[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20564
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
teslaДата: Четверг, 02.12.2021, 14:53 | Сообщение # 7033
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
ТатьянаДата: Пятница, 03.12.2021, 10:41 | Сообщение # 7034
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
...Бог смиренным людям подает счастье во всем и бла­годать во всем, а от несмиренного, и еже мнится имети, возьмется от него... Смиренные люди в духе ни на кого и мысленно не досадуют, но себя считают во всем виновны­ми и грешными и ни на кого не ропщут, но за все Бога благодарят. (Прп.Антоний Оптинский).

Всякий ревнитель совершенства достигает его через подъятие произвольных и непроизвольных трудов и лишений. Но одни свои произвольные не так благотворны, как находящие извне не по нашей воле. (Свт.Григорий Палама).
 
ЛенаДата: Суббота, 04.12.2021, 11:41 | Сообщение # 7035
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня! Спасибо, Таня!
С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!
Сегодня после службы и молебна батюшка поделился с нами своим новым опытом..
Раньше во время причастия в алтаре батюшка просил о прощении грехов и очищении.. А сегодня он думал в этот момент О разделении-преломлении хлеба с Богом..думал о моменте Побыть с Богом.. и это причастие стало для него другим..
Так это откликнулось в моей душе  и в словах батюшки и в момент причастия моего (душу уже смущало только прошение прошение..
Поделилась
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 13:59 | Сообщение # 7036
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
«Трудно жить в сегоднешнем мире. Я много лет молюсь о мире всего мира, но мира нет. Я не читаю газет, чтобы не знать, что случается в мире, ибо не происходит в нем ничего хорошего. Все, что вне Христа, - бессмыслица».
(Прп.Софроний Сахаров)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 06.12.2021, 12:15 | Сообщение # 7037
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Да постится ум твой от суетных помышлений.
Да постится память от злопамятства.
Да постится воля твоя от злого хотения.
Да постятся очи твои от худого видения: отврати очи твои, чтобы не видеть суеты (Пс. 118, 37).
Да постятся уши твои от скверных песен и шептаний клеветнических.
Да постится язык твой от клеветы, осуждения, кощунства, лжи, лести, сквернословия и всякого праздного и гнилого слова.
Да постятся руки твои от биения и хищения чужого добра.
Да постятся ноги твои от хождения на злое дело. Уклоняйся от зла и делай добро (1 Петр 3:11).
Вот христианский пост, которого Бог от нас требует. Покайся, и, воздерживаясь от всякого злого слова, дела и помышления, учись всякой добродетели, и будешь всегда перед Богом поститься.

(Свт.Тихон Задонский).
 
ТатьянаДата: Вторник, 07.12.2021, 14:08 | Сообщение # 7038
Министр магии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2961
Статус: Оффлайн
Никогда не ждите и не требуйте за любовь—любви, за смирение—похвалы, за службу—благодарности. Старайтесь остаться без земных наград, чтобы не потерять наград небесных. (Схиигумен Савва Остапенко).
 
teslaДата: Вторник, 07.12.2021, 18:46 | Сообщение # 7039
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1704
Статус: Оффлайн
Хорошие установки на пост.
Спасибо, Таня!
 
tinatina615Дата: Среда, 08.12.2021, 09:49 | Сообщение # 7040
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4028
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня!
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: