массаж- достаточно один раз в год( у кого проблемы два раза) и только по одному разу в неделю- раз 8-10 ( это на 2 или 2,5 месяца растянется). Да лимфа - это серьезно, если правильно делать ей массаж можно и хорошо похудеть !
 
ИринаДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:56 | Сообщение # 21
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5567
Статус: Оффлайн
Спасибо, Алёна, за новый интересный раздел.
 
АлёнаДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:26 | Сообщение # 22
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Надя! Очень интересно, спасибо, что поделилась, я этого всего вообще даже близко не знала. ...

я нашла про аюрведический самомассаж Абхъянга, все легко:

http://www.liveinternet.ru/users/ritmuspexa/post164239947

...теперь буду знать, на что именно направлены масляные массажи, когда тебя фактически купают в масле
 
АлёнаДата: Вторник, 25.02.2014, 14:12 | Сообщение # 23
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
ШИВА ЛИНГАМ МУДРА

Эта мудра может делаться два раза в день по четыре минуты или больше. Она питает энергией, избавляет от вялости и депрессии. Является великим целителем, ускоряет процессы выздоровления при различных заболеваниях.

Правую руку сожмите в кулак, а ее большой палец направьте вверх. Поместите правую руку на плотной чаше, со сложенными вместе пальцами, левой руки. Обе руки должны удерживаться на уровне живота, локти должны быть направлены наружу и немного вперед. Правая рука будет как кулак с большим пальцем направленным вверх, опирающаяся на чашу левой рукой.




В индийской мифологии, Шива является разрушителем, который создает возможность для новых начинаний. Пока человек не умрет, другой человек не может родиться. Шива является мужской силой, символом разрушения и последующего восстановления.
Прикрепления: 8543083.jpg (161.8 Kb)
 
ЛюбовьДата: Вторник, 25.02.2014, 14:39 | Сообщение # 24
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20528
Статус: Оффлайн
Спасибо, Алена!
Надя, лучше "лимфе массаж" не делать! Сама путаешься и народ путаешь!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » В здоровом теле - здоровый дух (всё о том, что помогает поддерживать и преумножать здоровье)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: