[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Aстрологический прогноз (делимся интересными астропрогнозами)
Aстрологический прогноз
АлёнаДата: Суббота, 12.04.2014, 13:49 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3521524.jpg (142.2 Kb)
 
tinatina615Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 07:23 | Сообщение # 4561
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4014
Статус: Онлайн
Здравствуйте!
Спасибо Оля! Прям как в зеркало.ох,ох
 
астрологДата: Понедельник, 20.12.2021, 18:15 | Сообщение # 4562
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
День зимнего солнцестояния 2021, что готовить и при чём здесь Коляда ?

День зимнего солнцестояния 2021 состоится 21 декабря в 18:58 по Москве.
В этот момент Земля будет находиться максимально близко к Солнцу. Да, на улице зима, но с каждым днём тёмное время суток будет уменьшаться, и мы будем двигаться к лету. Такое удивительное «несовпадение» и сделало день зимнего солнцестояния особым праздником.
    На Руси им была Коляда.
Что такое солнцестояние ? Давным-давно люди на Земле знали, что путь солнца по небу, продолжительность светового дня и ночи регулярно меняются в течение года. В честь этих изменений они построили строения, такие как Стоунхендж в Англии и Мачу-Пикчу в Перу, чтобы следить за ежегодным движением солнца
  .Сегодня мы видим солнцестояние, в том числе и зимнее, совсем по-другому. Мы знаем, что солнцестояние – не волшебство, а астрономическое событие, которое вызвано наклоном земной оси и орбитальным движением нашей планеты вокруг солнца.
  Земля не вращается по вертикальной орбите – её ось наклонена на 23,5 °. Именно этот наклон, а не наше расстояние от солнца, вызывает зиму и лето. Без наклона земной оси солнце оставалось бы прямо около экватора, и повсюду на планете получали бы одинаковое количество света и тепла в течение всего года.
   Фактически мы ближе всего к солнцу на рубеже каждого нового года – в день зимнего солнцестояния.Из-за разницы между юлианским и грегорианским календарём и с учётом високосных годов день зимнего солнцестояния сейчас сдвинулся на 21-22 декабря, а во многих исторических источниках упоминается 25 декабря.
     Славяне солнцестояние называли Солнцеворотом, поскольку со следующего дня солнце «поворачивает» от зимы к лету или от лета к зиме (во время летнего солнцестояния).
 Отлично отношение к солнцевороту, как мистическому событию передают стихотворные строки поэта Валерия Брюсова, основоположника русского символизма:
«Час пробил. Чудом очередным,Сквозь смерть, о мае вспомнил год.
Над миром белым и бесплодным Шепнул какой-то нежный голос:«Опять пришел солнцеворот!»
И под землею, зерна, чуя Грядущей жизни благодать,Очнулись, нежась и тоскуя
,
И вновь готов безвестный колос  Расти, цвести и умирать!».
День зимнего солнцестояния ещё называли Спиридон Солнцеворот (Солноворот). Крестьяне поговаривали: «После солнцеворота прибудет дня хоть на воробьиный скок» и «На Спиридона солноворота медведь в берлоге поворачивается на другой бок»
   . А в царских покоях XVI-XVII вв. перед царём представал звонарный староста Московского собора, как блюститель «часобития» (звона часов), он кланялся и докладывал, что «отселе возврат Солнцу с зимы на лето, день прибывает, а ночь умаляется»

.
Спиридон Солнцеворот имел и действительное, физическое воплощение. Считалось, что Спиридон способен поворотом солнечного колеса полностью изменить жизнь каждого человека, поэтому в его честь шили куклы-обереги. Это была кукла из соломы или мочала в мужском обличии с обязательным атрибутом – колесом. Кукла могла быть маленькой и большой – в человеческий рост.
   В некоторых источниках встречается упоминание, что в день зимнего солнцестояния Спиридона сжигали, предварительно одевая соломенную куклу в настоящую мужскую одежду.В день Спиридона Солнцеворота запрещалось выполнять тяжёлую работу. Крестьяне гадали о погоде, урожае в наступающем году.
  Если в день зимнего солнцестояния ветер меняет направление, будущий год будет с хорошим урожаем гречихи.Воробьи начали таскать в свои гнезда пух, жди лютых морозов.Если утро пасмурным выдалось, весна будет ранней.Погода следующих двенадцати за Спиридоном дней определяла погоду каждого из 12 месяцев наступающего года.


Сообщение отредактировал астролог - Понедельник, 20.12.2021, 18:27
 
naumchikДата: Понедельник, 20.12.2021, 20:38 | Сообщение # 4563
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 9960262.png (233.0 Kb) · 0777495.png (233.5 Kb)


Сообщение отредактировал naumchik - Понедельник, 20.12.2021, 20:40
 
teslaДата: Среда, 22.12.2021, 12:59 | Сообщение # 4564
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надя!
Спасибо, Оля!
 
астрологДата: Среда, 22.12.2021, 15:43 | Сообщение # 4565
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1667
Статус: Оффлайн
Новый 2022 год
Согласно китайскому календарю, символом 2022 года станет Черный (по-другому Голубой, Синий) Водяной Тигр. Он олицетворяет перемены, силу духа, смелость, здоровье, жизненную и физическую силу. Как отмечают астрологи, особенно благоприятен год для тех, кто родился под знаком Тигра: таким людям тем более стоит ждать изменений, оптимистичных вестей и активной работы.
                                                  В каких цветах встречать праздник
При подготовке к празднику многие учитывают “предпочтения” символа года и готовят блюда, которые могут ему понравиться, надевают одежду под стать и определенным образом украшают дом. Астрологи советуют выбрать для новогодней ночи цветовую палитру из голубых, синих, бирюзовых, желтых, золотых, серебристых, зеленых и коричневых оттенков. По китайскому календарю цвета подбирают в зависимости от планет, которые покровительствуют символу года.
    У Тигра это Юпитер. Хищник любит лаконичность, поэтому следует отдать предпочтение естественности и спокойным тонам, избегая слишком ярких, кислотных красок.
                                                                 В чем встречать
Для Тигра важны элегантность и минимализм в отношении цветовой гаммы, но фасон платья, категорию одежды (брюки, юбки, комбинезоны и т.д.) можно выбирать свободно. Не следует пренебрегать украшениями, лаконичные аксессуары всегда будут к месту.
                                                                Что приготовить
Эксперты по восточному гороскопу отмечают, что Тигр любит мясо, поэтому блюда из него предпочтительны на новогоднем столе. При этом лучше избегать дичи и приготовить курицу. Ее можно запекать, тушить жарить, варить. Чем больше мяса будет, тем благосклоннее будет символ года. Не рекомендуется подавать острые сыры, корейские закуски, запеченную рыбу. Приветствуются контрастные блюда со светлыми и темными полосками
      .В праздничном меню к основному горячему блюду обязательно нужно подать гарнир. Подойдут любые овощи, которые можно запечь, сварить, потушить или приготовить на гриле. Тигру особенно понравится гарнир в желтой и оранжевой цветовой гамме. Чтобы подкрасить его, можно в процессе приготовления использовать шафран и куркуму",
                                                                  Новогодние приметы
Считается, что перед Новым годом нужно отдать все долги, попросить прощения у тех, кого обидел, закончить все незавершенные дела, выбросить все лишнее и ненужное, чтобы начать с чистого листа. Есть множество примет, связанных с деньгами, любовью, благополучием, здоровьем, удачей. Вот некоторые из ни
—чем больше блюд на праздничном столе, тем больше денег получишь в новом году;
—лучше не спать в ночь на 1 января — а то все интересные события в году тоже можно проспать
;—чтобы встретить любовь в наступающем году, нужно повесить на елку украшение в форме сердца;
—провести год без разлук влюбленные смогут, если будут крепко держаться за руки во время боя курантов
;—если утром 1 января первым порог дома переступит мужчина, следующий год для хозяев будет счастливым;
если в новогоднюю ночь выпало много снега, стоит ожидать дождливого лета
;—облака на небе 1 января серого цвета — к потеплению, белого — к заморозкам.


Сообщение отредактировал астролог - Среда, 22.12.2021, 15:54
 
ЛюбовьДата: Среда, 22.12.2021, 17:36 | Сообщение # 4566
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надя.
 
AizatAliyaДата: Среда, 22.12.2021, 21:59 | Сообщение # 4567
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Оффлайн
Спасибо за астропрогноз!
 
tinatina615Дата: Пятница, 24.12.2021, 00:21 | Сообщение # 4568
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4014
Статус: Онлайн
Спасибо!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Aстрологический прогноз (делимся интересными астропрогнозами)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: