Уроки Богословия
|
|
Любовь | Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11721
Статус: Оффлайн
|
Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31 |
|
| |
Наташа | Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:32 | Сообщение # 137 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
| Спасибо, Ира!
|
|
| |
tesla | Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:19 | Сообщение # 138 |
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Оффлайн
| Ира, привет! Спасибо!
|
|
| |
svetik | Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:28 | Сообщение # 139 |
 Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Статус: Оффлайн
| С праздником,дорогие!  Добавлено (12.07.2013, 10:28) --------------------------------------------- Начался Рамадан, Празднуем День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, а у буддистов - день рождения Дхармы - Учения Будды. У Алёнки сон - про объединение религий! Как интересно сКЛАДывается !
|
|
| |
Алёна | Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:29 | Сообщение # 140 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
| о, спасибо! Интересно. С праздником всех!
|
|
| |
Алёна | Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:40 | Сообщение # 141 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
| стало интересно про буддийский праздник!
12 июля отмечается большой буддийский праздник «Первый поворот Колеса Учения». Более 2,5 тысяч лет тому назад наш Учитель Будда Шакьямуни после того, как достиг Просветления в местечке Бодхгайя, в течение 49 дней не давал Учения, но по просьбе богов Брахмы и Индры в местечке Сарнатх даровал Учение своим 5-ти ближайшим ученикам, которое получило название «Четыре благородные истины». По словам администратора Центрального хурула ген Нгаванг Лодоя: «В этот особенный буддийский праздник, в день который благословлен многими Буддами и Бодхисаттвами, если мы будем молиться, совершать обходы вокруг ступ и хурулов, начитывать мантры, делать подношения или поклоны, тем самым накапливая добродетельную карму, то в силу благословения Будд и бодхисаттв мы сможем очистить омрачения и загрязнения своего ума, устранить все препятствия на жизненном пути, увеличить продолжительность жизни. В этот день заслуги от духовных дхармических деяний увеличиваются в сто тысяч раз. Если молиться с монахами соблюдающими Винаю, то в силу благословения эти молитвы обязательно осуществятся».День «Первого поворота Колеса Учения» можно назвать днем рождения Дхармы- Учения Будды. Шаджин-лама Калмыкии считает, что этот праздник имеет большое значение для верующих, он помогает человеку найти правильные духовные ориентиры в жизни, несущие счастье и уверенность в завтрашнем дне.Ранним утром в 4:30, 12 июля каждый желающий, сможет принят 8 обетов махаяны, которые дарует доктор буддийской философии геше Джампа. Эти 8 обетов связаны с практикой нравственности-отказа от 10 недобродетельных поступков тела, речи и ума, которые необходимо соблюдать в течение суток до рассвета следующего дня. Принявший обеты, сможет очистить большое количество негативной кармы при условии сохранения обетов в чистоте. Особенно благоприятно слушать в этот день Учение Будды.
«Четыре благородные истины», объясняют, что такое страдание, источники страданий, прекращение страданий и что такое путь ведущий к освобождению.
ps: как все интересно и очень в тему сегодняшнего дня....
|
|
| |
Света_Казань | Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:34 | Сообщение # 142 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Статус: Оффлайн
| Всех со знаменательным днем! Интересно познавательно Алена! Спасибо!
|
|
| |
Наташа | Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:41 | Сообщение # 143 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
| С праздником всех! Очень интересно Алёна, Спасибо!
|
|
| |
svetik | Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:05 | Сообщение # 144 |
 Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Статус: Оффлайн
| Православная церковь отмечает сегодня: Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.
|
|
| |