[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Божий Промысел
naumchikДата: Пятница, 31.07.2020, 16:44 | Сообщение # 41
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Конечно, Любанечка, пока не получается замечать, видеть Его вообще во всем. Это так пока(
Но уже много где и когда вижу и чувствую, и благодарю, и стараюсь слушать, если замечаю!..
И делюсь...
Хотела в Уроках Богословия описать путь святынь в Сибирь, когда они уже прибудут (чтобы и в аэропорту на досмотрах все прошло без рентгенов, и вообще дорога...)
 
царицаДата: Пятница, 31.07.2020, 17:06 | Сообщение # 42
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Цитата naumchik ()
пока не получается замечать, видеть Его вообще во всем.
 Интересно, Оля, для меня это прозвучало так, как будто ты хочешь видеть человека- повернул голову, увидел. А пока не получается его увидеть. Самое интересное, почему это во мне отклткнулось, что я раньше думала и представляла какое то проявленное Его присутствие.. А вот теперь пишу и душа замирает...
 
царицаДата: Пятница, 31.07.2020, 17:21 | Сообщение # 43
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Цитата naumchik ()
Хотела в Уроках Богословия описать путь святынь в Сибирь, когда они уже прибудут (чтобы и в аэропорту на досмотрах все прошло без рентгенов, и вообще дорога...)

Оля,да ты только скажи когда отправвятся в дорогу, и наше ожидание общее так усилит поддержку, просто верь в это и доверяй!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 31.07.2020, 18:21 | Сообщение # 44
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Ох, чего то вы усложняете. Далеко не все наши желания промыслительны. Иногда просто хочется сделать приятное человекам. Мне кажется, надо осторожнее "вставлять" промысел в свои поступки. "Хотелось бы" не всегда обозначает участие. "Промыслы" не планируются.
Ну да, делите на 2 мои мысли - слишком реалистичная сегодня я.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 31.07.2020, 18:23 | Сообщение # 45
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
СПасибо, Нина, что расшевелила этот раздел. Как с Сусаниным - куда завели, туда и направились. 
Иногда, Промысел, а чаще, ноги.
 
царицаДата: Пятница, 31.07.2020, 18:34 | Сообщение # 46
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо, что подытожила, Любанечка, наши рассуждения!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 01.08.2020, 04:05 | Сообщение # 47
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20578
Статус: Оффлайн
Вообще, это опасная тема - рассуждать о Промысле Божьем. Помните, "Монах и бес"? Или вот наши "Прогулки" взять (фильм с таким же названием). 1я мотивация поездок у нас была - выехать из города; свежий воздух, мало людей, благое место...
После доходит, что как то мы целенаправленно ездить всё стали...
Позже, могу сказать, что всё промыслительно.  А уж купить вещицу, согласно бюджету... Упаси Бог, везде им, Господом,  прикрываться. Прости Господи, что я всё это вам говорю. 
Но не "промыслительно" так долго обсуждать "сюрпризы", "посылочки"... (тут даже мне "Прости Господи" не поможет. Верю, что говорю).
И ещё: Мне всегда странно видеть людей, которые уже так хорошо "слышать Преподобных", "Путь" и другие Высшие инстанции, но так плохо слышат людей...А ведь именно на них, наших близких, можно проверить, насколько реально ты слышишь мир. Ведь на то они и Святые, что качество света таким тонким и не навязчивым у них стало!..
Да в сравнении с этим, наши "эманации", что футбольный мяч в ухо! И ты его не слышишь...Это как?
Вам не кажется, что такая избирательность странно выглядит? Мы вообще не замечаем, как часто сами спрашиваем, сами отвечаем, сами... Сплошной Диагеновский самиздат. 
О! А если действительно попадать стал? раз в пятилетку? - тут уж считай, венчик появился.
Упаси Бог!
 
царицаДата: Среда, 05.08.2020, 20:44 | Сообщение # 48
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Слава богу, сегодня я встретила Святыню- тапочек преп. Александра Свирского! Мммм... Спасибо большое, Олечка, за заботу и желание . чтобы у нас была такая  радость! Очень трепетно и радостно! А сюрпризики - цветочные от Ксеньюшки, так хорошо! всем,
Всем, кто поучаствовал в том, чтобы все это счастье попало ко мне- великая благодарность!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Божий Промысел (Попробуем пересмотреть свою Жизнь.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: