[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
Vovan4ikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:39 | Сообщение # 49
Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Приятно слышать! Чем больше идешь, тем больше понимаешь. Факт.
Не надо бояться навредить или совершить ошибку - тогда у нее меньше шансов появиться, но здоровый контроль - обязательно.
а уж если "вылезло"- чтож, сами этого хотели. Рукава засучи и работай. Смирись и признайся себе -"есть".
Проявление чего либо дает новые "неиспользованные возможности"(так Екат-й Димон называет проблемы), а значит новые задачи.
Вот сейчас в Тольятти, да и в Челнах, как продолжение, вскрылись новые темы для проработки. Интер-ресно!

Добавлено (24.10.2009, 11:29)
---------------------------------------------
Я дома.
ЛИ

Добавлено (25.10.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Наташа, выражаю тебе благодарность за такой полезный труд "Крылатой волчицы"(см.раздел Литература).
Очекнь полезно увидеть истины с высоты др.вершины и иного мнения! Самое приятное, что оно(др.мнемие) может вывести тебя на иное понимание, лечит от "шизофрении" бесконечного повторения "нерушимых" истин. Истины нерушимы потому , что на их крепость никто не претендует. А вдруг она ошибочна? Вот так и создаются глинянные колоссы искаженных представлений1
А ведь "правильная теория рождает правильную практику"! И это касается не просто каких то экспериментальных отношений - эта теория рождает нашу собственную практику жизни!
Очень полезно!
Просто испытала кайф ПОСЛУШАТЬ!
Так скучно все время говорить! Молчаливые слушатели просто загоняют тебя в привычные истины, от своего страха говорить, а значит загоняют тебя в автоматические программы обычных повторений! Самое страшное, что позже от этого сами и страдают, когда опираются на эти, автоматические истины...
Респект, Наташа, респект!
Нашла массу аспектов для проработки! Бесконечно признательна!
Кстати, там, в этих цитатах, можно найти массу ответов на многие из тем, обсуждаемых на форуме!
Например:
-"Попытка сделать мир каким ты хочешь, означает негибкость;
-Общение, которое раскрывает твои недостатки, полезно;
-Смотри наружу и ты не будешь таким напуганным;
-Быть самим собой -вот путь к безупречности;
-Когда ты испытываешь неловкость, тревогу, боль, спешку, заботу, ты оказываешься под воздействием чужих чувств и желаний;
-Чем больше стараешься, тем больше обречен на неудачу;
- Мы притягиваем к себе то, что любим и чего боимся;
-единственный способ вами управлять-использовать ваши эмоции;
-В божественной любви нет страха.
Божественная любовь -это СВОБОДА!"
Читайте сами и думайте.
ЛИ

 
lennicaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:29 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
и снова безупречность,и снова рекомендации быть самим собой.А во всех этих фразах посередине знак препинания(лучше сказать-пауза),который подразумевает определенные действия,чтобы понять и прийти от первой части фразы ко второй,только в этом и сложность.Нужно понять что икак делать или понять что мешает это делать.Божественная любовь - это СВОБОДА!Свобода и смирение подобны? Состояние смирения мне более понятно, чем состояние свободы,свобода-это абсолютное сосотояние или и здесь есть золотая середина?Мне кажется страхи поглощают любые ростки непонятной для меня свободы.Прописные истины,которые очень понятны на бумаге,а до меня не доходит,что нужно делать,чтобы прописать их по жизни,это и раздражает,и очень хочется научится думать,когда смотрели с вами фильм "Люди Х",поняла что не умею рассуждать,меня это очень расстроило,как в домашних условиях научиться смотреть фильмы,читать книги,прослеживать нити тем в творчестве,я так понимаю нужно общаться и этому нужно учиться.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:50 | Сообщение # 51
Группа: Гости





lennica:Сегодня слушала лекцию БЕЗа "Святая вера", в которой он говорит о том, что чтобы понять нужно сначала чтобы понималка отросла. В монастырях первые три года учат смирению и терпению, а уж потом всему остальному. И только возможно по истечению 30 лет обучения чел может стать самостоятельным. Мне тоже очень хочется понять многое. Главное намерение и целустремление. Если твоя цель совпадает с целями мира, поймешь и возможно очень быстро, ведь для этого нужно себя вложить. Прописная истина- это ключ- пропуск во врата. Первородный грех- вот то, что тормозит на пути. Действие по образу и подобию- это принцип, как нужно жить, идти и развиваться. Бесконечность определений, которыми ученик пытается оперировать, пытаясь разобраться кто же он, могут запутать на пути познания. Знаю лишь одно: нужно выбрать главное- Учителя и идти за ним. Время покажет сущесвенны страхи и желание понять на тот момент или это лишь иллюзия, когда поднимешься на ступеньку.
 
lennicaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:12 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
благодарю за отклик.Раз я живу в этом мире,значит наши цели совпадают,меня бы не послали в зтот мир,я могу просто не видеть свою цель и сойти с пути.Сколько слушала лекций про первородный грех,все понятно,а сама себе обьяснить не могу,иногда бываю бесконечно тупенькая и это очень удручает,30 лет не могу и не хочу ждать,я может и выбрала учителя ,говорят .нужно чтобы учитель выбрал тебя,а если мне мешают некоторые качества вписаться в программу учителя,его цели,задачи,хочется соответствовать и вместе идти,но лучше без иллюзий.
 
НаташаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:23 | Сообщение # 53
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Оффлайн
Благадарю Любаничка!
heart
Мне очень понравились эти части из книг. Они говорят о том что я словами выразить сама пока не могу, а некоторые просто знакомы по нашим семинарам - смысловая нагрузка у нас такая же или больше, а иногда даже доступней приятию.

Спасибо нашим девочкам за то что порекомендовали её прочитать. Респект!

 
КэшДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:11 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
lennica: вижу, что проработка у тебя идет по полной программе. Ты, все мы и так идем вместе с учителем, у каждого сама знаешь, своя скорость, свой цикл и ранг ошибок. Понимание того, что сказано в лекциях может быть очень много. Когда почувствуешь смысл изнутри слова, не в их форме, а в содержании, вот это оно. Тогда придет четкое понимание как жить и с кем быть. Насколько я знаю иллюзии в нас возникают от узости восприятия мира. Когда нет многомерного образа, заложенного творцом, отсюда и грех.
 
Vovan4ikДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:59 | Сообщение # 55
Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
lennica, ты меня просто радуешь.
Торопишься объять все сразу, сделать из этого "кучу малу" и горесно развести руки, глядя на этот бесконечный беспорядок.
НЕВОЗМОЖНО подобным образом разобраться! Возьми что то одно и "копай" это понятие. Заведи себе словарик и выпиши слова. которые тебя интересуют!
Помни, если слова ПИШУТСЯ по разному, значит и ОБОЗНАЧАЮТ они РАЗНОЕ!
Свобода это свобода, а смирение это смирение.
Это аершина, а это способ, путь, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УЧАСТОК пути!
Найдешь ответ, вот тогда задавай след.для себя задание!
ЛИ
 
lennicaДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:13 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Любанечка,благодарю Вас,по-моему,разрулила немного,что-то начало выстраиваться в голове,пока не сформулирую, бесконечно благодарна за направление.Благодарю всех за соучастие.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: