[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
ЛюбовьДата: Суббота, 04.06.2022, 04:49 | Сообщение # 7169
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Помни, радость моя! Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается. 

— Старец Николай Гурьянов
 
tinatina615Дата: Суббота, 04.06.2022, 05:22 | Сообщение # 7170
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Спасибо Любовь!
 
Света_КазаньДата: Пятница, 10.06.2022, 14:15 | Сообщение # 7171
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Статус: Оффлайн
Такой близкий сердцу старец. И его изречения.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 12.06.2022, 06:20 | Сообщение # 7172
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
Уединение внешнее должно сопровождаться уединением внутренним. Только совершенное удаление от человек, телом и мыслию, может даровать мир душевный.

Преподобный Парфений Киево-Печерский (1790–1855)
 
tinatina615Дата: Воскресенье, 12.06.2022, 07:01 | Сообщение # 7173
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Спасибо Любовь!
Со Святой Троице!
С днём России вас Россияни!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 13.06.2022, 01:39 | Сообщение # 7174
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20565
Статус: Оффлайн
«И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки».
Дух Святой называется «Господом» в таком же смысле, как и Сын Божий, то есть Истинным Богом.
«Животворящий» - потому что Он вместе с Богом Отцом и Сыном дает всему сотворенному жизнь, и особенно духовную жизнь - людям.
Дух Святой исходит именно от Отца, и это никак не может быть искажено или дополнено, так как основывается на словах Бога Сына: «Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Духу Святому воздаётся поклонение и прославление равное со Отцом и Сыном. Это видно из того, что Иисус повелел крестить «во имя Отца и Сына и Святаго Духа».
«Глаголавшаго пророки» означает то, что Дух Святой говорил через пророков. Это сказано для обличения некоторых лжеучителей, которые говорили, что книги Ветхого Завета написаны не Духом Святым.
Дух Святой открылся людям особым образом, когда сошёл на апостолов в виде огненных языков в пятидесятый день по Воскресении Христовом.
Дух Святой действует в Церкви и сегодня в той же силе, как это было и в первом веке христианства.
Соединиться с Духом Святым мы можем через усердную молитву и через Таинства Церкви.
Священник Павел Островский
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Четверг, 16.06.2022, 11:24 | Сообщение # 7175
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Когда мы читаем Библию, Бог говорит с нами. А когда читаем молитвы, мы говорим с Богом. Этот диалог зависит от состояния в котором мы находимся? Или если нет соответсвующего настроения, то бесполезно все?
 
ТатьянаДата: Вторник, 21.06.2022, 06:36 | Сообщение # 7176
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Батюшка посоветовал. Я с удовольствием слушаю.
Лекции монахини Нины Крыгиной.
Нина Крыгина — кандидат психологических наук и, по совместительству, монахиня. Она читает лекции и ведет беседы на тему русской православной психологии, сравнивает современную жизнь общества с религиозными догмами и старается приблизить человека к духовности.

https://u.to/Z7YyHA
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: