[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
ЛюбовьДата: Суббота, 31.07.2021, 13:22 | Сообщение # 3953
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Посмотрела "Брачную историю" (история 1 развода), Тронула.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 01.08.2021, 11:28 | Сообщение # 3954
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Почему духовные Учителя болеют, ведь они находятся в контакте с Богом?
Шри Чинмой: Очень часто духовные личности умирают от так называемых смертельных болезней. Но ответственность за это лежит не на бедных Учителях. Происходит вот что: Учитель отождествляется с учениками; его любовь и нежность к своим ученикам бесконечны. И он старается принять несовершенства учеников в себя и растворить их. Так бывает у матери и сына. Когда мать видит, что ее дитя страдает, она говорит: «Отдай мне свое страдание!» Нельзя говорить, что Гуру несовершенен, потому что он страдает. Нет, он страдает ради своих духовных детей. Они сделали что-то плохое, а он по своей доброте и из сострадания забирает в себя это несовершенство. Есть разные причины, почему заболевают духовные Учителя.
Вопрос: Именно это случилось с Шри Рамакришной?
Шри Чинмой: Да, Шри Рамакришна забирал несовершенства всех своих учеников. Потом он их исцелял, он их спасал. Поэтому он заболел раком и умер. Из любви, чувства близости и единства он принимал их несовершенства на себя. Для матери жертвовать своей жизнью ради спасения ребенка — обычное дело. А отношения между Гуру и учеником бесконечно более близкие, чем отношения между матерью и сыном. В этой жизни у вас есть сын, но вы не знаете — может быть, в следующей жизни он родится в Индии, а вы, например, в Японии или где-нибудь еще. В следующей жизни ваша связь может оборваться. Но если говорить о духовном Учителе, то он, будучи достигшей осознания душой, знает, где в своей следующей инкарнации родится конкретный ученик и где родится он сам. Его связь и его отношения с учеником продлятся всю Вечность. Гуру должен привести ученика к Богу. Пока он этого не сделает, он не выполнит своей задачи.Вам надо установить живые отношения, живую связь со своим Гуру. Когда вы молитесь своему Гуру, вам надо чувствовать, что он дышит внутри вас. Когда вы установите такие отношения, то можете быть уверены, что Гуру приведет вас к предназначенной вам цели.
 
galeeva-ldДата: Вторник, 03.08.2021, 00:27 | Сообщение # 3955
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Доброй всем ночи) Любанечка, спасибо за  Путь к Богу  -   Путь  к  себе. Я очень счастлива , что у меня есть такая возможность  учиться у тебя)  . Спасибо тебе за Любовь , которую ты изЛУЧаешь))))   За БЕЗусловную  Любовь, которую я чувствую в твоем взгляде, движении, во сне , на расстоянии. 
Я каждый день, знакомлюсь с самой собой  - с более  легкой, спокойной, РАдостной, трепетной....... и все это БЛАГОдаря тебе.
 
galeeva-ldДата: Вторник, 03.08.2021, 00:38 | Сообщение # 3956
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Чудесный фильм "Иерей - сан-".Исповедь самурая.Спасибо!!! Я  тут  случайно наткнулась на фильм , "Исцеляющая  любовь "Это история святого Джузеппе Москати - врача. И на меня этот фильм так же произвел сильное впечатление. Спасибо всем, что мы вместе)))))
 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.08.2021, 10:07 | Сообщение # 3957
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Спасибо, Лиля. Фильм хороший, факт
 
ИринаДата: Среда, 04.08.2021, 12:48 | Сообщение # 3958
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5569
Статус: Оффлайн
Цитата galeeva-ld ()
Чудесный фильм "Иерей - сан-".Исповедь самурая

Посмотрела этот фильм. Есть над чем поразмышлять.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.08.2021, 03:38 | Сообщение # 3959
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Рада
 
ЛенаДата: Четверг, 05.08.2021, 05:56 | Сообщение # 3960
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня, за фильм "Иерей-сан"! Проникновенный и трогательный фильм..
Остался в душе сериал "ОА".. путь..сила связи..зов..ответ на зов..ответственность.. и много всего...
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: