[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
naumchikДата: Суббота, 23.08.2014, 23:52 | Сообщение # 4401
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Какая Анна чудесная - голос прямо от души! Живая какая и красивая!..

А вот о чем она пела - так искренне (один из переводов):
Ария Джудитты: Не знаю, в чем секрет, Но все мне так и смотрят вслед, За мною на балу следят, И ловят каждый взгляд, И о любви твердят. Не знаю, в чем тут суть, Но стоит на тебя взглянуть – И ты грустишь по мне, И при луне вздыхаешь, как в волшебном сне.
Но лишь польется песнь моя, И зазвенит мой смех, Я вижу, чем пленяю я, Чем я мила для всех… Алым блеском на небе горя, Мне на щеки ложится заря. Закружил меня в радостной пляске Южный ветер, полный ласки. Аромат свой дарят мне леса, В черных косах сверкает роса. Песня льется, как щебет ручья. И я знаю, в чем сила моя. Но день уходит прочь, И звезды зажигает ночь, И в залах я танцую вновь, Во мне как пламя кровь – Ведь я цыганки дочь. Той, что сердца людей Пленяла красотой своей. Никто вздохнуть не смел, Когда ее волшебный тамбурин звенел. Во мне душа цыганки той Пылает, как костер. Сильна я той же красотой – Дитя лесов и гор.

А мы как раз смотрим фильмы о такой великой красоте Природы и Земли в Хакассии!..
Спасибо, Алена!


Сообщение отредактировал naumchik - Суббота, 23.08.2014, 23:53
 
АлёнаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:12 | Сообщение # 4402
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Обязательно посмотрите по ссылке с докфильмами фильм про Ауровиль. Один мы уже смотрели (2 часть), я сег смотрела 1 и 3 - тоже хорошие. Они все не более 25 минут.. 

http://vimeo.com/vashuk/videos/page:2/sort:date

Там кстати есть фильмы серии "духовное путешествие по России", наверняка тоже интересные.
 
AizatAliyaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:22 | Сообщение # 4403
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Оффлайн
Всем доброй ночи! Только что посмотрела фильм называется" Мой будущий бойфренд". Вроде и комедия, и фантастика, и мелодрама! Очень хорошим концом.Мне очень понравился!
События этого очень великолепного фильма разворачиваются в далёком 3127 году. Во время раскопок ученым удается обнаружить экземпляр книги, который смог очень хорошо сохраниться. Этого книгой оказывается женский роман, что имеет очень интересное название "Запретная Любовь". Вот только этой роман оказывается совсем непонятным в далёком будущем,. Тогда молодым ученым было принято решение отправится в опасное, но очень захватывающее путешествие. Путь он держит на 11 веков назад, а именно в 2011-й год. Он хочет отыскать автора романа, которой является Элизабет Баррет. Он хочет понять, что такое настоящая любовь, страсть и семья, поскольку значение таких слов не существует в словарях в XXXII веке...
 
АлёнаДата: Вторник, 26.08.2014, 14:36 | Сообщение # 4404
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
статья, которую мы уже читали, она даже есть у нас в библиотеке, всегда полезно напомнить себе и проанализировать, про 10 болезней , передающихся духовным путем..(название конечно еще то...)

http://sobiratelzvezd.ru/10-boleznej-peredayushhixsya-duxovnym-putem/
 
ЛюбовьДата: Вторник, 26.08.2014, 14:50 | Сообщение # 4405
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20577
Статус: Оффлайн
Три типа реакции

В своей книге «Похвала бегству» биолог Анри Лабори пишет о том, что, встречаясь с испытанием, человек располагает всего тремя возможностями:

1)Борьба
2)Пассивность
3)Бегство

1. Борьба: 

самая естественная и самая здоровая реакция. Организм не терпит психосоматического ущерба. Полученный удар трансформируется в ответный удар. Но такой поступок чреват некоторыми негативными последствиями. Человек входит в круг постоянной агрессии. И в конце концов встречается с кем-то, кто сильнее его и кто отправляет его в нокаут.

При лжи, на стресс-вопрос это проявляется следующим образом:
-Веки напряженны, глаза смотрят пристально.
-Нижнее веко может быть приподнято.
-Губы плотно сжаты.
-Ответ может быть вопросом на вопрос.

2. Пассивность:
проглотить обиду и вести себя так, словно не заметил агрессии. Такое поведение в основном принято и чаще всего встречается в современном обществе. Это называют «запретом на действие». Нам хочется ударить противника по лицу, но мы понимаем, что устроим спектакль, получим удар в ответ, будем втянуты в круг агрессии, и подавляем свое бешенство. И удар, который не получает противник, получаем мы сами в виде психосоматических болезней: рака, псориаза, невралгии, ревматизма…

При лжи, на стресс-вопрос это проявляется следующим образом:
-Замирание.
-Замедление проявлений жестов.
-Понижение тона голоса.

3. Бегство, это третий путь:

Оно бывает нескольких видов:

Химическое:
Алкоголь, наркотики, табак, антидепрессанты, транквилизаторы, снотворное. Они позволяют стереть из памяти или, по крайней мере, смягчить перенесенную агрессию. Мы забываем. Мы бредим. Мы спим. И все проходит. Но этот вид бегства размывает восприятие реальности, и человек понемногу перестает выносить нормальную жизнь.

Географическое бегство:
Состоит в беспрестанной смене мест пребывания. Мы меняем работу, друзей, любовников, квартиры. Так проблемы путешествуют вместе с нами. Мы их этим не решаем, но мы меняем им декорации, что само по себе уже освежает.

Артистическое бегство:
Состоит в трансформации своего бешенства, гнева, боли в произведения искусства – фильмы, музыку, романы, скульптуры, картины… То, что мы не разрешаем произнести себе, говорит наш воображаемый герой. Это может произвести эффект катарсиса. Зритель, который увидит, как герой мстит за его обиды, также получит облегчение.
 
ВалентинаАДата: Вторник, 26.08.2014, 15:36 | Сообщение # 4406
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Блаодарю ,Любанечка!!!
 
АлёнаДата: Вторник, 26.08.2014, 16:00 | Сообщение # 4407
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Потрясающе полезно и в тему. Спасибо Любаня...
 
АлёнаДата: Вторник, 26.08.2014, 16:07 | Сообщение # 4408
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Про географию прямо не в бровь а в глаз.

а с артистическим бегством - очень хорошо и продуктивно!

С пунктом пассивность не ясно, как быть. Я его воспринимаю как возможность сдержать эмоции. А это выливается вот во что получается...

Борьба хоть самая естественная реакция, но все ж после первой реакции надо как то усмиряться.

Так важно не спутать реальное приятие с пунктом "пассивность".
"Пройти сквозь эмоцию" и не зацепиться, а не закопать ее в себе - это главное и самое трудное.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: