[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
viktoriya_borgoyakovaДата: Среда, 21.02.2024, 07:48 | Сообщение # 8201
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
И утром мысль пришла, что быть ребенком - это быть собой! Вот эта тема "быть собой" в последнее время проскальзывает в днях у меня.
Невозможность отказаться от сладкого (причем уже явно нужно отказываться) - тоже своего рода подкармливание своего внутреннего ребенка?
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.02.2024, 08:32 | Сообщение # 8202
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
У меня утром тоже пришла мысль, когда я посетила пустующий сайт и группу: Удивительно! Не справившись с ситуацией, все сделали вид, что ничего не произошло. 
Пришла к пониманию напрасных коллективных сборов. Кто готов к общению, кому действительно важно твоё мнение, тому и время. Минимум время! Участие, поддержка, обучение!

Что касается вопросов, Викуся,  - думай, рассуждай, и только потом спрашивай. Меньше всего я от вас сейчас вопросов жду. Для них я уделяла конкретное время. К тому же, ты их (если останутся) можешь при встрече задать. 
Другой настрой у меня сейчас. 
Мой разбушевавшийся "ребенок" не нашел поддержки. Поиграть не с кем. Зона творчества не возможна в одиночку. 
Слава Богу, поддержка пришла из др источников. И это очень вдохновляет. 
Сублимация наоборот "из князи в грязи" (из творчества в каприз) мало приятна. Задаешься невольным вопросом: надо ли тебе это?
- Ответ очевиден.
 
астрологДата: Среда, 21.02.2024, 08:33 | Сообщение # 8203
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Паломническая поездка по монастырям, Доброго пути Любаничка,  хороших попутчиков, откровения  и тишины внутренней, что бы душа слушала мир святых.
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.02.2024, 08:41 | Сообщение # 8204
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таисия, что не устаешь благодарить! (лекция "Чем отличается Дурак от умного"?)
Как то повелось, что Отклики люди оставляют, только после реальных встреч в зале. Да и здесь их единицы. Остальное, почти всегда где то за кадром.  
Как ещё надо подпрыгнуть, чтобы расшевелить вас?..

Да, Надя.  На днях (а может даже вчера) настойчиво прозвучала мысль: Человечество - ошибочный проект.  (не смогла найти источник)
Полагайся на Бога! С ним сверяй себя и свои действия и ты не ошибешься.
 
ГостьДата: Среда, 21.02.2024, 09:48 | Сообщение # 8205
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо, Любовь, за конференцию, за уделенное время, спасибо! Мой ребенок чуть растерялся. Неожиданно было, по делу. Спасибо!
Сегодня приехала, иду на работу. Навстречу из поликлиники в краевую больницу идет бабушка с палочкой и двумя сумками. Уже просто стоит. Подхожу, предлагаю ей помощь. И пошли мы в обратную сторону в приёмное отделение больницы. Бабушка Нина. Говорю, бабушка вам Бог помогает. И в больнице поможет. Так мы с ней и расстались, зная осознавая и чувствуя что Бог рядом.
Спасибо тебе, Любовь! За твое внимание и желание помочь. Спасибо тебе.
Лена Морковникова
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.02.2024, 10:37 | Сообщение # 8206
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20567
Статус: Оффлайн
Дай Бог, Лена. А я сейчас мюзикл "Алиса в стране чудес" 2012 года пересмотрела. Вот где детское раздолье! Полезно пересмотреть, однако!
 
ГалаДата: Четверг, 22.02.2024, 06:14 | Сообщение # 8207
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
,,Ошибочный проект,, как ни странно,не так давно и я думала об этом..Все подтверждения,явны
Бог любит нас,причем любых,как свое творение, а мы(люди) не любим не то,что Отца своего,себя не любим..
Прости Господи! Это я рассуждаю..
Детки,вот действительно кому сейчас особое внимание!наш генофонд обновляется
Спасибо тебе Любанечка просто за то,что ты есть!
Думаю и ,,подпрыгивать,, не стоит,все кому надо,реально прыгают в унисон,ну может не так высоко...
Опять же это мое мнение!
Храни тебя Господь дорогая!
 
ГостьДата: Четверг, 22.02.2024, 17:58 | Сообщение # 8208
Группа: Гости





Спасибо, Галя. Вспомнила анекдот про летающих Бегемотиков... низёхонько, но "зато в унисон"! 
Ли
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: