[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Понедельник, 27.09.2021, 05:05 | Сообщение # 7625
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Ну того не до кино, Серега. Может чуть позже.
Спасибо, Лена за напоминание о празднике. Прямо глоток живительной силы. Со временем реального роста, многое из своего прошлого видишь со стороны… Нет таких, что не делали ошибок, есть такие, что не умеют их признавать.
 
царицаДата: Пятница, 01.10.2021, 07:36 | Сообщение # 7626
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , дорогие и в этом разделе. 
ПРочитала все за раз. Немного вернусь... Мое действие ( выход из гшруппы) опередило мысль..Поэтому получилось не красиво- не объяснила причину, не сказала до свидания. Прям прям неловко потом себя чувствовала.
Я всю переписку прочитала уже после, после, вечером. Первая реакция- чувство стыда за многих...( сейчас включилась ментальная гордыня моя- не знаю как бы я поступила в моменте!?) ... Вот уж где прочувствовала почти на себе все.  А ведь мы все живая воплощенная материя Бога, единый  свет.  И помните у Дипака Чопры- одни молекулы от нас улетают, и являются материалом для другого), мы и есть Одно Божественное Проявленное. Получается  "нешуточная битва" , как девочки написали, велась каждым с самим собой, но в другом человеке.. Это я рассуждаю сейчас...
Цитата
И по тому узнаю, что вы мои ученики, что есть любовь между вами...
Конечно. Любанечка, согласна с тобой, что не всегда мы видим масштаб и картинку в целом. Здесь только на доверии тебе.

Как интересно про альтернативную группу: буквально вчера услышала у ак.Мироновой ( воспроизведу  без цитаты)- сейчас в период перехода люди, которые считаются " белыми воронами" уже создают свою " стаю" , и у всех есть возможность присоединиться!!! 

Зумм- реальная возможность проговаривать, слушать других.  Надо практиковать. Опять же в моменте! Я, за!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 01.10.2021, 15:45 | Сообщение # 7627
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Ах, Ниночка, тогда я предлагала зумм вместе с участниками Новороссийской группы. Теперь семинар закончен. Ночь переночевать осталось. Настроение дорожное.
С что касается «материи Бога»- тут у вас путаница с голове. Факт. Ты же не посыпаешь голову какашками только потому, что это твоя плоть и кров?
В каждой конфессии на 1 плане не только Вера, но возможность ее защитить.
Не вини себя. В конце концов, ты ушла за мной следом. И если тебе хочется снова быть , хоть в альтернативной, хоть в общей группе, дай знать. Все реально.
Мы не обязаны быть с теми, кто нас не любит. У тебя, как и к всех нас, было и есть право выбора .
 
царицаДата: Суббота, 02.10.2021, 21:08 | Сообщение # 7628
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Спасибо. Любанечка! 
Второй день перечитываю твои слова. И каждый раз звучит по новому, с другими акцентами! И в очередной раз убеждаюсь в справедлиости пословицы(?) : прежде чем ответить, сосчитай до 10...  Нет,нет у меня не было желания и намерения "возмутиться". Просто рассуждала...
А сейча когда еще раз прочитала, задумалась над
Цитата Любовь ()
В каждой конфессии на 1 плане не только Вера, но возможность ее защитить.
Возможно скажу крамолу: многие войны как раз на религиозной почве начинаются, каждая религия( если быть точнее - представители ее)  в своей попытке защитить, убивают "неверных". Здесь скорее подмена понятий вера и фанатизм. Даже не представляется, чтобы святые отцы,жены , защищая свою веру  кулаками махали..*(пишу и сама за собой такой грех осознала). Их защита в милосердии, кротости, молитве за обидчиков, возможности уметь  сказать главные слова. 

Возможно я и заблуждаюсь. тем более не знаю Святое Писание ( там то точно есть и на это ответ..). Тема очень глубокая... Спасибо, Любанечка, что дала "пищу" задуматься.
 
царицаДата: Суббота, 02.10.2021, 21:18 | Сообщение # 7629
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Да. Любанечка. насчет группы. Пока желания нет вернуться.. хотя чего греха таить, иногда хочется узнать что да как там.. Опять же фотографии и ссылки в моменте, всегда под рукой...что в век убыстрения времени оправдано.
А если создавать новую, то предлагаю рассмотреть площадку Telegramm.  Более функциональнее...
 
ЛюбовьДата: Среда, 06.10.2021, 11:08 | Сообщение # 7630
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
ПРо Телеграмм я пока не в курсе. Но точно знаю, что "удобно" не всегда полезно. Для многих это просто отговорка не быть. 
Что касается "защитить" - это не всегда драться, Нина. И все образцы Веры, могли отстоять свои убеждения. От этого и страдали многие. Можно ведь было принять? А? - типа "отрекись", отойди в сторону...
Это тоже битва.  См. ЧитатеЛИ. Там как раз очень аргументированно Кришна Арджуне говорит.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.10.2021, 09:12 | Сообщение # 7631
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20555
Статус: Оффлайн
Любовь в ее самом чистом и возвышенном виде — это сильнейшее, абсолютное и безусловное желание счастья для другого человека. Это исходящее от сердца желание, не зависящее от того, как этот человек относится к нам. 

Его Святейшество Далай Лама XIV.
 
царицаДата: Четверг, 07.10.2021, 09:19 | Сообщение # 7632
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Да.Любанечка. Спасибо.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: