[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Что для тебя практики ЛИ? (Домашнее заданее)
Что для тебя практики ЛИ?
ksyutaДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:33 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Жизнь в потоке жизни.
Размышление на тему.... «домашнее задание».
Человек так устроен, что быстро привыкает ко всему, и многие реакции, восприятия движения, вещи становятся механическими, «на автомате», «замыленными». Другими словами стереотипные, шаблонные реакции. Человек становится менее подобный Образу, а более походит на робота, удаляясь от самого себя, забывая себя, засыпает.
Жизнь на автомате, походит на «день сурка», дни становятся серые, однообразные скучные. Для того чтобы вырваться из ловушки «серых будней», нужно вернуться в настоящее, в реальный момент времени.
И зачастую, к сожалению не по нашей воле, происходят «сбои», т.е. события неожиданные, редкостные, нам кажутся случайными и вот тут мы просыпаемся, проявляемся «во всей красе», реагируем спонтанно. А потом такие события могут стать для нас ключевыми, и их можем вспоминать долгое время, а некоторые и всю жизнь.) Такое пробуждение активизирует нашу глубинную память «кто я есть» настоящий.
Но можно жить не дожидаясь «посланных» неожиданных ситуаций, чтобы очнуться и узнать «who is who». А обучаться нестандартному, не шаблонному мышлению. Жить честно по отношению к самому себе и окружающему миру. Тогда жизнь приобретает многогранность, замечательность, разноспектарность, чувствительность...

Практика импровизированного движения. Практика Любви Ивашиной.
В этой практике главным инструментом является наше тело. Почему тело? Мы живём в нем. В нем течёт жизнь. Хотя умом, мыслями мы путешествуем по временам, и редко бываем в настоящем. А наше тело это «якорь времени», напоминающий о реальном моменте.
Импровизированный танец - спонтанное движение, возвращает человека в настоящее, погружая на глубину самого себя. Давая возможность проявится искренним чувствам, эмоциям, порывам... Раскрывая страхи, травмы, зажимы...
Танец погружает человека в поток жизни в настоящем. Таким образом человек приобретает опыт чувствительности, замечать большее, слышания и т.д. Появляется возможность осознание самого себя. И «виденье» окружающего мира.

Для данной практики нет необходимости в танцевальной подготовке. Важно не боятся заглянуть внутрь себя и тело непременно ответит, проявляя движения в организующемся танцевальном пространстве ЛИ. В пространстве пропитанном движением, свободой, полётом.

С благодарностью к ЛИ.
 
naumchikДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:43 | Сообщение # 26
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Задание очень важное, полезное и трудное. Понимаю, что это лишь начало.
Труднейшее дело - услышать голос души и облечь в слова...
Точнее, легче всего, созвучнее было с ключевыми словами. ЧТО для меня наши практики, общение с Любовью:
Мера.
Время Жизни, Любви, Творчества.
Вдохновение.
Добрые перемены. Возможности.
Путь.
Движение.
Честность. Ответственность. Совесть.
Опыт и Уроки.
Открытия, откровения и осознания.
Новое.
Невероятное и Чудесное.
Пульс и ритм перемен.
Цель и импульс.
Дело. Участие.
Вера.
Единомышленники. Близкие люди.
Здоровье духа, души и тела.

Текст:
Считаю, что наши практики являются такими потому, что этопространство именно Любови Ивашиной, учителя и Ученика. Это мой опыт.
Чувствую и знаю, что у Любови могу научиться тому, к чемустремится моя душа! Что мне реально необходимо. Потому, что Любовь – Учитель для
каждого из нас конкретно в каждый момент времени. Благодаря ее реальной
ответственности за каждого и участию в его жизни.
Учусь ощущать, понимать и выбирать главное. Искать причину, мужествупринять ситуацию, найти решение и силы. Признать свою ошибку. Отвечать за свои движения
– в пространстве, звуке и мыслях. Учусь учиться – смело, уверенно, честно, радостно,
легко. Учусь мере.
Наши практики делают возможными добрые перемены в душе и вжизни: создают почву, пробуждают и питают всем необходимым. В отношениях с
близкими становится больше мира и тепла. Отношение к себе и обстоятельствам
своей жизни становится разумнее и благодарнее. Мое здоровье существенно
улучшилось. Тело стало разумнее.
Наши встречи, экспедиции, общение на сайте – ВРЕМЯ ЖизниТворческой, Счастливой. Это ВРЕМЯ реально ДАРИТ нам Любовь. В отличие от
времени потраченного на обучение.
Пространство Любови Ивашиной вдохновляет на творчество. Дажеесли раньше не думал и не мечтал об этом. И это Творчество ОТ ДУШИ, а не от школы.
Это пространство - источник Вдохновения, Интереса, Радости и Любви!
Наши практики учат быть частью - полезной, разумной исчастливой, - Большого Мира.
СпасиБо, Любовь!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:27 | Сообщение # 27
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогие!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:04 | Сообщение # 28
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Практики ЛИ - это пути внутреннего развития человека: преодоление своих стереотипов и ограничений, повышение уровня осознанности, раскрытие своего потенциала и способностей.

Разминки ЛИ и танцевальные практики - способ гармоничного развития человека. Соединения разума, души и тела в единое целое. Целью этих танцев является обучение. Каждое движение несет в себе знания, идеи,
творчество.

Реальность ЛИ – это реальность созданная для обучения. Если мы учимся, то становимся теми дверьми, вратами, которые способны проявлять истинную Жизнь. Пространства, объединяющие коллектив и обучающие этот коллектив слышать и жить в соответствии с ритмами мира. Они учат слышать другие
миры… 

Трансформационные практики ЛИ- практики основанные на синтезе движения, танца, экспертного восприятия мира,творческого взаимодействия с ним, мгновенного реагирования, интуиции, музыке и
ритме. Основной инструмент - внутренние ощущения себя, своих границ, нахождение в моменте «здесь и сейчас», единство Бытия, медитации.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.04.2018, 05:11 | Сообщение # 29
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Хи. Спасибо, Танечка.

Не думала, что это упражнение станет для вас таким трудным! Чтобы ответить на вопрос не надо его менять. Ведь речь идет просто о вашем восприятии практик, а восприятие - это очень субъективное (личное) дело.
Ау. бесстрашные! Пробуйте.
 
888Дата: Вторник, 03.04.2018, 10:17 | Сообщение # 30
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
Для меня Практики ЛИ:
Это то, что я искала с того момента, как себя помню. Вот оно! То самое! Поняла я, как только пришла.
Это было сначала.
Сейчас значимость занятий сильно расширилась.
Это пространство Любви, куда хочется снова и снова, куда стремятся душа и тело.
Это то общение и те действия, от которых получаешь не только радость, но и удовлетворение.
Это то чувство, когда понимаешь, что пожил не зря, это время, проведённое с пользой для себя и, хотелось бы, для мира.
Это платформа для новых возможностей, для новых навыков, где формируется разум тела.
Это обучение слушанию мира на практике и примерах в беспрерывном потоке, т к есть сайт, где идёт постоянное общение, обмен информацией, эмоциями.
Это ключ к открытию творческого в каждом человеке.
Это понимание и осознание того, как быстро меняется мир, ситуации в жизни не повторяются на 100%. Все это происходит через движение.
Это бесконечный пример учителя о практике жизни - жизни в любви и гармонии, радостно и счастливо, осознанно и с участием в каждом человеке!
 
ВладаДата: Вторник, 03.04.2018, 13:11 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Что для меня Практики ЛИ?
Еще в школьном возрасте, прожив длинный трек с ЛИ я поняла, что хочу только этим заниматься!
Что это моя школа чародейства и волшебства! Но пришлось вернуться в отчий дом и продолжить учебу !
Из-за чего и произошел такой долгий перерыв, во время которого все забылось... Ох уж этот дизайн генератора.
Но так случилось, что я снова вышла из темного леса, и наткнулась прямо на караван во главе с ЛИ!
Ура!
Благодаря школе ЛИ я наконец таки снова могу учиться познавать себя и другие миры, но еще и помогать им!
Это же с ума сойти, как круто! Расширять свое сознание и взаимодействовать с чем то новым! Это так интересно!
Научиться быть Творцом! Созидать! Помогать! Трансформировать! Возделывать в себе новые качества!
Но еще и самому трансформироваться! Дабы вырваться из Сансары! (уж очень хочется)
Нужно успеть, как много больше сделать за эту жизнь! А потому - Учиться и учиться!

Благодаря тренингам в моей жизни появилась магия, которой так не хватало,
а так же с ней смысл и вера ну и самое основное ЛЮБОВЬ! Дефицит которой, остро ощущался на протяжении всей жизни.
И какая благодать, выпасть из горестей и кручин в объятья (пространство) любви!
Дай Бог продолжать ценить все это и пронести через года! 

Если перечислить все изменения, которые я в себе заметила (казалось бы за столь короткий срок)
Хочу сказать они коласальны! Я стала спокойнее, увереннее в себе, и страхов убавилось,
наконец-то мне проще взаимодействовать с людьми, появилась устойчивость к внешним раздражителям и вампирам.
Расширяется сознание! Даже осанка стала лучше! Это просто ЧУДО!

Нам, единицам, выпала такая УНИКАЛЬНАЯ возможность, учиться у Любви!
Да мы просто супер счастливые люди! Благодарности нет краю.

Берегите ЛЮБОВЬ!
Чаще осознавайте, что в место вас мог бы учиться кто-то другой!
ЦЕНИТЕ! ЦЕНИТЕ!
 
SergeyДата: Вторник, 03.04.2018, 15:43 | Сообщение # 32
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Оффлайн
Ой как круто Влада!!! Молодец!!! Любовь у нас Любовь!!!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Что для тебя практики ЛИ? (Домашнее заданее)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: