[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Мысль дня
naumchikДата: Пятница, 02.07.2021, 01:32 | Сообщение # 2617
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Да, Любанечка! Это такое удивительное лекарство для души!...
Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 03.07.2021, 05:55 | Сообщение # 2618
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Долгие годы наблюдений показали мне, что неблагодарные люди не бывают счастливыми. Большинство таких несчастных ожидают, что другие будут разгонять их тоску. Но жизнь устроена иначе. 

Зиг Зиглар
 
ИннаДата: Суббота, 03.07.2021, 06:19 | Сообщение # 2619
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Да.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 04.07.2021, 04:54 | Сообщение # 2620
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
«В миру нас учат лишь уму, памяти, знаниям и логике. А при познании Истины необходимо освоение возвышенной ступени самосовершенствования, осознанности и понимания тех глубинных чувств, которые исходят от Души. Ведь духовный опыт находится вне пределов ума…» 

«АллатРа»
 
naumchikДата: Воскресенье, 04.07.2021, 08:51 | Сообщение # 2621
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Именно так. И мысль вчера, и мысль сегодня.
СпасиБо, Любанечка!
 
AizatAliyaДата: Воскресенье, 04.07.2021, 09:40 | Сообщение # 2622
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Оффлайн
Спасибо , Любовь!
Вчера начала читать новую книгу Свами Даши " я не одинок , я одиночка... Мысли вслух о самом главном" . Первая часть книги начинается с раздела " ум и рассудочное мышление". Обратила внимание именно на эти строки.
" Из за негативного опыта , полученного нами в прошлом, мы избегаем чувств, потому что чувствовать больно. Постепенно, и это происходит неосознанно, чувства подменяются эмоциями. И человек эмоционируя, свято верит : в тот момент он именно что чувствует. Эмоции бывают очень позитивными, но в моем понимании они соотносятся с работой ума, в то время как чувства- это проявления Души.я всегда за чувствование , даже если это больно. Но , как я говорю,"жить на разрыв аорты" достаточно беспокойно. Поэтому , следуя инстинкту самосохранения, люди" выходят из сердца".
" Жить в голове " -значит жить как все. Это просто и спокойно. " Жить в сердце" это может быть и больно, и небезопасно. Это то, что называется " покинуть зону комфорта". Но оно того стоит. "
 
teslaДата: Воскресенье, 04.07.2021, 10:07 | Сообщение # 2623
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня!
Спамибо, Алия!
 
tinatina615Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 12:57 | Сообщение # 2624
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Статус: Онлайн
Спасибо Любовь!
Спасибо Алия что делилась!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: