[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 614 из 614
  • «
  • 1
  • 2
  • 612
  • 613
  • 614
Модератор форума: Любовь  
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
ЛюбовьДата: Суббота, 21.06.2025, 10:22 | Сообщение # 4905
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11708
Статус: Оффлайн
Посмотрела сериал "Контакт" - о трудных подростках, семейных, жизненных перипетиях... 
Советую ли посмотреть? - не знаю.
 
Света_КазаньДата: Суббота, 21.06.2025, 10:45 | Сообщение # 4906
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: Оффлайн
Ух , ну и скорость, и когда ты успеваешь, Любаня.
А мне так понравился
Человек, который нарисовал Бога.
Спасибо , что посоветовала посмотреть
 
ЛюбовьДата: Суббота, 21.06.2025, 10:54 | Сообщение # 4907
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11708
Статус: Оффлайн
Да, Света. Все забыли давно, что музыкальный инструмент художника, звучал на площадке, нацеливая на перспективу... Но мы, к сожалению, редко внимаем знакам. Чаще трактуем и замечаем их тогда, когда уже всё случилось. 
Но и это не мало! Заметить полноту и величие мира, замысла Творца, великое достижение всех и каждого. И если мы хоть на йоту приблизились к его пониманию, то мы молодцы. Слава Богу, за возможность идти. С Богом!
 
ИннаДата: Суббота, 21.06.2025, 11:38 | Сообщение # 4908
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
Слава Богу!
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Суббота, 21.06.2025, 12:53 | Сообщение # 4909
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Слава Богу! Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 24.06.2025, 05:59 | Сообщение # 4910
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11708
Статус: Оффлайн
Лучший совет в моей жизни.

Я получила его от художницы намного старше меня.
Мне тогда было двадцать с чем-то, я жаловалась ей на то, что не успеваю заниматься творчеством: у меня три работы, жизнь жуть как сложна, я живу с кучей соседей, у меня масса дел, я хочу спокойно писать и чтобы меня не отвлекали, но времени вечно не хватает. Она выслушала меня, помолчала и спросила:
«От чего ты готова отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».
Ключевым оказалось слово «якобы».
Всё внутри меня среагировало. Я страшно оскорбилась. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всем известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.
Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».
Пока я переводила дух, она снова атаковала:
«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»
«Клан Сопрано»
«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».
Я молчала.
«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».
Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.
Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать. В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет? Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стать собой.

Лиз Гилберт
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Вторник, 24.06.2025, 06:53 | Сообщение # 4911
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Да, заставляют задуматься эти слова. Спасибо, Любовь!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 24.06.2025, 07:18 | Сообщение # 4912
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11708
Статус: Оффлайн
Думаю, у тебя всё правильно с приоритетами, Викуся.
 
  • Страница 614 из 614
  • «
  • 1
  • 2
  • 612
  • 613
  • 614
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: