[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ВалентинаАДата: Среда, 20.08.2014, 19:50 | Сообщение # 4369
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Светик,здравствуй! напиши пож.какой семинар и диск посмотреть(Расстановку Пути ) ,благодарю за ответ!
 
ТатьянаДата: Среда, 20.08.2014, 21:21 | Сообщение # 4370
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Валечка "Расстановки Пути" - это 5 дней непрерывных лекций Омского семинара. Вынесены в разряд Базовых лекций.
 
СветаДата: Среда, 20.08.2014, 21:34 | Сообщение # 4371
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Оффлайн
Любаня,спасибо за Хакасию и за фильмы!
 
АлёнаДата: Среда, 20.08.2014, 23:51 | Сообщение # 4372
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Ребят, вот наткнулась на статью англоязычного автора книг по буддизму и практика буддизма ваджраяны.

Автор написал ее как отклик на внезапную смерть этого легендарного прекрасного актера - Робина Уильямса...,
В статье, оказалось, есть довольно любопытные и в общем полезные соображения, на изложение которых автора подтолкнуло как раз произошедшее событие. Автор рассуждает на тему важности дополнения буддийского учения ( и вообще духовных практик) современными знаниями из сферы психологии и психотерапии. В общем-то мысль не новая. И тем не менее - посмотрите, это интересно!

http://eroskosmos.org/meditat....ractice
 
АлёнаДата: Четверг, 21.08.2014, 00:42 | Сообщение # 4373
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
разместила в библиотеке книгу "Необыкновенные путешествия в безумие и обратно", узнала о ней из книги "Двери восприятия", которую выкладывала в библиотеке чуть раньше, нашла стала читать и снова она оказалась в тему. Для меня она оказалась очень любопытной и заставляющей размышлять и осмысливать. В общем-то, если говорить совсем подробно, за обе книги изначально я цеплялась в связи с одной из тем, которую мне надо немножко рассмотреть со всех сторон для работы. Но суть в том, что обе эти книги открывали для меня гораздо более обширные темы, даже многообразие тем. А уж то, на какую мысль они толкают меня относительно рабочей темы... пока молчу - надо сформулировать, не хватает пока меня на это... Но тема очень интересная. И вообще Всё очень интересно.
Как и везде в обеих этих книгах есть места "не по делу", кажущиеся мне бредом и т/д, ни за одну из книг я не могу сказать, что там все про истину. Но там ОЧЕНЬ много полезного и интересного, что можно взять на вооружение для себя. Вполне возможно, что это чисто моя книга (ну знаете, как бывает, просто потому что с определенной темой резонирует...)

В этой книге, которую разместила сегодня, очень много говорится о подсознании. Вообще в ней описана история девушки сошедшей с ума (простите , снова про психиатрию), а потом вылечившейся внезапно. Более того книга художественная, хоть и автобиографична. Но прежде я никогда не задумывалась над тем, как бесконечно глубоко наше подсознание... И что оно может таить.. И потому еще бесконечно важно для себя и для мира - познать его природу насколько это возможно. Все бесконечно интересно, масштабно и нескончаемо, кажется, в плане изучения...

В общем, кому интересно - книга в библиотеке.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 21.08.2014, 04:15 | Сообщение # 4374
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Ален, а что любопытного и полезного нашла ты в этой статье?
Конечно, если довести себя до крайности, поможет только "хирургия" крайних мер, а так - можно заниматься "медитацией", так называемой, духовной практикой! Практика, может называться как угодно, но если она ни к чему не ведет, она скорее только называлась ею. Хорош автор (буддийских учений), если в конечном итоге, предлагает съесть пригоршню антидепресантов.
Похоже, это было, всего лишь модным интересом, а не проявлением реальной веры! или "верой" до определенной "высоты". Легко верить в Раю, да ведь и там не задержались.
Недавно читала статью про ученого атеиста, который, в конце жизни, доказал существование Бога… Мне показалось очевидным и не стала выкладывать, а теперь понимаю - надо.
Мы всё еще атеисты, если рассуждаем так. Пока в твоей жизни присутствует "если", ты не свободен. Для твоей веры нужны условия…
Вообще, лучше, даже для работы, не зачитываться тем, что мусорит сознание..
Оно и так то, в большинстве, здоровьем не блещет.
Бессознательное настолько масштабно, что может поглотить …этот маленький, ну очень маленький "остров в океане"  ("имя этого острова -любовь"-песня).
Вспомни Полунина: общение с счастливыми людьми делает нас счастливее!)
Иначе…можно загреметь ,,,"под фанфары".
Светлая память…
Порой производная твоего пути светлее и чище, чем ты сам! На то оно и творчество…Важно, ради чего.
Мать Тереза: "А ты все равно делай".

Добавлено (21.08.2014, 04:15)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 21.08.2014, 04:16
 
АлёнаДата: Четверг, 21.08.2014, 14:04 | Сообщение # 4375
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Любаня, я согласна со всем, что ты говоришь. Мне кажется,что написанное в статье - его суть - совсем не противоречит твоим словам.

Я обратила внимание и назвала полезным - понимание того, что та же психотерапия, как один их инструментов на пути духа может быть подспорьем для человека в тот или иной момент, и не только при крайних случаях. (очевидно, что я не говорю об антидепрессантах, в статье психотерапию вообще трактуют как практику внимания - то есть, даже четкой границы нет - где начинается психотерапевтический метод, а где - духовная практика...) Таким же подспорьем, как цитромон, когда болит голова, как обращение к астрологу, как медитация - как одна из граней некого системного подхода на пути духовного развития. Если она продвигает вперед. Когда это не вместо, а совместно. Ясно, что это не новая и не революционная мысль, но прочитав эту статью, я стала ближе к осознанию идеи системного подхода, когда одно не исключает другое. В этом смысле эта статья оказалась мне полезной и любопытной. Как и все разговоры с тобой на эти темы до этой статьи и после.

Любань, спасибо большое за твою мысль: Порой производная твоего пути светлее и чище, чем ты сам! На то оно и творчество… и за напоминание о Полунине.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 21.08.2014, 18:25 | Сообщение # 4376
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
ПСИХО-терапия - это терапия психики человека! Она никакого отношения не имеет(а если имеет, то косвенное) к развитию ДУХА. Чтобы духовно развиваться, надо знать жизнь духа. Минимум. Ты говоришь о синтезе, а суммируешь разноипостасное.
Утром хотелось выложить Тайский фильм Медитация сердца, да не смогла.
Мне кажется в странах, где сильна вера, и депрессия не встречается, особенно в таких масштабах. Западать привилегия запада.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: