[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
tinatina615Дата: Пятница, 15.07.2022, 10:30 | Сообщение # 7841
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4041
Статус: Оффлайн
Спасибо Ксюша за ваш фильм! За ваш труд,и Любовь к Учителью! Очень вольнительно!
Спасибо Казанцы! Вы супер!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.07.2022, 11:46 | Сообщение # 7842
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20585
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ксюша! очень приятно! Замечательный фильм!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 18.07.2022, 07:28 | Сообщение # 7843
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20585
Статус: Оффлайн
Успех - это жизнь, прожитая со смыслом, служение другим всеми силами или по меньшей мере непричинения им вреда. 
Вот, что такое правильная жизнь, успешная жизнь. Ведь отпущенный нам срок около ста лет. И эту сотню лет нужно прожить так, чтобы вокруг было больше улыбок и больше друзей. Тогда вы проведёте успешную жизнь. А если за свою жизнь вы только и делали, что приумножали подозрительность да страх, это не успех. Даже, если вы богаты и влиятельны - это ещё не значит, что вы успешны. Можно быть бедным, но иметь много друзей, которым можно полностью доверять. 
Дружба целиком строится на доверии, доверие рождается, если мы честны, правдивы и открыты. Эти качества связаны со состраданием, уважением к правам других. Только так может возникнуть доверие. Мы можем жить открыто, ничего не скрывая. В этом источник доверия - основа дружбы. 
Мы общественные существа, нам нужны друзья, а основа дружбы - это доверие. Полагаю, что выжить человечество сможет не силою технологий, а силою доверия и дружбы. 
Если люди в жизни опираются на такие ценности, то их жизнь можно назвать успешной. 

Его Святейшество Далай-лама XIV.
 
naumchikДата: Понедельник, 18.07.2022, 11:21 | Сообщение # 7844
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Очень важные слова...
 
ЛанцелотДата: Понедельник, 18.07.2022, 14:14 | Сообщение # 7845
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо Далай Ламе!
Спасибо,Любаня!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 19.07.2022, 06:34 | Сообщение # 7846
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20585
Статус: Оффлайн
сегодня, пересматривая в очередной раз прошлое, в который раз убедилась, как много пророческого. Новороссийск 21го, Египет22 - свои фильмы смотрела. Последним даже хотела поделиться - "видео не доступно" относительно муз, произведений, видимо. Фильм пророчит текстами, которые я вставила в фильм. (как то делилась этой книгой - надо посмотреть в Читателях).
Но больше всего говорят, вернее предупреждают, мои последние фильмы этого года. (Даже раскрывая карты, вряд ли кто то сможет разобраться в перипетиях моих "коллизий").
Недавно посмотрела фильм "Закат" - Ткачев советовал слушателям. Отлично. Именно так и отсеваешь всё не нужное. Хотя, отчаянно бьёшься над каждой привычкой "надо", "должно", "может быть". 
Неотвратимо, пресс жизни отсекает ненужное, оставляя за собой тонкий лист убористого почерка на заданную тему. "Здесь был Вася".
Боже мой, сколько помарок! ..
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.07.2022, 05:21 | Сообщение # 7847
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20585
Статус: Оффлайн
Мы не видим бессмысленность самсары. 
Без тренировки ума нет необходимой основы, поскольку вы не видите бессмысленность самсары. До тех пор, пока мы не видим что самсара лишена смысла, мы являемся жертвой восьми мирских забот. А если вы являетесь жертвой восьми мирских забот, то вы – духовно слабая личность. 
Восемь мирских забот следующие: 
1. Желание быть похваленным 
2. Нежелание быть осуждаемым 
3. Желание выигрыша 
4. Нежелание проигрыша 
5. Желание быть счастливым 
6. Нежелание быть несчастным 
7. Желание славы 
8. Нежелание быть проигнорированным 

Восемь мирских забот подобны доспехам для эго. Четыре из них - это то, что эго желает иметь, и четыре из них – не желает. 
Временами, важно проверять себя на предмет того, жертвой какой из восьми забот (или всех их) в данный момент мы являемся. Когда я проверяю себя, я обнаруживаю, что я являюсь жертвой всех их. 

Дзонгсар Кхьенце Норбу Ринпоче.
 
ИннаДата: Среда, 20.07.2022, 09:03 | Сообщение # 7848
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Не понятно с 5 и 6 пунктами. Вероятно ошибка при копировании, но все равно со счастьем как то не понятно.)))
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: