Мысль дня
|
|
царица | Дата: Пятница, 13.12.2019, 16:45 | Сообщение # 2145 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| Да, Сережа, спасибо , что напомнил... В любой ситуации и в любом месте можно так сказать. Вспомнила, я же так говорила, все четыре встречи нового года! Хи. У нас у всех есть возможность встретить Новый год с молитвой.Н а всякий случай напишу:
Го́споди Бо́же, все́х ви́димых и неви́димых тва́рей, Творе́ц и Зижди́тель, сотвори́вый времена́ и ле́та, Са́м благослови́ начина́ющийся сего́ дня́ Но́вый Го́д, кото́рый мы́ считаем от воплоще́ния Твоего́ для на́шего спасе́ния .Дозволи на́м провести́ се́й го́д и мно́гие по не́м в ми́ре и согла́сии с бли́жними на́шими; укрепи́ и распространи́ Святу́ю Вселенскую Це́рковь, кото́рую Ты́ Са́м основа́л, и спаси́тельною же́ртвою Свята́го Те́ла и Пречи́стой Кро́ви освяти́л. Оте́чество на́ше возвы́си, сохрани́ и просла́ви; долгоде́нствие, здра́вие, изоби́лие плодо́в земны́х и благорастворе́ние возду́хов да́й на́м; меня́, гре́шнаго раба́ Твоего́, все́х ро́дственников и бли́жних мои́х и все́х благове́рных христиа́н, ка́к и́стинный на́ш верхо́вный Па́стырь, упаси́, огради́ и на пути́ спасе́ния утверди́, что́бы мы́, сле́дуя по нему́ по́сле долговременней и благополучней жи́зни в ми́ре се́м, достигнули Ца́рства Твоего́ Небе́снаго и удостоилися ве́чнаго блаже́нства со святы́ми Твои́ми. Ами́нь.
она читается в первые часы Нового года.
Сообщение отредактировал царица - Пятница, 13.12.2019, 16:47 |
|
| |
царица | Дата: Пятница, 13.12.2019, 16:54 | Сообщение # 2146 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| "Праздники на время уводят тебя от себя , создавая иллюзию нового начала , Но когда кончается праздничная мишура , ты снова остаешься наедине с собой и тем , что необходимо решить самостоятельно .(ЛИ, " Вместо прочерка, 17.01.2012).
|
|
| |
ВалентинаА | Дата: Пятница, 13.12.2019, 17:43 | Сообщение # 2147 |
 Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Статус: Оффлайн
| Благодарю,Ниночка,Сергей!
Только дети и неокрепшие умы ждут праздников и связанных с ними подарков.Люди взрослые давно тяготятся заложенным "НАДО" и мучительно пытаются вырваться из их удушающих уз. Всё обязательное обязывает.
Только мы сами создаём и разрушаем свои крепости мыслей,форм и реальностей. Л. И. Вместо прочерка (23.01.12)
|
|
| |
астролог | Дата: Суббота, 14.12.2019, 08:56 | Сообщение # 2148 |
 Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Оффлайн
| Способный учиться воистину счастлив минутам бесконечных озарений и открытий, новых горизонтов и вершин, новых побед и новых поражений ....
И поражения окрыляют, если ты умеешь учиться!
Л.И. "Вместо прочерка".
|
|
| |
Галина | Дата: Суббота, 14.12.2019, 11:03 | Сообщение # 2149 |
 Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Оффлайн
| Доброе утро! От мужского лица (поёт голосом Высотского)
Вот опять высота И опять ничего... Ничего не поймёшь и не знаешь, Но не гложет тоска и не мает её... Душу. Значит: Ты всё понимаешь!..
...Я не принял тебя, Но мне надо бежать Дел так много, что мозг выпадает, Дел так много, что трудно Бывает дышать.., А иначе у нас не бывает... 4.12 11г Л.И. "Вместо прочерка".
|
|
| |
царица | Дата: Суббота, 14.12.2019, 16:44 | Сообщение # 2150 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| Спасибо, девочки!
|
|
| |
ВалентинаА | Дата: Суббота, 14.12.2019, 17:27 | Сообщение # 2151 |
 Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Статус: Оффлайн
| Если чепуха происходящего приводит тебя к равновесию -займись чепухой. Большое дело -прийти к делу готовым к действию.
Всё,что должен сделать ученик -это привести себя в точную готовность старта.
Тебе нужно себя приВЕСТИ,чтобы получить новые ВЕСТИ, Учитель лишь рисует дверь,и только в твоих силах её открыть.
Велик тот Учитель,что даёт возможность самостоятельного роста. Л.И. Вместо прочерка(27.01.12)
Сохрани ровное состояние духа и ты поймёшь ,что твою оценку можно поделить. Л.И.( Вместо прочерка)
|
|
| |
tesla | Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 13:16 | Сообщение # 2152 |
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Оффлайн
| Спасибо!
|
|
| |