[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Четверг, 02.09.2021, 08:35 | Сообщение # 7553
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
Спасибо, что понимаешь, Инна. Сейчас вот эти интонации нашла в фильмах 2014го и подумала: как долго я держусь. 
Выложила еще 2 фильма Новороссийска  - 2014го.
 
ИннаДата: Вторник, 07.09.2021, 14:27 | Сообщение # 7554
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Любовь, прости, что торможу с ответом. Я тружусь над этой своей "бедой".
На конференции, когда Любовь задала главный на данный момент вопрос, у меня уже был ответ. Я его давно сама себе задала и ответила на него. И уже по чуть чуть об этом писала здесь на страницах сайта.
На конференции же намеренно молчала (признаюсь, не комфортно было немного раскрывать свое сердце на тот момент), и Слава Богу это был не страх!
Прости, Любовь, что медленно зрею.
Так вот.
Чему я хочу научиться здесь? Я хочу научиться слышать мир, слышать его дыхание, все его шорохи и всплески! Слышать, а не просто слушать!
Я Хочу научиться видеть, видеть мир таким, каким создал его Творец! Видеть его глазами, видеть все связи и параллели!
Слышать, видеть, но не вовлекаться, не нырять в тот мир, который чужд тебе.
Хочу научиттся любить! Любить как умеют это делать дети..
Хочу научиться делиться истинно увиденным и услышанным.
И я этому учусь. Учусь здесь!
"Но ведь Это (!!!) нельзя ни потрогать, ни попробовать на вкус!!! (так мне щёлкнули в нос) ....
Можно! И этому я тоже хочу научиться и учусь здесь!
И бежать куда то и искать где-то более лёгких путей или разнообразия интересов Не хочу. Да и времени больше нет распыляться. У всех его уже нет. И оно покажет, покажет....
Так что всё очень просто! Моё место здесь. С тобой, Любовь. И слава Богу, что я имею этот шанс быть здесь.
Слава Богу за всё!
 
tinatina615Дата: Вторник, 07.09.2021, 16:34 | Сообщение # 7555
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4050
Статус: Оффлайн
Спасибо Инна что делишся!
Что слышать Мир,у меня тоже этому хочу учиться!И не поподать под влиянии каких-то,не знаю ,структур,мыслей.
Хочу слышать Учителя,пообщаться на расстояние..Иногда ловлю на это и прекрасно.!
Но хочу слышать до того как получаетса ,,ошибки,,.
Или по ,,старому,, Не интересно и теряю потенциал ,время.
Нравилась как на площадки Сергей Г.приостановился и начил по НОВОму танцевать ,Это было КРУТО!
 
naumchikДата: Среда, 08.09.2021, 04:01 | Сообщение # 7556
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4984
Статус: Оффлайн
Пробую ответить на вопрос ЧЕМУ мы учимся в пространстве Любви:
1). В целом, главном (в моем нынешнем понимании):
мы учимся быть проводниками ("Господний Смех" Верочки Полозковой)..., чтобы через нас Свет Божий воспринимал, проявлял, усиливал, гармонизировал, создавал ЖИЗНЬ - интересную, творческую, гармоничную, наполненную Светом и Духом... Через нас - потому в доступном нам мире и мере. Потому требования ОЧЕНЬ высоки, и постоянно меняются, чтобы мир расширялся, мера... развивалась...

1а). На языке физики: в идеале-супремуме, вероятно, замысел в том, чтобы каждый из нас мог проявлять сверх-проводимость для энергий Света Божиего. На деле у каждого обычного проводника есть свое сопротивление: оно практически не меняется и определено материалом, структурой (в физике - молекулярной) проводника. Сверх-проводники - это особые материалы: они при определенных условиях проявляют сверх-проводимость. Превратить проводник в сверх-проводник в физике невозможно.
А в пространстве Любви именно это Чудо происходит с каждым из нас в свою меру, в своем образе и в свое Время!..

2). Чему учусь я (на моем уровне в данный период): взаимо-действовать творчески с любовью (= великая цель)
Взаимо-:  учусь замечать, воспринимать, чувствовать, понимать мир рядом со мной, не мешать ему жить, проявляться честно, просто и открыто... Мера, границы...
действовать: учусь преодолевать страх, лень, трудиться, делиться, помогать... Учусь своевременности. Учусь быть адекватной (продуктивной, цельной), ощущая разное время, проходящее через меня...
творчески: не стереотипно, из настоящего, не бояться несоответствия, доверять себе и Богу, пробовать разные проявления, искренне и честно
с Любовью: ради другого, учусь принимать, слышать, ценить малое, отдавать легко, терпеть с радостью. Учусь верить. Быть вместе.


Сообщение отредактировал naumchik - Среда, 08.09.2021, 04:02
 
ЛенаДата: Среда, 08.09.2021, 05:08 | Сообщение # 7557
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Чему я учусь Здесь - учусь видеть и ценить радость.
Учусь мир чувствовать.
Учусь устойчивости.
Учусь жить без страхов.
Учусь жить...
 
tinatina615Дата: Среда, 08.09.2021, 06:46 | Сообщение # 7558
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4050
Статус: Оффлайн
К чему я Учусь!
Учусь любить,ближнего как самого себя,,а сдавило что и себя не очень люблю и уважаю.И Слава Богу пришла к этому месту, исправится!
Учусь познать Меру.У меня зашкаливает.И очень БЛАГОдарью Любовью что помогает мне Сейчас первый раз сидела дома почти всю паломничество Любовью в Костроме.Чего для меня было проблематично...Спасибо Любовь .Познала себе ближе,и Серёжу тоже и отношении ,,не мешающие как раньше считала что мешаю ему если долга сижу дома не выхожу.
Для меня это много значит!
 
ЛюбовьДата: Среда, 08.09.2021, 07:02 | Сообщение # 7559
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20596
Статус: Оффлайн
О. Спасибо. за попытку. Можно я пока воздержусь от комментариев? (конечно есть), но я не хочу, чтоб вы в очередной раз подгоняли себя под меня.
И что либо надумывали. Но, записав то, что пришло в голову, осознали.

ПРямо, масштабные темы, на которые жалко слов. Пока не пишется. Может история сакральная?
 
tinatina615Дата: Среда, 08.09.2021, 08:36 | Сообщение # 7560
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4050
Статус: Оффлайн
Да,ещё заметила что ходя по квартире ,очень тихо,плавно делались шаги Никаких лишних шагов.Все было очень хрубко в формирование чего-то и старалась чтобы не мешать.Потом осознала там где д.делать шаги,как обычно,там что-то оброзопалось приятное.т.е и здесь мы мешаем миру проявляется в другом полезным для нас как-то так .
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: