[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
царицаДата: Среда, 27.10.2021, 19:17 | Сообщение # 8457
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня я познакомлю вас с одним основополагающим символом сакральной геометрии-Цветок Жизни. Многим он знаком по книге Мельхиседека Друнвало " Цветок Жизни", пусть даже по обложке ( как для меня однажды давно).



Основной символ сакральной геометрии это символ Цветок Жизни. Но самое интересное, что в этом символесодержатся символы мироздания, если рассматривать сочетание разных кругов
цветка!  Создание символаосновывается на принципе 5 точек.  Человек имеет пять точек взаимодействия свнешним миром.  Первая-  голова,  принимает поток информации от Бога; второе-2руки , реализуем себя через действия;  третье – 2 ноги, идём по жизненному пути,проживая события.  Все символы в сакральной геометрии строятсячерез намерение.  Намерение возникает вголове,  руками начинаем это намерениевоспроизводить на листе,  циркуль этонаши ноги. Рисуя окружности, мы проживаем события,  которые формируются в голове. При этом  исправляя блоки ( телесные, эмоциональные,психологические)  и неточности.

Я на одном рисунке постаралась выделить цветом разные входящие в этот символ составляющие.

Первое что мы рисуем -это вертикальную и горизонтальную линии. Мы все знаем,что вертикальная-этодуховное,небесное, а горизонталь -это материальный мир . Точка пересечения
соответствует центральной чакре анахате, которая и разделяет небо и землю.  Правая сторона это мужская, левая сторона этоженская энергии,  проявленные в нас.
 Лист разделён на 4 части что соответствует четырём стихиям, четыре стороны света и так далее. 
Первый символ две окружности ( красные) которые имеют общую область.Нижния окружность это женская энергия,верхняя мужская энергия. Вместе они  символизируют отношения мужского и женского. В Цветок Жизни заложено  гармоничное
взаимодействие, где личное пространство женщины и личное пространство мужчины одинаковые, ни больше ни меньше ни у кого и общая область взаимодействия. А ещё очень сильно похоже на деление клетки. При  пересечении двух энергий видим соединение мужской энергии, через небесный поток, и женской энергии ,энергии земли, появляется общая область это символ рыбка в христианстве -гармоничное взаимодействие мужского и женского.
 Когда мы нарисовали  покругу  7 окружностей, то  пришли  к символу Семя Жизни. (синим цветом). Здесь числом 7  заложено : это и семьчакр и дни  недели и цвета и т.д.                                                                                                                  
  В Цветке Жизни сокрыт Символ пяти точек, которые символизируют человека -  это 5 кругов  по вертикали. (желтые круги) 

Символ 4 кругов (черным цветом окружности) : в нём заложено знание о том, что человек пришёл с Духовного мира, но живёт он по законам Земли. Т.е.  показывает  человека как земную основу для  Духа воплощенного на землю.

Прорисовываем по 3 круга с обеих сторон-  это триединство тела, души и духа (зеленым цветом) .  В символе заложено знание, что хоть мы и пришли жить по земным законам но в нас так же проявленное божественное начало.Теперь когда мы нарисовали все лепестки мы завершаем обережными кругами.  Первый круг внутренний -этоженский обережный круг.  Женская энергия которая охраняет и внешний Круг это мужская энергия обережная.
Радиус ,раствор циркуля именно в Цветке Жизни, 3 см, что  говорит о триединстве.
Все последующие символы: Антакарана, Шри Янтра, Спираль, Древо Жизни  и т.д. рисуют на сетке Цветка Жизни. 

Вот такое небольшое пояснение.
Прикрепления: 0408526.jpg (32.7 Kb) · 8059450.jpg (130.5 Kb)


Сообщение отредактировал царица - Среда, 27.10.2021, 19:20
 
tinatina615Дата: Среда, 27.10.2021, 20:32 | Сообщение # 8458
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Статус: Оффлайн
Спасибо Нина! Да,кое что знакома.спасиьо.
 
ГостьДата: Четверг, 28.10.2021, 07:47 | Сообщение # 8459
Группа: Гости





Привет
То что всё, абсолютно всё пронизано сакральной геометрией, на всех уровнях и планах - неоспоримый и давно доказанный научный факт. На этом основан принцип построения Вселенной, заложеных в это пострление знаний, законов и истин, их взаимосвязи.
Интересно. Очень.

Но, я никак не пойму, до меня не доходит,
Каково практическое применение сакральной геометрии (именно досканальная прорисовка этих форм) для изменения Меня, моей жизни, гармонизации моего внутреннего пространства и пространства окружающего меня мира?
Прорисовывая эти сакральные геометрические формы человеку раскрываются сакральные тайны и знания? с помощью которых он способен достичь состояния осознанности истинного Себя, и своего настояящего несовершенства? Осознанности мира откуда ты пришёл и Мира в который ты пришёл и для чего?
Как оставаться осознанным? Как совершенствовать себя: как невозмутимо (без зависти, страха и гнева!!!) переносить любые страдания, избавиться от привязанностей? Как научиться сострадать и любить и не гнаться за счастьем? Как познать эти истины с помощью этой практики?
 
ГостьДата: Четверг, 28.10.2021, 09:54 | Сообщение # 8460
Группа: Гости





Что то не могу войти под своим именем.
Царица, это я (надеюсь узнала). Инна.
 
svetikДата: Четверг, 28.10.2021, 11:34 | Сообщение # 8461
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2749
Статус: Оффлайн
Спасибо, Нина. Ты где-то уже обещала написать о Цветке Жизни. Исполнила. Но , наверное тот , кто это видит и читает впервые не поймёт, как вот мы с Инной, для чего и как этим знанием пользоваться. Мне ясно только одно, что это какая-то определённая практика. И без действия результат не получится, конечно же. Как она применима в жизни?
 
царицаДата: Четверг, 28.10.2021, 21:11 | Сообщение # 8462
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Цитата Гость ()
На этом основан принцип построения Вселенной, заложеных в это пострление знаний, законов и истин, их взаимосвязи.
Когда рассказала про Цветок Жизни, хотела донести информацию как понимать окружности и их сочетания. В первую очередь мне самой  хотелось узнать, а не просто смотреть на эти "ромашки" как на красивый узор!

Цитата Гость ()
Как оставаться осознанным? Как совершенствовать себя: как невозмутимо (без зависти, страха и гнева!!!) переносить любые страдания, избавиться от привязанностей? Как научиться сострадать и любить и не гнаться за счастьем? Как познать эти истины с помощью этой практики?
Именно эти вопросы привели меня и на семинар, именно эти вопросы подтолкнули к нейрографике (рисуя линии строим новые связи, сглаживая углы, убираем блоки..), к желанию рассмотреть свою матрицу, чтению литературы и т.д. Смелюсь ответить, что большая часть духовных практик для того, чтобы понять себя. 
Цитата царица ()
Все символы в сакральной геометрии строятся через намерение.  Намерение возникает в голове,  руками начинаем это намерение воспроизводить на листе,  циркуль это наши ноги. Рисуя окружности, мы проживаем события,  которые формируются в голове. При этом  исправляя блоки ( телесные, эмоциональные,психологические)  и неточности.

Цитата
Когда не понятно, как поступить в определённой ситуации, вы рисуете ЦВЕТОК ЖИЗНИ.- Когда нужно начать новое дело/проект, чтобы все прошло лучшим образом - рисуем СПИРАЛЬ в СЕМЕНИ ЖИЗНИ ( убираются или трансформируются качества, установки, которые мешают).- Когда нужно вычистить психологические блоки, убрать душевные боли - рисуем ТОЛЬКО СПИРАЛЬ с обережный кругом.- Когда нужно чему-то новому научиться - рисуем символ НА РАСКРЫТИЕ ТАЛАНТОВ (КРИСТАЛЛЫ С ГЛАЗОМ).- Понять свои задачи, почему воплотились именно в этих родах, получить поддержку рода на жизненном пути, исправить свои качества с минуса на плюс - рисуем ДРЕВО РОДА.- Исцелить ситуацию, болезнь, орган, участки тела - рисуем АНТАКАРАНУ.- Защитить семью от негативных людей, сгармонизировать атмосферу в доме и в семье в целом, получить ответ на любой вопрос - рисуем Шри Янтру.- На исполнения желания рисуем СПИРАЛЬ В ЦЕНТРЕ СЕМЕНИ ЖИЗНИ.

При этом испытываешь эмоции, чувства, зажимы или легкость в теле и т.д...

Прорисовывая сакральные линии на бумаге , их энергия, встраивается в личный узор линий, которые составляют энергетическую матрицу человека . Энергетические линии имеет каждая чакра. И весь этот "узор" имеет свою частоту вибраций, т.е. характеристику взаимодействия с внешним миром.

Сноска: , Сакра́льное — в широком смысле — всё, имеющее отношение к божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.
 
царицаДата: Четверг, 28.10.2021, 21:32 | Сообщение # 8463
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Помню Любанечка рассказывала про женщину ясновидящую (психотерапевта?), которая побывав на семинаре, увидела работу на площадке и сказала, что ТО, что годами развязывается в практиках- сеансах, легко исправляется за один " танец" на площадке!  А какие "узоры" рисуют наши тонкие все тела в пространствах и мирах, при этом меняясь сами.
 Уникальное изобретение Бориса Евгеньевича! И вроде тогда при таком универсальном уникальном инструменте зачем заниматься и познавать другие техники и практики( ах, какое множество их мы изучили и познакомились)?
 
ИннаДата: Пятница, 29.10.2021, 12:19 | Сообщение # 8464
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4158
Статус: Оффлайн
Ага. Понятно. Спасибо за пояснение.
Ещё один вопрос для народа. Я тебе его задавала))))
Эти символы прорисовывабтся по заданным формулам, строгой техн ке? Или их рисуешь как раньше ты кристаллы рисовала?
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: