[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Детская
ЛюбовьДата: Вторник, 01.10.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12520
Статус: Оффлайн
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
 
Света_КазаньДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:18 | Сообщение # 921
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Расти Матвей здоровым , счастливым!
 Ирочка, Божьей благодати вашей семье.
 
ЛанцелотДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:32 | Сообщение # 922
Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Оффлайн
Здоровья и счастья Матвею!Счастья вашей дружной семье,Ирочка!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 18.09.2018, 06:37 | Сообщение # 923
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12520
Статус: Оффлайн
Ирочка! Какая ты молодец! С новым юбилеем вас! Здоровья Матвею"!  И маленькому Аязу! Ему сегодня год!
 
царицаДата: Вторник, 18.09.2018, 19:29 | Сообщение # 924
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
Девочки, Любанечка, Ирочка пока до субботы без связи. Я ей передала ваши поздравления и пожелания. Она очень счастлива и всем привет и спасибо!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 20.09.2018, 06:55 | Сообщение # 925
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12520
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=75kJCnH2es4
Тронуло. "О вреде детского сада"
 
ИннаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:44 | Сообщение # 926
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2410
Статус: Оффлайн
Ага. Видела, слушала я. Меня тоже очень тронуло. Как я согласна!
Может потому что не детсадовской сама была.
Спасибо, Любанечка.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 20.09.2018, 17:38 | Сообщение # 927
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12520
Статус: Оффлайн
О! Значит, реально?
 
ИннаДата: Пятница, 21.09.2018, 06:47 | Сообщение # 928
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2410
Статус: Оффлайн
Да. Абсолютно в этом уверена, Любанечка.
В мой жизни так случилось по воле Божией. Я всегда знала и ценю, что в "макушку поцелована". Так вот когда меня приводили в сад, у меня поднималась температура до 40 без симптоматики болезни. Дома всё было нормально. Организм так защищался. Или я. ))))) От меня отказались просто напросто. Сказали - не Садовский ребёнок . И мое детство с обожаемой бабушкой, ее подружками, курочками, цыплятками, уточками, котятами, сенокосами, сестрёнкой (возилась со мной, даже в школу портфель носила) БЫЛО АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫМ!!!!! Мама с папой приходила с работы, а я готовила им кушать. В семь лет мы с сестрой уже самостоятельно лепили пельмени. И это было чудесно.
А торкнуло меня на это осознание по поводу сада и по поводу того, что никто не заменит Любовь мамы или бабушки, когда Вероника ходила в сад. Её там очень любили. Она с удовольствием ходила туда. Воспитатели были хорошие. Но как то раз я вернулась по какой то причине в группу. И стала свидетелем ситуации. Кто то из деток не по команде взял компот с разноса и стал пить. Всё остальные побежали и тоже взяли. Боже, как вопила воспитатель! Дети смиренно поставили кружки с отпитым компотом на место . Меня охватил ужас от этого крика., От стадности и безропотности детей.
Я работала тогда в школе и вспомнила себя, как тоже срываюсь на чужих детях иногда.
Ну, вообщем урок для меня был.
Фёдору вообще не повезло... но была необходимость. Хорошо, что он мальчик хоть.
Вот. Твердо убеждена, что так, Любанечка. Это тюрьма.
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: