[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
tinatina615Дата: Пятница, 28.05.2021, 07:57 | Сообщение # 3841
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4040
Статус: Оффлайн
Доброе утро! Спасибо что делитесь!
 
ksyutaДата: Суббота, 29.05.2021, 22:25 | Сообщение # 3842
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
*******
«Серафимушка, уже закат, посмотри! Солнышко спать ложится! Скоро и нам пора! Ещё подышим свежим воздухом и домой в кроватку. Угу?»
Сколько сейчас в это время на улице молодых, симпатичных пар, ведь и я когда то была в их возрасте. Разные мысли, воспоминая окутали ум: волнения, мечтания, переживания - все это позади.
Ребёночек задремал под мамины мысли в кенгуру (рюкзак-переноска).
Мимо пронеслась очередная молодая пара. «Симпатяги» - мелькнула мысль в голове.
Вдруг девушка останавливается и начинает ход назад. Подходит к большому кусту и берет обеими руками огромный цветок, который уже распустился, делает глубокий вздох...ах как сладко она втягивает этот аромат ....Господи! Как это красиво! Господи! Как это женственно! Как это трогательно и мило. Молодость...свежесть...
А тем временем молодой человек ошеломлённо смотрит на неё смущенно и терпеливо ждёт, когда они вновь зашагают, куда направлялись...Господи как прекрасно, не упускать красоту в простом ее естестве (позволить ее насладится)!
29.05.21
 
ksyutaДата: Суббота, 29.05.2021, 22:27 | Сообщение # 3843
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
********
-«Уф наконец-то уснула, угомонилась младшенькая. Пойду-ка чай попью на ночь. В горле пересохло...Опять кто-то свет в ванной не выключил!» ворчливо, открываю дверь в ванную комнату -
«А ты, что тут сидишь с мокрыми глазами?»
-«Оставьте меня в покое, одну!» - вырывается в мой адрес от старшей.
Бредя по темному коридору, добираюсь до следующей точки, где горит свет. Сидит уставшая, с грустинкой задумчивая средняя. Она недавно вернулась домой после экзаменов и тренировок, отсутствовав весь день.
-«Ого! Ты успела в магаз заскочить? Что купила, сметану или майонез? Тебя папа попросил? Мы как раз окрошку готовили и сметана закончилась.» Смотрю на время 23.11ч Тарелка на столе после окрошки в белом соусе.
-«Нет. Взяла йогурт питьевой из холодильника. Спасибо, все очень вкусно»
-«Как йогурт? Он разве классический? Там вроде только сладкие остались? Ты окрошку залила сладким йогуртом?! И ничего не заметила?!» - смотрю на бутылку. Вроде Миля себе специально на утро выбрала.
-«Это Милькин. Она на меня обиделась. Но я ведь не знала, что её!! Конечно не заметила! Было очень вкусно! Я была такая голодная! Теперь не знаю, как мирится!?»
Проходит пол часа. На кухне шесть мокрых, покрасневших от слез глаз и уставших мышц живота и скул, пытаются успокоится от смеха и постоянно звучит: «Тише, тише! Не разбудите младшую!»
28.05.21
 
ksyutaДата: Суббота, 29.05.2021, 22:29 | Сообщение # 3844
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Предполагая твою любовь к колыбельным, посвящается Инне...
*******
Случилось вчера.
Удивительный день, как в общем то и каждый предыдущий. Но не каждый раз останавливает тебя кто-то или что-то послушать скрипку. В этот раз словно магнитом притянуло к этим звукам, то ли сам исполнитель, то ли сама музыка. «Нравится, Серефимушка!? Твой взгляд не оторвать!» - шепчу ей на ушко.
Очаровательная девушка, увидев дитя продолжает играть ещё более старательно. Заканчивается композиция она поворачивает голову и радостно сообщает: «Это я специально для деток играю! Колыбельная!» - и широко улыбается, беря в руки смычок и начиная, новое. Но в этот раз мне совсем незнакомое, но трогает аж до слез. Ребёночек, как заворожённый слушает внимательно музыку и не шелохнётся на маминых руках. Заканчивается композиция и милая девушка спрашивает: «Узнали?».
«Нет» - отвечаю неспешно и качаю головой.
Вдруг она оказывается внезапно перед нашими с Серафимой удивленными лицами и начинает торопливо объяснять: «Это колядка, Мария поёт своему сыночку... Спи Иисус, мой сынок». Заканчивает напев на иностранном языке, похожим на сербский, точно она и сама не знает, что за язык.
-«Здорово! Спасибо! Что следующее в репертуаре?»
-«А все. Ничего. Мне пора убегать. Вообще музыка это так, для души). Я художник...)»
Теперь этот напев не покидает меня до сих пор. Перерыла весь интернет, а я могу), но так и не нашла эту колядку...а музыка и напев продолжают звучать...
СпасиБо за удивительные встречи!
28.05.21
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.05.2021, 06:47 | Сообщение # 3845
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5573
Статус: Оффлайн
Ах, Ксюша, ещё раз перечитала твои человеческие истории. Здорово.
Без согласования с тобой, переносила их из группы в "Детскую" хи
Очень захотелось сохранять атмосферу материнского слова, в которой растёт Серафимушка.
Спасибо, дорогая, за слово-след и в этом разделе, и в Уроках Богословия. Притягательно.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 30.05.2021, 10:35 | Сообщение # 3846
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ира. Надо Ксюше свой поэтический раздел сделать, Танечка...
 
ЛюбовьДата: Четверг, 03.06.2021, 12:04 | Сообщение # 3847
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Посмотрела хороший мультик "Девять". (цифра для меня не случайная!)
 
ИринаДата: Четверг, 03.06.2021, 16:43 | Сообщение # 3848
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 5573
Статус: Оффлайн
я тоже посмотрела этот мультик. Вот что говорит википедия об истории  создания этого мультика.
И еще примечательно, что в прокат мировой кинопрокат мультфильм вышел  09.09.2009 года..


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 03.06.2021, 16:48
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: