[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Мысль дня
ЛюбовьДата: Пятница, 25.02.2022, 05:42 | Сообщение # 2913
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Если ты ругаешь кого-нибудь, то не должен быть злым в своём сердце. У тебя всегда должно быть достаточно свободного пространства, чтобы снова засмеяться в следующий момент. Всегда, когда я на кого-нибудь кричу, то смеюсь при этом в моём сердце.

Кодо Саваки Роси

Почему вы страдаете? 
Потому, что забыли о непостоянстве, о том, что всё связано с временем. А с течением времени всё может измениться... 
Поэтому очень важно понимать, что всё нереально. И если вы знаете, что всё нереально, то ничему не придаёте слишком большого значения. Если ничему не придавать слишком большого значения, вы всегда можете наслаждаться.Вот почему я говорю: «Я наслаждаюсь». И вы тоже наслаждайтесь, будем наслаждаться. Если вы не наслаждаетесь, тем хуже для вас! Потому что вы не умеете наслаждаться. 

Наша жизнь не всегда чёрная и плохая. В жизни есть и много хорошего, того, чем можно наслаждаться. Если же есть что-то плохое, мы стараемся его преобразить, изменить и исправить. На этом строится наша жизнь. ̤О̤ч̤е̤н̤ь̤ ̤в̤а̤ж̤н̤о̤ ̤п̤о̤с̤т̤у̤п̤а̤т̤ь̤ ̤н̤а̤и̤л̤у̤ч̤ш̤и̤м̤ ̤о̤б̤р̤а̤з̤о̤м̤ ̤в̤ ̤п̤о̤в̤с̤е̤д̤н̤е̤в̤н̤о̤й̤ ̤ж̤и̤з̤н̤и̤.̤ ̤Э̤т̤о̤ ̤б̤о̤л̤е̤е̤ ̤в̤а̤ж̤н̤а̤я̤ ̤п̤р̤а̤к̤т̤и̤к̤а̤,̤ ̤ч̤е̤м̤ ̤п̤р̤о̤и̤з̤н̤е̤с̤е̤н̤и̤е̤ ̤м̤а̤н̤т̤р̤ ̤и̤л̤и̤ ̤м̤о̤л̤и̤т̤в̤.̤ ̤Они относительны, и гораздо важнее быть в присутствии и уметь расслабляться. 
Теперь вы запомнили? 
Самое первое — это гуру-йога, потом — стараться сохранять осознанность и уметь расслабляться, ничему не придавать значения, и тогда вы можете наслаждаться жизнью! 
Вот моё учение.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 26.02.2022, 06:45 | Сообщение # 2914
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Любовь - это когда счастье другого, 
есть необходимое условие вашего 
счастья... 

Роберт Хайнлайн
 
ЛюбовьДата: Суббота, 26.02.2022, 07:36 | Сообщение # 2915
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Высшая сила - это не способность побеждать других, 
а способность становиться единым с другими. 

Шри Чинмой.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 27.02.2022, 12:05 | Сообщение # 2916
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. 

А.П.Чехов
 
ЛюбовьДата: Вторник, 01.03.2022, 10:52 | Сообщение # 2917
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Имейте терпение. Пусть грязь осядет, и вода станет чистой, тогда правильные действия станут напрашиваться сами собой. 

Лао-цзы.
 
tinatina615Дата: Вторник, 01.03.2022, 16:20 | Сообщение # 2918
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4040
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь! Очень!
 
tinatina615Дата: Среда, 02.03.2022, 07:31 | Сообщение # 2919
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4040
Статус: Оффлайн
Доброе утро!Как мудрено сказанно! Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Среда, 02.03.2022, 08:55 | Сообщение # 2920
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Мы все грешим друг перед другом, но мало кто способен перед другим покаяться. А для того, чтобы отношения воскресли, необходимо подойти и сказать: «Прости». И если это будет от сердца и от сердца вам ответят, зло уйдет. 

Священник Алексий Потокин
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: