[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Уроки Богословия
ЛюбовьДата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11724
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2238870.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31
 
ИринаДата: Суббота, 28.07.2018, 15:28 | Сообщение # 4849
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2412
Статус: Оффлайн
Сегодня крестили моих внуков, Валерию Владимировну и Матвея Владимировича, у Леры за 12 дней до начала солярной закладки. Когда назначали день крестин, о совпадениях не предполагали. А вот когда обратили внимание, обрадовались.
 
ИринаДата: Суббота, 28.07.2018, 15:30 | Сообщение # 4850
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2412
Статус: Оффлайн
С крещением, православные!

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 28.07.2018, 15:43
 
ИринаДата: Суббота, 28.07.2018, 15:36 | Сообщение # 4851
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2412
Статус: Оффлайн
Символ веры.
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

 Источник: http://molitva-info.ru/molitvo....ya.html
 
ИринаДата: Суббота, 28.07.2018, 15:42 | Сообщение # 4852
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2412
Статус: Оффлайн
Толкование священного текста
Каждая из 12 частей вероучительного текста имеет свой смысл:

1. Мы верим в Бога, Творца всего живого и неживого, Неба и Земли, всего видимого оком и невидимого. Вся Вселенная, явленная человечеству — это щедрый Дар Отца Небесного.
2. Сын Божий, рожденный от Бога Отца, является Его продолжением, имеет человеческий образ и естество. Он есть второе Лицо Великой Святой Троицы.
3. Господь сошел с Небес на Землю и ради спасения нас — грешных людей, стал человеком.
4. Иисус Христос — Сын Божий, наш Спаситель, принял на себя грехи человечества, во искупление их, за что и был распят на Кресте.
5. После страшного Распятия на третий день Он чудесно воскрес.
6. Иисус после Своего Вознесения занял место рядом со Своим Отцом у Небесного Престола.
7. Правление Великой Троицы — Отца, Сына и Святаго Духа — будет вечным и не закончится никогда. Господь будет судить нас, праведников и грешников, по нашем преставлении на Небесах.
8. Святый Дух дает жизнь всему на Земле и говорит с людьми через пророков.
9. Живущий во Христе человек должен уверовать в Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Каждый православный христианин обязан принять Таинство Святого Крещения, иначе нет ему пути в Царствие Небесное, в его Райские обители. Крещаемый во время совершения Таинства трижды погружается в освященную воду, тем самым человек умирает для жизни греховной и рождается для духовной.
11. Все мертвые воскреснут во время Второго Пришествия Христа на Землю, и каждому из них будет отведено Богом «заслуженное» место на Небе — рай или ад, вечные мучения или бесконечная радость и жизнь со Христом. Упокоившиеся тела соединятся с душами и будут бессмертны.
12. Завершение молитвы, прощение грехов и вера в жизнь вечную в райской обители. Аминь! — означает «истинно, да будет так!».

Источник: http://molitva-info.ru/molitvo....ya.html


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 28.07.2018, 15:47
 
царицаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:28 | Сообщение # 4853
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
Спасибо,Ирочка, за 
Цитата Ирина ()
Толкование священного текста.
Поздравляю с крещением внучков твоих! И чтобы помощь Родов ваших была с ними неотступно!!!
 
ИринаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:22 | Сообщение # 4854
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2412
Статус: Оффлайн
Спасибо, Нина!
 
naumchikДата: Среда, 01.08.2018, 00:31 | Сообщение # 4855
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Статус: Оффлайн
Празднование обретения мощей прп. СЕРАФИМА Саровского: прямая трансляция 1 августа:
http://nne.ru/news....astyrya
 
царицаДата: Среда, 01.08.2018, 04:14 | Сообщение # 4856
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Статус: Оффлайн
Спасибо,Оля!
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: