[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11729
Статус: Онлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
ЛенаДата: Пятница, 15.05.2020, 05:47 | Сообщение # 5945
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус: Оффлайн
Воистину Воскрес Христос!
Спасибо, Нина.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.05.2020, 06:13 | Сообщение # 5946
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11729
Статус: Онлайн
Спасибо, Ниночка! Спасибо, что напомнила дату рождения к.Владимира!
 
царицаДата: Пятница, 15.05.2020, 14:18 | Сообщение # 5947
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
дату рождения к.Владимира!
Любанечка, жаль, но  это его дата смерти.  родился в 956 или 958 году. 
Цитата царица ()
свя­то­го рав­ноап­о­столь­но­го кня­зя Вла­ди­ми­ра († 15 июля 1015).
перед датой стоит крестик- дата кончины...

А Глеб и Борис были убиты в сетябре 1015года.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.05.2020, 15:07 | Сообщение # 5948
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11729
Статус: Онлайн
Как бы то ни было, даты не случайны. Для другого мира родился.
 
царицаДата: Пятница, 15.05.2020, 15:09 | Сообщение # 5949
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
да,да, Любанечка.
 
ТатьянаДата: Суббота, 16.05.2020, 05:56 | Сообщение # 5950
Рыцарь света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Статус: Оффлайн
«Не оставляй в своей памяти грехов ближнего своего: и если будешь помнить про них, и разглашать их, то половина их ляжет тяжким грузом на тебя самого. А если простишь всё, и забудешь про них, то и Господь предаст забвению все твои согрешения». (Свт.Николай Сербский).
 
царицаДата: Суббота, 16.05.2020, 05:57 | Сообщение # 5951
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
В 4-ю суб­бо­ту по Па­схе Рус­ская Пра­во­слав­ная Цер­ковь от­ме­ча­ет День па­мя­ти Со­бо­ра но­во­му­че­ни­ков, в Бу­то­ве по­стра­дав­ших.

Молитва Собору новомучеников, в Бутове пострадавших.
О, святи́и бу́товстии му́ченицы и вси́ испове́дницы и новому́ченицы Це́ркве Ру́сския, во вся́ком во́зрасте и сосло́вии за Христа́ пострада́вшии, ве́рность Ему́ да́же до сме́рти свиде́тельствовавшии и вене́ц жи́зни от Него́ прия́вшии. Вы́ во дни́ гоне́ния лю́таго, зе́млю на́шу от безбо́жных пости́гшаго, на суди́щех, в заточе́ниих и про́пастех земны́х в го́рьких рабо́тах и вся́ких ско́рбных обстоя́ниих о́браз терпе́ния и непосты́днаго упова́ния му́жественно яви́ли есте́. Ны́не же в раи́ сла́дости наслажда́ющися, пред престо́лом Бо́жиим во сла́ве предстоите́ и при́сно хвалу́ и хода́тайство со а́нгелы и все́ми святы́ми Триеди́ному Бо́гу возно́сите.
Сего́ ра́ди мы́ недосто́йнии мо́лим ва́с: святи́и сро́дницы на́ши, не забу́дите земна́го оте́чества ва́шего, грехо́м Ка́иного братоуби́йства, поруга́нием святы́нь, безбо́жием и на́шими беззако́нии отягче́ннаго.
Умоли́те Го́спода Си́л, да утверди́т Це́рковь Свою́ непоколеби́му в ми́ре се́м многомяте́жном и лука́вом. Да возроди́т в земли́ на́шей ду́х ра́зума и благоче́стия, ду́х свя́тости и стра́ха Бо́жия, ду́х братолю́бия и ми́ра, да па́ки бу́дем мы́ ца́рское свяще́ние, ро́д Бо́жий, избра́нный и святы́й, при́сно с ва́ми сла́вящи Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха во ве́ки веко́в. Ами́нь.


Сообщение отредактировал царица - Суббота, 16.05.2020, 05:58
 
ТатьянаДата: Суббота, 16.05.2020, 20:09 | Сообщение # 5952
Рыцарь света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Статус: Оффлайн
Начальная степень покаяния - это сожаление о совершенных ошибках, следующая степень - исправление ошибочного действия, которое явилось причиной нарушения заповеди. ... вся деятельность человека берет начало от ума. ... За неправильными помыслами следуют столь же неправильные поступки. Покаяние в буквальном смысле означает обращение ума к предшествующему состоянию, то есть к правильному порядку вещей. (Афон.Иосиф Ватопедский).

Если мы хотим посмотреть на человека и увидеть его таким, каков он есть, надо подойти к нему с открытым сердцем, с открытым умом, с готовностью его принять, какой он есть, без страха за себя, без искания своей выгоды, а просто смотреть на него, как мы могли бы смотреть на потрясающее, изумительное произведение искусства; или как мы могли бы слушать музыку, воспринимая ее всем своим существом, не для того только, чтобы услышать какие-то ласкающие ухо звуки, а для того, чтобы за этими звуками уловить опыт того, кто писал эту музыку, уловить, может быть, душу композитора и понять нечто, чего мы раньше никак не могли понять.
(Антоний, Митрополит Сурожский).

Если же хочешь достигнуть жизни вечной и спастись, то поднимай-ка на себя Крест Христов и неси его. Неси его в своей семье, неси его в своем служении, неси его в общественной жизни, неси его через град насмешек, через всякие унижения, неси его радостно с верою, с твердым упованием, что ты этот Крест Христов несешь, идя за Христом, идешь и несешь Крест свой, идя ко спасению, и тогда бремя сего Креста легко будет для тебя. (Прот.Валентин Свенцицкий).
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: