[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ksyutaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:06 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
3. Когда время выходить?
 
АлёнаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:20 | Сообщение # 34
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
я не могу пока вопрос третий придумать, так что почитаю пока, вот - про Мексиканскую Марию де Гваделупе. А интересно то знаете, что? Что Мария де Гваделупе - индианка и испанка! Во как..! Черная Мадонна - Испания, и здесь Испания, не ожидала я, когда стала искать....в общем, вот:

Каждый год 11 декабря в столицу Мексики город Мехико со всех штатов съезжаются два миллиона паломников. Они проводят здесь два дня с тем, чтобы посетить храм Марии-де-Гваделупа.
Одним из первых источников, рассказавших о происхождении нерукотворного образа, были записи Луиса Лассо де ла Вега, датируе мые 1649 годом. Согласно им, Богородица в декабре 1531 года четырежды являлась мексиканскому крестьянину Хуану Диего Куаухтлатоатцин.
Согласно этим записям, первое явление состоялось в начале декабря, когда Хуан увидел Деву Марию на вершине холма Тепейак (на севере современного Мехико). Она заговорила с ним и объяснила, что хочет построить на этом месте храм. Богородица велела Диего пойти и сообщить об этом епископу Мехико. Внешний вид Мадонны отражал представления местных индейцев о том, какой должна быть молодая девушка чудной красоты.
Бедный крестьянин послушался загадочной незнакомки и отправился к францисканскому епископу Хуану де Сумаррага. Тот принял его, но не поверил рассказу и попросил прийти ещё раз попозже, после того, как обдумает рассказ. Возвращаясь домой, Диего вновь увидел на холме Мадонну. Он сообщил ей, что епископ не поверил. Тогда Богородица велела крестьянину на следующий день вновь отправиться к епископу и повторить о просьбе, подчеркнув, что этого желает Пресвятая Дева Мария, мать Господа.
В воскресенье Хуан Диего отправился сначала в церковь, а уже потом к епископу. Того по-прежнему терзали сомнения и он попросил Диего передать Богородице, что ему нужен какой-либо знак свыше… На холме вновь стояла Богородица, как бы ждала Хуана, и попросила прийти сюда же завтра, чтобы получить «знак» для епископа.
В понедельник Диего собирался навестить тяжело болящего дядю Бернадино и он, чтобы не встречаться с Богородицей, отправился к нему специально мимо холма, но всё равно встретил Деву Марию. Она успокоила крестьянина, сказав, что не стоит спешить к больному, поскольку он уже выздоровел, а лучше пойти на вершину холма и забрать оттуда загадочный знак.
Согласно преданию, когда Диего поднялся на холм, он увидел, что бесплодная до этого времени вершина, несмотря на зимнее время, была заполнена цветущими розами. Он срезал несколько из них, а Богородица помогла завернуть их в плащ. На приёме у епископа Диего молча снял плащ и вывалил под ноги епископа розы. Все присутствующие упали на колени, поскольку увидели на плаще удивительное изображение Богородицы.
На холме был построен храм в честь Богородицы Гваделупской, куда стали стекаться тысячи и миллионы паломников со всей Америки. И только после всех этих событий язычники-ацтеки стали массово креститься, причём совершенно самостоятельно, без необходимости прибегать к помощи миссионеров. Так была крещена Мексика.
В настоящее время к Богородице Гваделупской ежегодно совершает паломничество 14 миллионов человек — самый большой показатель в мире.
Культ Пресвятой Девы Гваделупской - это часть более широкого культа Девы Марии, который распространен на всей территории Латинской Америки. С 1540 г. до наших дней этот культ господствует в церквях и даже целых городах, представляя Деву Марию как посредника между людьми и Богом-Отцом.
Во первых Мария прощает грехи, добра и любвеобильна. Во-вторых, она замечательный посредник между людьми и Богом-Отцом, к которому обращаются за помощью. В-третьих, она может стать и женщиной-воином, символом революции. В образе Пресвятой Девы Гваделупской прослеживается определенная синкретическая связь. Она - и индианка и испанка. Она - мать-земля и Богоматерь. Она - и утешитель и революционер. Она магнит для паломников и сама паломница. Мария-де-Гваделупа странствует, входя в сердце каждого, кто нуждается в ее покровительстве, как нуждался в нем бедный индеец Хуан Диего в далеком 1531 г.
Ученые-химики подвергли мексиканскую святыню тщательным исследованиям. Природу проявления образа Гваделупской Девы на накидке индейца установить так и не удалось.

есть сайт Марии Гваделупской, вот:
http://www.virgendeguadalupe.org.mx/
там в конце странице есть видио со службы с пением - очень красиво и величественно, посмотрите обязательно!

 
АлёнаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:37 | Сообщение # 35
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Quote (extra)
Согласно преданию, когда Диего поднялся на холм, он увидел, что бесплодная до этого времени вершина, несмотря на зимнее время, была заполнена цветущими розами. Он срезал несколько из них, а Богородица помогла завернуть их в плащ.

и у нас на сайте зимой роза появилась) приятно тааак)
 
ЛюбовьДата: Суббота, 26.02.2011, 13:43 | Сообщение # 36
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20577
Статус: Оффлайн
Если знаешь станцию, знаешь и когда выходить надо...
Это все 1й вопрос.
Гваделупская Дева это такая крутая тема! самое мое сильное потрясение в Мексике.
Интересно, что когда то я была темного цвета...с точки зрения воплощения. Видела...
Только не проводите связь. Вот такое совпадение!
 
АлёнаДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:08 | Сообщение # 37
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
вот в интернете в одной из главных лент сегодня появилось:
Группа исследователей пришла недавно к выводу, что документ, найденный в выгоревшем дотла доме, - действительно договор , который Адольф Гитлер заключил с ... сатаной . (как мы помним из старых статей,Сатана-представитель иной цивилизации,другои планеты,так же как и демоны,ангелы,эльфы,гоблины-ЭТО НЕ ВЫМЫСЕЛ ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!!КОГДА-ТО СЧИТАЛИ ЧТО ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ, А ВЕДЬ НЕ ТАК)

Как сообщается, контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Согласно ему дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет. .........

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы. Но самое любопытное, однако, в другом: дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

- Я уверена, что документ подлинный, - заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. - Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме. Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась - он буквально "катапультировался" в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года - ровно через 13 лет - Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал - неясно. Сейчас документ находится в историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

- Именно так сатана и действует,- добавляет доктор Лайбер. - Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате - множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто "купился" на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему...

"Интересная Газета"
?8(46) Блок D
 
ЛенаДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:38 | Сообщение # 38
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Интересная информация. Только, я думаю, сатана может приходить не только к честолюбивым неудачникам. Возможно он может предложить сделку и человеку, который попал в очень трудную жизненную ситуацию, но у которого всё-таки есть выбор...
 
АлёнаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:10 | Сообщение # 39
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Quote (Леначка)
Возможно он может предложить сделку и человеку, который попал в очень трудную жизненную ситуацию, но у которого всё-таки есть выбор...

думаю, искушение может быть подброшено и очень даже удачливому человеку.. Когда все клеится и строится как по маслу, недолго вообразить себя всемогущим...то еще искушение....
я, кстати, только сейчас поняла, что не подозревала, что неудачи и отчаяния могут подтолкнуть человека на "сделку", я думала, что это наоборот толкает на поиск пути, на поиск истины, знаний, Бога. А вот блин, когда все круто, можно нос задрать....
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:55 | Сообщение # 40
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20577
Статус: Оффлайн
Ох, девченки1 Не дуйте на воду! Бога не гневите, а удачу цените!
С любовью идите, а страхи гоните!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: