[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Мысль дня
ВалентинаАДата: Пятница, 08.01.2021, 18:45 | Сообщение # 2513
Рыцарь света
Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Статус: Оффлайн
Благодарю!  "Копать не перекопать" - это факт!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.01.2021, 15:32 | Сообщение # 2514
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Света, в том то и дело, что "перед собой" не достаточно. Перед Богом надо. Как много мы открываем перед ним? Перед батюшкой - проводником, перед учителем?.. Малые инстанции много говорящи.

Видео не смотрела - много пересмотрели в свое время (не значит, что уже сильно продвинулись), а вот насчет списка ты права. Не дневника - списка.
В последней Оптине, слушали наставления батюшки на этот счет. Рассказывал, как важно, исповедовав большие свои грехи и прегрешения, записывать каждую свою повинность, чтобы потом батюшке на исповедь показать. Списки могли бы быть бесконечными, если б писали. Пока спрашивают - пишем. Домой вернулись, воз и ныне там. (У меня точно).
Видео тоже здравое. Даже, не для каждого в понимании. Очень цельные ответы. Но с Иоанном разночтение. У того грехи наши,  совсем не Бог скрывает...Эта версия мне ближе.
А вот благодать Божья, точно открывает, высвечивает всю "истин"у, относительно всех нас.
 
svetikДата: Суббота, 09.01.2021, 22:05 | Сообщение # 2515
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Вера без дел мертва...
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 11.01.2021, 12:16 | Сообщение # 2516
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Да, Света.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 02.02.2021, 05:47 | Сообщение # 2517
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
"Когда мы счастливы, мы всегда добры: но когда мы добры, мы не всегда счастливы."
Оскар Уальд.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 02.02.2021, 06:17 | Сообщение # 2518
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Где просто – там ангелов сo сто; а где мудрено – там ни одного. 
Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще.... Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение. 

Преподобный Амвросий Оптинский
 
tinatina615Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:33 | Сообщение # 2519
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Статус: Оффлайн
Спасибо Любовь!
Вчера на причастия ,исповедовала многое чего откладывала ,не шло открытса.После конференции мне легко удавалось.
Прасти Господи мои грехи!
Спасибо Любовь за ваш труд!
Прастиие за все и за многое!♥️
 
ЛюбовьДата: Вторник, 02.02.2021, 12:42 | Сообщение # 2520
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Рада за тебя, Таисия
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Мысль дня (Здесь можно поделиться мыслью, которая тебя зацепила сегодня)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: