[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Это интересно
ЛюбовьДата: Вторник, 25.04.2017, 05:10 | Сообщение # 6913
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Либо пройдено, либо…не сейчас!
 
naumchikДата: Вторник, 25.04.2017, 05:50 | Сообщение # 6914
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Да, Любанечка!
Сначала написала, что это в учебных планах других воплощений. Но потом подумала, что я ведь совсем не знаю как и насколько связаны разные энергии в моей судьбе, и что и когда зачтется из обязательного и добровольного. Подумала, что очень самонадеянно мне думать, что что-то "пройдено" - "никто не застрахован", особенно, на новом уровне...
Подумала, что все включенное в матрицу этого воплощения - НАВЕРНЯКА наилучшим образом взаимосвязано друг с другом, миром и его бытием, и мной и моим уровнем, бытием, сознанием. Что во всем этом Его замысле - возможность наибольшего Блага для всех причастных.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 25.04.2017, 06:24 | Сообщение # 6915
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Спасибо, Оля, что подогреваешь наш "матричный" интерес!
 
ЕвангелаДата: Среда, 26.04.2017, 21:17 | Сообщение # 6916
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Оффлайн
36 фактов, которые звучат как ложь, но это правда https://www.adme.ru/zhizn-n....?guruwa
 
царицаДата: Четверг, 27.04.2017, 03:40 | Сообщение # 6917
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Оля, Любанечка, спасибо! 

Евангела, нтересно, спасибо!
Эх, думаю скоро не буду поспевать, только бы не сдуться  : думающих, читающих, делящихся прибавляется!
Немного нырну в прошлое:  Знаешь, Любанечка, как я раньше замечала  это ( уменьшение интереса к происходящему на сайте)  сначала на себе: теряешься, не понимаешь о чем речь, следовательно винишь себя- "какой дурак", ничего не понимаю; затем появляется легкое раздражение, а раз находишься в таком состоянии, то естественно приходит мысль: куда я  такая да в "калашный ряд", где люди о высоком разговаривают, где реальный Свет!  потом находишь отговорки , чтобы не заходить на сайт- некогда, и т.д.. Смею предположить, что у многих такое изредко случается... Но приходит и иное понимание:  ведь сайт- реальный семинар, и если тебя "колбасит", то как говорит Любанечка, именно тут и надо этим переболеть, а не уходить. А может, казалось бы совсем не в тему высказанное мнение, всплеск эмоций разных и начнет новый виток размышлений...,потому что ты не один в таком понимании, состоянии... Самое сложное - сказать об этом! Я если честно сама себе поражаюсь, удивляюсь, радуюсь наконец, что я смогла говорить... пусть даже в этом играет роль невидимого собеседника. Но все равно сердце стучит и есть напряжение, когда ждешь ответа...

Наверно лучше это перенесу в раздел У-У. Появиться желание- пишите туда.
 
naumchikДата: Воскресенье, 30.04.2017, 02:30 | Сообщение # 6918
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет будут принесены из Италии в Россию.
С 21 мая по 28 июля состоится принесение в Россию части честных мощей святителя Николая Чудотворца, которые за 930 лет никогда не покидали папской базилики города Бари (Италия).
Мощи находятся под спудом, т.е. замурованы под землей; тем не менее, специально для этого события часть мощей извлечена из-под спуда.
Сначала мощи святителя будут находиться в храме Христа Спасителя, а затем - в одном из главных соборов Петербурга".
Принесение мощей - результат договоренности между папой Франциском и патриархом Кириллом по итогам их исторической встречи в Гаване 12 февраля 2016 г.

Св. Николай Чудотворец отошел ко Господу в 345-351 гг., точная дата неизвестна. Его мощи были нетленными и мироточили. Они покоились в кафедральной церкви города Миры Ликийские, где он был  епископом с 300 г (город Демре в соврем. Турции).
В 1087 г. итальянские купцы выкрали бóльшую часть мощей св. Николая Чудотворца и привезли в город Бар (ныне Бари) для спасения от разорения иноверцами.
Православная церковь день Памяти Николая Чудотворца отмечает трижды: 19 дек - день успения (Никола зимний), 22 мая - день перенесения мощей из Мир Ликийских в Бар (Никола летний). Также на Руси исконно отмечали День Рождества Николая Чудотворца - 11 августа. Екатерина II Великая отменила празднование, но в 2004 г. Праздник введен вновь.


Сообщение отредактировал naumchik - Воскресенье, 30.04.2017, 02:35
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 30.04.2017, 03:30 | Сообщение # 6919
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20572
Статус: Оффлайн
Да, Оля! Вчера услышала часть информации и удивилась. Надо же! Как всё не случайно.
 
naumchikДата: Воскресенье, 30.04.2017, 05:19 | Сообщение # 6920
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 4983
Статус: Оффлайн
О цифрах и датах:
В Большом Уставе церковном (Око церковное, 1641 г. - до Никоновской реформы) (Л.76) сказано: «Распятся Господь наш Исус Христос в лето 5533 марта в 30 (день), в пяток, в 6-й (в 12) час дни».
33-й год, 3-й месяц, 30-й день, воскрес на 3-й день...
Воскрес Он в третий день после этого. Значит, в воскресенье 1-го апреля (т.е. 1-го числа. в 1-й день недели, 8-го месяца от начала года).

Т.е. родился Господь в 5500 году от сотворения мира. На Руси это был самый распространенный порядок летосчисления. Новый год считался 1-го сентября.

Евангела, ребята - вот это Око церковное (1610 г. и 1641 г.)


Сообщение отредактировал naumchik - Воскресенье, 30.04.2017, 05:58
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Это интересно (Здесь можно поделиться разного рода информацией)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: