| 
				
				Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
				 | 
 | 
				
					| Татьяна | Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:13 | Сообщение # 2033 |  
					
					 Рыцарь света 
					
					Группа: Администраторы 
					
					Сообщений: 1175 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | Посмотрела сегодня еще 1 Индийский фильм "3 идиота" и предложенную лекцию, Алена. 1я история - традиционно легкая, имеющая отношение к обучению; 2я неоднозначная. Но отдельные факты... Понятно, что если смотреть на историю с точки зрения плоскости реальности, многие вещи становятся абсолютно случайными. А что такое случайность? - проявление закона более высокого порядка… (Ой! Это я - ЛИ)
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| Алёна | Дата: Вторник, 14.03.2017, 22:07 | Сообщение # 2034 |  
					
					 Министр магии 
					
					Группа: Пользователи 
					
					Сообщений: 1973 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | Интересно добраться до инд фильмов-обоих. Любаня, а чем тебе показалась неоднозначной лекция? (Я правда минут тридцать до конца еще не досмотрела). Я на примере этой лекции наблюдала за тем, как это может быть - слушать какую-то историю с точки зрения именно - плоскости реальности, как ты сказала, Любаня. То есть - мне было как-то ново смотреть на примере рассказа лекции, как история проявлялась в линейном что ли времени, о многих фактах революции (и о причинах, и о следствиях) я даже не слышала никогда. Несмотря на то, что тема эта давно и глубоко звучит и затрагивается. Как бы точнее выразиться... Вот можно на что-то смотреть через одну реальность - через какую-то невидимую, причинно-следственную. А есть другая реальность - видимая. Которая выражается в конкретных действиях и движениях - и я, конечно, что в одной, что в другой истории - еще тот "эксперт", но, ей Богу, многих фактов реальности я вообще не знала и мне было важно узнать об этом - что тогда творилось. Не знаю, точно ли я формулирую свои ощущение. Но если коротко - то я как бы на факт революции с какой-то дополнительной еще стороны посмотрела.
  ...про случайности и проявление их как природы высшего порядка. представляете, пишу сейчас всё это, а девушка рядом со мной вдруг начинает ни с того, ни с сего говорить вслух о том, что вернулась на днях с Севастополя, где до сих пор в качестве раритета висят при входе куда-то там -  таблички, оставшиеся с царских времен: "вход собакам и матросам запрещен", еще вспомнила офицеров морфлота и потом, как неожиданно заговорила об этом, так же быстро вернулась в русло предыдущей своей темы. Вот вообще из "ниоткуда" просто вспомнила вдруг царя и матросов..  Вот и "случайности".. вот это надо, как пространство реагирует и как мгновенно проявляется? Не перестаю удивляться.
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| сергей_казань | Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:41 | Сообщение # 2035 |  
					
					 Новобранец 
					
					Группа: Проверенные 
					
					Сообщений: 8 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | Здравствуйте. Всем бглагостного мира. Попробовал письмо двумя руками!!! прикольно в принципе легко хотя и коряво, и написал-то всего шесть слов. Ощущение полета, в смысле после понял ,что ни каких мыслей в голове(извините за каламбур). Наверное как при медитации. Алёна и все Девушки спасибо,заразительно!!!
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| Любовь | Дата: Среда, 15.03.2017, 04:39 | Сообщение # 2036 |  
					
					 Министр магии 
					
					Группа: Модераторы 
					
					Сообщений: 11961 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | О, Серега! Я думала, ты уже о политике! Хи! Алена, не уверена, что термин "линейно" точно подходит под описание… У меня была картинка, как поступательно, по всем фронтам натягивалась эта страшная, разрушительная сила "революции". Неотвратимо. Тёмная, черная масса. Слишком большая разница в потенциалах светов царской власти и человека. Очень хороший пример с любимой папиной чашкой! Как человек идет на новое преступление, чтобы скрыть предыдущее… Как рвется царь к своей семье, находясь  в Пскове, как принимается выбор, лишь бы быть вместе…  Хотя?.. Разве это не раздел мотивов?..Как можно сказать наверняка?.. И будет ли у нас нечто подобное с рабоче-крестьянской властью, заполонившей тогда все уголки света?.. Просвечивают, просвечивают повсеместно! Но это пока Москва. (Питер пока описанию не подлежит. Слишком прошлое фонит)
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| царица | Дата: Среда, 15.03.2017, 04:52 | Сообщение # 2037 |  
					
					 Министр магии 
					
					Группа: Пользователи 
					
					Сообщений: 1760 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | Спасибо за предложенный просмотр.взяла на заметку.
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| Алёна | Дата: Среда, 15.03.2017, 09:09 | Сообщение # 2038 |  
					
					 Министр магии 
					
					Группа: Пользователи 
					
					Сообщений: 1973 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | Любаня, спасибо, мне хотелось понять, что ты чувствуешь и понимаешь. Спасибо, что поясняешь.  Я совсем не знаю нашей истории. И плохо знаю и мало осознаю.
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| dontsova | Дата: Четверг, 16.03.2017, 01:33 | Сообщение # 2039 |  
					
					 Полковник 
					
					Группа: Пользователи 
					
					Сообщений: 168 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | привет. несколько дней уже детально изучаем это, в моем понимании страшное время. 1917. Революция. Николвй 2.  Помогаем Богдану подготовиться к Олимпиаде по истории.
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| naumchik | Дата: Четверг, 16.03.2017, 03:07 | Сообщение # 2040 |  
					
					 Министр магии 
					
					Группа: Проверенные 
					
					Сообщений: 2217 
					
					
					
					Статус: Оффлайн 
					 
					 | В Ганиной Яме меня очень тронул памятник царским детям, вернее - их память. Прочла статью о Великих Княжнах - сестрах милосердия: "Сестры Романовы: "Noblesse oblige" (положение обязывает).
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  |