[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Мысль дня
ТатьянаДата: Воскресенье, 02.01.2022, 16:36 | Сообщение # 2857
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Поздравляю вас с радостями, которые Господь да пошлет вам в наступающем году. Поздравляю вас и со скорбями, которые неизбежно посетят вас и в этом году: может быть, сегодня, может быть, завтра или в скором времени. Впрочем, не смущайтесь и не бойтесь скорбей. Скорби и радости тесно соединены друг с другом. Вам это кажется странным, но вспомните слова Спасителя: «Жена, егда раждает, скорбь имат, яко прииде год ея: егда же родит отроча, ктому не помнит скорби за радость, яко родися человек в мир» (Ин. 16, 21). День сменяет ночь, и ночь сменяет день, ненастная погода — ведро; так и скорбь, и радость сменяют одна другую.

(Прп.Варсонофий Оптинский).

(ЛИ поделилась)
 
ИннаДата: Воскресенье, 02.01.2022, 18:11 | Сообщение # 2858
Группа: Гости





Так. Спасибо!!!
 
svetikДата: Среда, 05.01.2022, 09:58 | Сообщение # 2859
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня! Похожие мысли были в новогоднюю ночь!
 
ЛенаДата: Четверг, 06.01.2022, 04:42 | Сообщение # 2860
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
ЛИ поделилась радостью!
Спасибо тебе, дорогая Любовь!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 06.01.2022, 05:38 | Сообщение # 2861
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Когда у вас нет сомнений, вы достигнете всего, что пожелаете.

Падмасамбхава.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 06.01.2022, 05:41 | Сообщение # 2862
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Именно «я» боится неудач и жаждет успеха, страшится ада и мечтает о небесах обетованных. «Я» терпеть не может страдания, но в то же самое время любит его причины. Оно с тупым упрямством ведёт войны во имя мира. Оно желает просветления, но недолюбливает путь к просветлению. Оно желает работать по-социалистически, а жить по-капиталистически. Когда «я» ощущает одиночество, оно мечтает о дружбе. Его одержимость теми, кого оно любит, проявляется в страсти, которая может легко превратиться в ненависть. Его потенциальные оппоненты — например духовные пути, призванные победить эго, — зачастую искажаются им и становятся союзниками «я». В искусстве шулерской игры ему нет равных.

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 06.01.2022, 05:45 | Сообщение # 2863
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Свобода, это не вседозволенность, а ответственность.
И если вы сами за себя не отвечаете, кто-нибудь непременно начнёт отвечать за вас, а это будет означать рабство.

Ошо.
 
ЛанцелотДата: Четверг, 06.01.2022, 06:16 | Сообщение # 2864
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2208
Статус: Оффлайн
Спасибо,Любовь!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: