Разное. Хочется поделиться, тем, что тронуло...
|
|
Татьяна | Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:13 | Сообщение # 2033 |
 Рыцарь света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Статус: Оффлайн
| Посмотрела сегодня еще 1 Индийский фильм "3 идиота" и предложенную лекцию, Алена. 1я история - традиционно легкая, имеющая отношение к обучению; 2я неоднозначная. Но отдельные факты... Понятно, что если смотреть на историю с точки зрения плоскости реальности, многие вещи становятся абсолютно случайными. А что такое случайность? - проявление закона более высокого порядка… (Ой! Это я - ЛИ)
|
|
| |
Алёна | Дата: Вторник, 14.03.2017, 22:07 | Сообщение # 2034 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
| Интересно добраться до инд фильмов-обоих. Любаня, а чем тебе показалась неоднозначной лекция? (Я правда минут тридцать до конца еще не досмотрела). Я на примере этой лекции наблюдала за тем, как это может быть - слушать какую-то историю с точки зрения именно - плоскости реальности, как ты сказала, Любаня. То есть - мне было как-то ново смотреть на примере рассказа лекции, как история проявлялась в линейном что ли времени, о многих фактах революции (и о причинах, и о следствиях) я даже не слышала никогда. Несмотря на то, что тема эта давно и глубоко звучит и затрагивается. Как бы точнее выразиться... Вот можно на что-то смотреть через одну реальность - через какую-то невидимую, причинно-следственную. А есть другая реальность - видимая. Которая выражается в конкретных действиях и движениях - и я, конечно, что в одной, что в другой истории - еще тот "эксперт", но, ей Богу, многих фактов реальности я вообще не знала и мне было важно узнать об этом - что тогда творилось. Не знаю, точно ли я формулирую свои ощущение. Но если коротко - то я как бы на факт революции с какой-то дополнительной еще стороны посмотрела.
...про случайности и проявление их как природы высшего порядка. представляете, пишу сейчас всё это, а девушка рядом со мной вдруг начинает ни с того, ни с сего говорить вслух о том, что вернулась на днях с Севастополя, где до сих пор в качестве раритета висят при входе куда-то там - таблички, оставшиеся с царских времен: "вход собакам и матросам запрещен", еще вспомнила офицеров морфлота и потом, как неожиданно заговорила об этом, так же быстро вернулась в русло предыдущей своей темы. Вот вообще из "ниоткуда" просто вспомнила вдруг царя и матросов.. Вот и "случайности".. вот это надо, как пространство реагирует и как мгновенно проявляется? Не перестаю удивляться.
|
|
| |
сергей_казань | Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:41 | Сообщение # 2035 |
 Новобранец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
| Здравствуйте. Всем бглагостного мира. Попробовал письмо двумя руками!!! прикольно в принципе легко хотя и коряво, и написал-то всего шесть слов. Ощущение полета, в смысле после понял ,что ни каких мыслей в голове(извините за каламбур). Наверное как при медитации. Алёна и все Девушки спасибо,заразительно!!!
|
|
| |
Любовь | Дата: Среда, 15.03.2017, 04:39 | Сообщение # 2036 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11737
Статус: Оффлайн
| О, Серега! Я думала, ты уже о политике! Хи! Алена, не уверена, что термин "линейно" точно подходит под описание… У меня была картинка, как поступательно, по всем фронтам натягивалась эта страшная, разрушительная сила "революции". Неотвратимо. Тёмная, черная масса. Слишком большая разница в потенциалах светов царской власти и человека. Очень хороший пример с любимой папиной чашкой! Как человек идет на новое преступление, чтобы скрыть предыдущее… Как рвется царь к своей семье, находясь в Пскове, как принимается выбор, лишь бы быть вместе… Хотя?.. Разве это не раздел мотивов?..Как можно сказать наверняка?.. И будет ли у нас нечто подобное с рабоче-крестьянской властью, заполонившей тогда все уголки света?.. Просвечивают, просвечивают повсеместно! Но это пока Москва. (Питер пока описанию не подлежит. Слишком прошлое фонит)
|
|
| |
царица | Дата: Среда, 15.03.2017, 04:52 | Сообщение # 2037 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| Спасибо за предложенный просмотр.взяла на заметку.
|
|
| |
Алёна | Дата: Среда, 15.03.2017, 09:09 | Сообщение # 2038 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
| Любаня, спасибо, мне хотелось понять, что ты чувствуешь и понимаешь. Спасибо, что поясняешь. Я совсем не знаю нашей истории. И плохо знаю и мало осознаю.
|
|
| |
dontsova | Дата: Четверг, 16.03.2017, 01:33 | Сообщение # 2039 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
| привет. несколько дней уже детально изучаем это, в моем понимании страшное время. 1917. Революция. Николвй 2. Помогаем Богдану подготовиться к Олимпиаде по истории.
|
|
| |
naumchik | Дата: Четверг, 16.03.2017, 03:07 | Сообщение # 2040 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2212
Статус: Оффлайн
| В Ганиной Яме меня очень тронул памятник царским детям, вернее - их память. Прочла статью о Великих Княжнах - сестрах милосердия: "Сестры Романовы: "Noblesse oblige" (положение обязывает).
|
|
| |