[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
MikДата: Четверг, 28.08.2014, 10:01 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Спасибо вам!

Иосиф Бродской:
 
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но неважно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить, уже не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях;
я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь от тебя, чем от них обоих;
поздно ночью, в уснувшей долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне --
как не сказано ниже по крайней мере --
я взбиваю подушку мычащим "ты"
за морями, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты,
как безумное зеркало повторяя.
 
svetikДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:36 | Сообщение # 50
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Любаня, пересмотрела "Запах женщины" - огромное спасибо! Очень сильный фильм. Кое-что даже процитировать захотелось:

-Хочешь научиться танцевать танго?
— Прямо сейчас? Что-то страшновато?
— Чего вы боитесь?
— Боюсь ошибиться...
— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни... Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше...

— Мистер Симмс, вы мастер заметать следы и лжец!
— Зато не стукач!
— Ивините?..
— Нет, я думаю не извиню.
— Мистер Слейт...
— Здесь творится полное дерьмо..
— Будьте добры, следить за вашей речью, мистер Слейт - это школа Байерда, а не казарма! Мистер Симмс, даю вам последнюю возможность!
— Мистеру Симмсу она не нужна. Ему не нужно носить это почётное звание "Человек Байерда". Что это вообще такое? Что у вас за принципы? "Ребята, стучите на своих товарищей. Спасайте шкуру. Если не будете, мы вас заживо сожжём". Джентльмены! Когда пахнет жареным, некоторые удирают,а кто-то остаётся. Вот перед вами Чарли, он принял огонь. А это Джордж, который спрятался в кармане большого папочки. А что делаете вы? Вы хотите наградить Джорджа и уничтожить Чарли.
— Вы закончили, мистер Слейт?
— О! Это была разминка! Я не знаю, кто учился, в этой вашей школе, Вильям Ховард Тафт, Вильям Дженнингс Брайент, Вильгельм Телль — мне все равно. Дух школы умер, если он когда-либо был жив. Его нет. Вы создаёте здесь корабль для крыс, для стукачей. И если вы считаете, что готовите этих ничтожеств к взрослой жизни, вы ошибаетесь, потому что  вы убиваете тот дух, который провозглашает эта школа. Какой позор! Какой спектакль вы тут разыграли! Единственный достойный человек здесь сидит рядом со мной. Душа его чиста. Он ею не торгует. Знаете почему? Кое-кто, не будем называть имён, предложил ему продаться. Но Чарли на это не пошёл.
— Сэр, соблюдайте порядок!
— Я вам сейчас покажу, что такое порядок! Вы не знаете, что такое порядок, мистер Траск. Я бы показал вам, не будь я слишком старым, слишком уставшим и слишком.. слепым. ..Порядок! Да вы знаете с кем говорите? Было время, когда я видел. И я видел таких ребят, даже моложе, у них были оторваны руки, обрезаны ноги. Но хуже всего, это ампутированная душа! Вот, что страшно! Душу не заменишь протезом. Вы думаете, что просто посылаете этого простого солдата домой, в Орегон, с поджатым хвостом!Нееет! Вы убиваете его душу! И почему? Потому что он не "человек Байерда". Байерд, люди из Байерда.. Выгоните его и будете бомжами из Байерда, все вместе. И Гарри, Джимми, Трент, где вы там не знаю..
— Сойдите с трибуны, мистер Слейт!
— Я не закончил. Когда я вошёл сюда, я слышал такие слова "колыбель лидеров", но, когда рушатся основы, падает и колыбель. И она упала здесь! Она рухнула! Разбилась вдребезги! Я предостерегаю вас, бойтесь, бойтесь этого! Я не знаю как оценить молчание Чарли сегодня, я не судья. Но я могу сказать вот что: он никого не продаст, ради своего будущего! И это, друзья мои, называется честность! Это называется мужество! Вот из чего должны создаваться лидеры! Я сейчас нахожусь на распутье. Я всегда знал, какой путь правильный. Я всегда это точно знал. Но никогда не шёл по нему. Знаете почему? Это было слишком тяжело. А Чарли...он теперь на дороге и он выбрал этот путь, это правильный путь! Это путь принципов, формирующих характер. Пусть он идёт по этому пути. Сейчас в ваших руках его будущее. Это достойное будущее, поверьте мне! Не разрушайте его, а защитите! Видите его? И когда-нибудь вы будете им гордиться!

Ребята, фильм очень стоящий! Любаня, спасибо!!


Сообщение отредактировал svetik - Воскресенье, 31.08.2014, 00:36
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 31.08.2014, 05:49 | Сообщение # 51
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
Ну ты , Света, даешь! 
А еще я недавно посмотрела "Долину света". Другой фильм, но мысли тоже есть.
У гас в жизни часто бывают ЗНАовые встречи и события, но люди, часто. в силу своей ограниченной природы, их игнорируют. А если бы обращали! Насколько счастливее был бы их мир...
 
ИннаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:22 | Сообщение # 52
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Света, Господи, какая ты умница! Спасибо за выдержки! Я больше люблю читать, как то сильнее глубже строки.
Фильм, действительно, очень потрясающий. (Я оба посмотрела, и Итальянский и с Аль Пачино) Спасибо, Любанечка.
 
ИринаДата: Среда, 03.09.2014, 08:58 | Сообщение # 53
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5574
Статус: Оффлайн


Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны. 

С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.

Но если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.

Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались.

И люди-рассветы становятся тоже
Людьми с негативом, на тучу похожих...
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает.

Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом...»
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы».
автор: Ирина Самарина-Лабиринт.
Прикрепления: 6653555.jpg (74.0 Kb)
 
nataliaДата: Среда, 03.09.2014, 09:05 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ира! Светик, спасибо!
 
ЛюбовьДата: Среда, 03.09.2014, 11:28 | Сообщение # 55
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ира!
 
АлёнаДата: Среда, 03.09.2014, 11:32 | Сообщение # 56
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Какое трогательное и хорошее стихотворение . Спасибо..:)
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: