[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
царицаДата: Вторник, 05.04.2016, 19:41 | Сообщение # 2833
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 3800
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие!
Очень много инф-ции конечно нужно прочитать, чтобы, наверно, быть "в теме". Но, Любанечка, Во время наших последних сибирских встреч возникли у меня несколько то ли вопросов, то ли умозаключений. может даже я их до конца еще и не оформила, как сказать. я даже уже и подзабыла, но Машины слова про отсутствие монастырей у мусульман, заставили  вспомнить. Рай это место очень красивое ( я не вижу, но чувствую), не ощущаю черных красок, если брать аналогию с черными одеждами монахов. Монастыри не были изначально в проекте заложены. У меня такое  ощущение, что они возникли как столпы и сосредоточение  определенных энергетических объектов (господи прости за богохульство!).и  прошла аналогия с дольменами, с пирамидами и т.д. Но конечно. это более высоко, т.к. основано конкретно на душах. Не могу выразится точнее, к сожалению. Возможно в книгах , в святых писаниях уже все описано, как это все на самом деле... и как правильно.Тогда прошу прощения за невежество в этом вопросе.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 05.04.2016, 20:00 | Сообщение # 2834
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Относительно цвета, ты права,  Ниночка. Буддийские монахи например, носят пурпурные, оранжевые одежды. Цвет царской крови, жизни. По большому счету, все ашрамы, центры, монастыри, это места духовной жизни, практики или служения.
 
ЕвангелаДата: Среда, 06.04.2016, 00:48 | Сообщение # 2835
Группа: Удаленные





По БЕЗу, черный цвет - цвет обсолютного ученика. Но у христианского монашества этот свет покаяния, беспристрастия, отреченности

http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=xSkVe2F68gE&text=почему православные монахи ходят в черном&path=wizard&redircnt=1459892606.1
 
ЛюбовьДата: Среда, 06.04.2016, 05:36 | Сообщение # 2836
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Тьма тьме рознь. И невежество тёмно. Черный цвет у нас и цвет СМЕРти. СМИРение. Смерил, ограничил. Умер для мира, для МИРА воскрес.
Песня хорошая, не очень по теме правда. Но красная бусина надежду дает.
 
ksyutaДата: Среда, 06.04.2016, 09:55 | Сообщение # 2837
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Простите меня,ради Бога! Не полемики ради....но я ни как не вразумлю....какое имеет значение цвет и форма одежды человека в Служении Богу? 
(Вера и Служение...)
 
ЛюбовьДата: Среда, 06.04.2016, 10:48 | Сообщение # 2838
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Всё имеет значение, Ксюша, если предпочтение есть.
 
ksyutaДата: Среда, 06.04.2016, 11:11 | Сообщение # 2839
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
....все то что от Бога.....спасибо, Любаня! СпасиБо!
 
ЕвангелаДата: Среда, 06.04.2016, 11:40 | Сообщение # 2840
Группа: Удаленные





Совсем не понимаю чем вам черный цвет не нравиться? Хороший цвет! Особенно если учесть, что черный цвет не имеет ни цвета, ни света. Возможно, это имеет какой то сокральный смысл. Наверно каждая форма монашеского служения имеет индивидуальные задачи.... Это как у природы - нет плохой погоды.... или у каждого времени суток своя сила и значимость для всех жизненных форм...
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Уроки Богословия (Лекции профессора А.И.Осипова и др. теологов современности)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: