|
Мысль дня
|
|
| царица | Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:08 | Сообщение # 1153 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| Хорошо,Оля!
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Пятница, 14.04.2017, 17:05 | Сообщение # 1154 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12515
Статус: Оффлайн
| О! спасибо, Оля.
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:48 | Сообщение # 1155 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12515
Статус: Оффлайн
| Когда перед человеком встает задача выбора, он должен на что-то опереться. Это что-то или «память прошлого», или «память будущего». Если человек опирается на «память прошлого», то он живет как бы с «головой, повернутой назад» и его мозг сравнивает «картинку настоящего» с «картинкой» из библиотеки прошлого. Причем, пока разум не найдет в этой библиотеке подобный образ, он не «успокаивается», то есть, пока он не сравнит «настоящее» с «прошлым» и не найдет максимально похожий образ и не приравняет «настоящее» к «прошлому», он не принимает в обработку следующую порцию информации. Жизнь с «головой, повернутой назад» характерна для начинающих цивилизаций. Развитые цивилизации живут «головой вперед».
Головой вперед Борис Золотов
|
| |
|
|
| Ирина | Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:00 | Сообщение # 1156 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| ...подумала, может о того что "жизнь с головой назад" поэтому у человека и остеохондроз бывает?...
Любаня, эта мысль из этой лекции БЕЗа? https://youtu.be/jD-XC1QEQpg
Борис Золотов Нейтрализация рака, или как жить с головой вперед 23 ноября 2015 г
|
| |
|
|
| Любовь | Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:40 | Сообщение # 1157 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12515
Статус: Оффлайн
| не знаю, Ира. Знаю только, что крайние положения череваты. Ни надеждами будущего, ни воспоминаниями прошлого, сегодня не делается. Сегодня - это сумма влияний было и будет.
|
| |
|
|
| Ирина | Дата: Среда, 19.04.2017, 02:26 | Сообщение # 1158 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| Цитата Любовь (  ) крайние положения чреваты Не впадая в крайности, лучше всего удержаться на ногах. Тогда и лицо, и вертикаль сохранишь. - ЛИ, "Преисподняя души" или Простые Истины.
Цитата Любовь (  ) Сегодня - это сумма влияний было и будет ...с-ЕГО-дня с-УМ-ма... ...золотая середина... Где "золотая середина" - там, где её меньше всего ищут. - ЛИ, "Преисподняя души" или Простые Истины.
|
| |
|
|
| Ирина | Дата: Среда, 19.04.2017, 03:15 | Сообщение # 1159 |
 Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2502
Статус: Оффлайн
| ...Ни голова, ни ноги не приводят к Истине. Только Сердце. Пройди крайние точки и сумей вернуться К СУТИ своей. - Любовь Ивашина, ТоЧКа - Тире.
|
| |
|
|
| царица | Дата: Среда, 19.04.2017, 03:59 | Сообщение # 1160 |
 Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
| Спасибо, Ира. Спасибо, Любанечка, Цитата Любовь (  ) Это что-то или «память прошлого», или «память будущего». для меня сейчас это актуально..
|
| |
|
|