[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ЛюбовьДата: Пятница, 13.05.2022, 07:27 | Сообщение # 7801
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Слава Богу!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 30.05.2022, 06:10 | Сообщение # 7802
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить". 

И еще: "Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке". 

Иосиф Бродский.
 
tinatina615Дата: Понедельник, 30.05.2022, 08:38 | Сообщение # 7803
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Спасибо Любовь!
 
irakurДата: Понедельник, 30.05.2022, 11:31 | Сообщение # 7804
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1886
Статус: Оффлайн
Добрый день! Спасибо, Любаня!
 
viktoriya_borgoyakovaДата: Суббота, 04.06.2022, 21:45 | Сообщение # 7805
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Посмотрела семь глав Апокалипсиса. После просмотра седьмой главы оставалось долго состояние " как будто бы устала жить". Созревало по мере того, как происходило осознавание:
1. Бог делает человека лучше через скорби ( сразу же в голове протест - меня скорби сделали хуже)
2. Осталась последняя седьмая печать
3. Фраза: Иди и смотри

Ко всем многочисленным плюсам обучения у вас Любовь, я еще бы добавила, что оно позволяет "балансировать" среди всего этого. От просмотра фильмов Казань Майская, Челны Танцевальные, Сибирь Многострадальная становится светлее на душе, цитаты, которые выкладываете вдохновляют и поддерживают, ваши умозаключения бьют точно в цель.
Спасибо!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 05.06.2022, 06:45 | Сообщение # 7806
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
О! спасибо, дорогая! Спасибо, что трудишься! Смотришь положенное. Понимаю, что упущенный момент времени (всё надо делать вовремя) усугубляет ношу. Но знать надо. Потрудиться стоит. Потому как, это обо всех и для всех нас. 
К сожалению, я абсолютно согласна, что "скорби" лучше учит людей - очень доходчиво "объясняют". Как бы не хотелось страдать.
Если ты готова учиться иначе - это уже не твой путь. Смутила постановка фразы "Бог делает человека лучше через скорби". Она не верна. -Мы становимся лучше, через скорби свои. Через скорби осознания своей греховной природы...
А Бог нас себе подобными делал! Не мало! Что осталось от этого? А? Вот ведь печаль. 
И слава Богу, что среди своих трудов находишь отдушину в наших фильмах. Может для тебя и "снимаю"? Как знать. 
Принимаем, как есть, не отключая голову.
 
ИннаДата: Воскресенье, 05.06.2022, 07:56 | Сообщение # 7807
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Спасибо, Вика за то, что поделилась своими осознаниями.
Спасибо Любовь за дела твои! Спасибо за направления и наполнения жизни тех кто идёт.
Спасибо, что не оставляешь и веришь.
Спаси Господи что ты есть и мы вместе.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 05.06.2022, 09:17 | Сообщение # 7808
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Слава Богу!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: