|
В здоровом теле - здоровый дух
|
|
| dontsova | Дата: Среда, 13.04.2016, 19:35 | Сообщение # 761 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
| Любаня, я просто знаю, за что бы вы не взялись получится круто)
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Среда, 13.04.2016, 19:59 | Сообщение # 762 |
|
Группа: Удаленные
| ну здорово же: полезно и больше времени
|
| |
|
|
| Евангела | Дата: Среда, 13.04.2016, 23:58 | Сообщение # 763 |
|
Группа: Удаленные
| Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви
Быть душевно (психически) здоровым — значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас — наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки.
Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть; переносить неопределенность в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах.
Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании.
Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь — как собственную, так и своего ближнего.
Эрих Фромм — Бегство от свободы
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Четверг, 14.04.2016, 04:24 | Сообщение # 764 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12404
Статус: Оффлайн
| Слова, слова... Как много хороших слов, как мало приличных дел!... Лучше по честному думать "о пальме", чем пытаться все время рассуждать о великом! ( это я для всех пишу) ну вот приходит человек на сайт, а здесь уже все так высоко( тематически) обустроено: мы тут и о науке, и о Вере, и о практике... А у него?- ну вообще глухо( разговор поддержать) и приходит Курицина со своим кулинарным ЛИсточком и приносит великое облегчение! " -"Не боги горшки обжигают"! И Хлебы едим!.. И все становится просто. Великое дело - хлеб!.. Спасибо, Оксана! Видишь, как легко дорожка к сердцу идёт! ( ну, Курицина! Ну и НУ!)
|
| |
|
|
| Евангела | Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:06 | Сообщение # 765 |
|
Группа: Удаленные
| А кулинарная книжка не из слов состоит? Слова из кулинарной книжки живей до сердца путь находят?... Тогда уж в кулинарный техникум... А мне кулинарные рецепты НЕИНТЕРЕСНЫ... Бог поругаем не бывает.... Все по интересам... Широта крыльев определяет высоту и дальность полета....Есть птицы которые вообще не летают - живут для чьего то супа..... Прости Любанечка, высокими мыслями мир реже обменивается, чем кулинарными рецептами. Путь к горнему многосложен и начинается со СЛОВА, как и мир этот начинался. А до кухни - два шага от диванчика....
|
| |
|
|
| dontsova | Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:42 | Сообщение # 766 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
| "Не хлебом единым жив человек". А на сайте и правда все обустроенно высоко. И Сильно. Любанечка, и не глухо вовсе ( я о себе). Просто сложно вписаться. Много качественной и сложной информации (опять же я о себе). Стараюсь, хоть и не проявленно для сайта. А клубнику все рекомендую. Хорошего дня) целую.
|
| |
|
|
| naumchik | Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:45 | Сообщение # 767 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Оффлайн
| Сегодня думала: то, как женщина готовит еду, одевает свою семью, обустраивает дом, - это есть ее форма молитвы за своих любимых. Через этот ее труд с верным душевным настроем в жизнь ее родных вместе с материей может войти Благодать Божия. Не только благодаря ее слову молитвы.
Вчера смотрела Черниговскую, которую Любанечка порекомендовала. Очень ценно!! В нашем мозге (нейронах, аксонах, которых триллион) записан каждый момент жизни нашей, включая жизнь тела во всех мельчайших деталях. И эта история нашей жизни влияет, разумеется, на наше восприятие всего. Благо, если в этих записях будет больше света, благодати, которые изменят жизнь. В этом материальном, которое и питает наше тело, тоже может быть своя мера Высоты, Благодати. И лучше, чтобы суп, платье или комната были достойны этой меры. В том числе как гармоничное сочетание ингредиентов. Думаю, именно такого внимания и заботы ждет мир от человека. Вспомнила Матушку Сепфору, которая до 99 лет жила в миру. И Пифию, которая пекла печенье. И необычайно вкусный, питающий и радующий монастырский хлеб. )
СпасиБо, Любанечка, что по-капле доходит! Спасибо, Агафангела, что вызвала это размышление! Слава Богу!
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:56 | Сообщение # 768 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12404
Статус: Оффлайн
| Аллочка, что это ты так разошлась? - Я вообще то ничего, против того, что ты написала, не имею. Знаю, только, спроси человека: Ты по любви живешь? и он согласится. Много я красноречивых повидала... Ведь даже пояснила тебе в скобках... А Если тебе "не интересны" кулинарные рецепты - дай возможность другому поинтересоваться и порадоваться! У каждого свой вкус и тема(для начала). Это вообще великое умение - радоваться простым вещам! В том числе и вкусной пище. Не вкусно привязываться к ней!.. А уж порадоваться радости другого - тем более. Спасибо, Оксана за клубнику. Помню. Вас помню. Рада, что проявилась. Спасибо, Оленька, за понимание.
...Вчера встречу с Пахмутовой и Добронравовым смотрела. На вопрос "что больше всего вам нравится в вашей жене", ответил: "Умение радоваться простым вещам"!
|
| |
|
|