[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
svetikДата: Среда, 27.08.2014, 10:17 | Сообщение # 4417
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Мудрость               индейского               народа                                 

                           

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2.Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3.Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4.Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5.Есть много способов пахнуть скунсом.

6.«Надо» - лишь умирать.

7.Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8.Родина - там, где тебе хорошо.

9.Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

10.Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

11.Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

12.Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

13.У всего в мире — своя песня.

14.Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

15.Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

16.Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

17.Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

18.У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

19.Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

20.Человек должен сам сделать свои стрелы.

21.Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

22.Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит её, а каждый человек - предназначение.

23.Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

24.Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

25.Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Прикрепления: 7013280.jpg (107.9 Kb)
 
ЛандышДата: Среда, 27.08.2014, 14:56 | Сообщение # 4418
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Статус: Оффлайн
Спасибо Светик за мудрость индейского народа!
 
naumchikДата: Среда, 27.08.2014, 16:43 | Сообщение # 4419
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4985
Статус: Оффлайн
СПасибо, Светик!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.08.2014, 11:24 | Сообщение # 4420
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
Семь признаков не корректной публичной коммуникации в социальных сетях ( Они же признаки психологических проблем и не проработанных детских травм) ТЕСТ!
Найди Себя в этих пунктах и ОСОЗНАЙ. 
Или можешь разместить это на стене, у людей, которые так делают!!!!!!!
1.КОМПЕНСАЦИЯ!Ваш оппонент намеренно коверкает Вашу Фамилию или Имя, или называет Вас уменьшительно ласкательно. (Признак ревности и зависти к Вам, попытки семиотически «надстроится» - то есть человек чувствует себя по отношению к Вам несколько не уверенно и не полноценно, и этим пытается компенсировать)
2.ФАМИЛЬЯРНОСТЬ.Фамильярное отношение и обращение на Ты, если вы до этого не виделись он лайн, не особо знакомы, и в общем то на Брудершафт не пили. (Попытка показаться сведущим, знающим всех и вся и вообще - «на короткой ноге..»
3.УЗКОФОРМАТНОСТЬ..Использрвание в полемике или полилоге не цензурной, унижающей лексики и уничижительных сравнений.
(Свидетельствует о том, что у оппонета слишком узкий формат воззрения и мировосприятия, человек «втыклен» в свою тему или контекст, и не может относится к нему отстраненно. А поэтому Ваши заявления, посты, лайки, и мотиваторы его обижают и раздражают, крайне не сдержан и не дипломатичен)
4.ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.Аппелирует к авторитетам, типа «Представляю, что сказал бы об этом –Папа Римский, Далай Лама, …» итд. Любой другой, по его мнению авторитетный лидер. ( Отсутствие собственного содержания и мышление, патриархальный тип мировосприятие, ощущкение не компетентности в теме при желании в ней участвовать)
5.НЕ ПОЛНОЦЕННОСТЬ. Употребление уменьшительных эпитетов при обращений к Вам, типа –« Крошка, Детка, Маленький, Байби, итд.» (Выдает очень сильную не уверенность в себе и не полноценность, особенно у мужчин. Фиксирует сюжет уязвленного самолюбия желание , во что бы то не стало поднять свой оброненный статус)
6.УЗКОЛОБОСТЬ. В случае профессиональной коммуникации люди, которые;- «Учились с Вами, В Школе, Вузе, Ехали в электричке, Тусовали в Клубе, Молились в храме, Занимались Йогой, Выпивали в компании и т. д. – до сих пор продолжают относится к Вам узкоаспектно, как Только к - Однокашнику, Собутыльнику, Любовнику, Попутчику, Христианину, Буддисту, Йогу – думая, что это Ваш единственный статус, и аппелируют исключительно к нему. (Крайняя степень узколобости и социальной регидности)
7.ОТСУТСТВИЕ АВТОНОМНОСТИ – «СКЛЕЕНОСТЬ» С КОНТЕКСТОМ. Оппонент начинает взаимодействовать от лица какого то персонажа или качества – Бога, Церви, Народа, Интелигенции, Духовности, Здравого смысла и т. д ( Не хватка аргументов , страх и желание спрятаться за более емким не персональным контекстом, ощущение своей не компетентности и размытой личной идентичности, не возможность отделить себя от контекста)
 
ГалинаДата: Четверг, 28.08.2014, 11:34 | Сообщение # 4421
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня. Интересно.
 
naumchikДата: Четверг, 28.08.2014, 17:26 | Сообщение # 4422
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4985
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любанечка!
 
АлёнаДата: Пятница, 29.08.2014, 01:12 | Сообщение # 4423
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
всем-всем-всем! смотрите кино "Семьянин". Это самый настоящий волшебный фильм. Я даже чувствую себя так, как будто сейчас зима и рождество!
Любаня, спасибо, что рассказала про него! Мне очень понравилось! Мне так не хотелось, что бы он заканчивался...!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.08.2014, 05:37 | Сообщение # 4424
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
Ага, очень хороший. а я вчера посмотрела "Звпах жкещины" - тоже отличный фильм.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: