Уроки Богословия
|
|
Любовь | Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:42 | Сообщение # 1 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11727
Статус: Онлайн
|
Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 01.05.2012, 07:31 |
|
| |
ksyuta | Дата: Пятница, 29.10.2021, 12:55 | Сообщение # 6969 |
 Герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Статус: Оффлайн
| #ЕвангельскиеЧтения
️Апостол и Евангелие дня️
Послание к Филиппийцам святого апостола Павла
ГЛАВА 1
20при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
21Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24а оставаться во плоти нужнее для вас.
25И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, 26дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.
27Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую.
От Луки святое благовествование
ГЛАВА 9
7Услышал Ирод четвертовластник о всём, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; 8другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес.
9И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его.
10Апостолы, возвратившись, рассказали Ему, что́ они сделали; и Он, взяв их с Собою, удалился особо в пустое место, близ города, называемого Вифсаидою.
11Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял.
|
|
| |
ksyuta | Дата: Пятница, 29.10.2021, 12:56 | Сообщение # 6970 |
 Герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Статус: Оффлайн
| Доброе утро ☀
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ | ПЯТНИЦА , 29 ОКТЯБРЯ. ☦ День памяти мученика Лонгина Сотника.
Родом из селения Ардалес в Каппадокии Он стоял на страже у креста Господня и Его гроба и был свидетелем Его страданий, смерти и воскресения, и чудес, их сопровождавших. Уверовал во Христа и, возвратившись на родину, стал проповедовать там Евангелие. За это воины, посланные Пилатом, обезглавили св. мученика Лонгина. Главу же мученика принесли в Иерусалим и бросили ее без погребения за стенами города. Впоследствии честная глава святого была чудесна обретена одной ослепшей женщиной, которая при этом получила прозрение.
Мученик Твой, Господи, Лонгин,/ во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего:/ имеяй бо крепость Твою,/ мучителей низложи,/ сокруши и демонов немощныя дерзости./ Того молитвами// спаси души наша.
#икона_дня@duhovhram_kzn
|
|
| |
ksyuta | Дата: Пятница, 29.10.2021, 12:56 | Сообщение # 6971 |
 Герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Статус: Оффлайн
| #ЕвангельскиеЧтения
️Апостол и Евангелие дня️
Послание к Филиппийцам святого апостола Павла
ГЛАВА 1
27Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, 28и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, 29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него 30таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
ГЛАВА 2
1Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 3ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
От Луки святое благовествование
ГЛАВА 9
12День же начал склоняться к вечеру. И, приступив к Нему, двенадцать говорили Ему: отпусти народ, чтобы они пошли в окрестные селения и деревни ночевать и достали пищи; потому что мы здесь в пустом месте.
13Но Он сказал им: вы дайте им есть. Они сказали: у нас нет более пяти хлебов и двух рыб; разве нам пойти купить пищи для всех сих людей?
14Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти.
15И сделали так, и рассадили всех.
16Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу.
17И ели, и насытились все; и оставшихся у них кусков набрано двенадцать коробов.
18В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ?
|
|
| |
астролог | Дата: Пятница, 29.10.2021, 14:59 | Сообщение # 6972 |
 Рыцарь света
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Оффлайн
| Добрый вечер! Спасибо Ксения!
|
|
| |
tinatina615 | Дата: Пятница, 29.10.2021, 16:21 | Сообщение # 6973 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2303
Статус: Оффлайн
| Спасибо Ксюша!
|
|
| |
tesla | Дата: Суббота, 30.10.2021, 00:11 | Сообщение # 6974 |
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Оффлайн
| Ксюша, спасибо!
|
|
| |
Любовь | Дата: Суббота, 30.10.2021, 09:18 | Сообщение # 6975 |
 Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 11727
Статус: Онлайн
| Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?
Шантидева
В это самое мгновение ты можешь отбросить все проблемы, потому что все они созданы тобой...
Ошо
Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, – и вокруг тебя станет светлее.
Монах Симеон Афонский
|
|
| |
Татьяна | Дата: Суббота, 30.10.2021, 11:04 | Сообщение # 6976 |
 Рыцарь света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Статус: Оффлайн
| Если Господь дал нам что-то, то мы должны осознавать: все наши дарования земные и духовные – они от Бога. Мы ни чем не можем гордиться. Ни материальными благами, ни умственными достижениями, ни какими-либо заслугами – никаким богатством своим земным. Если дает Господь, то по Своей милости. Ни таланты, ни силы, ни труды – ничто не наше, а только милость Божия. (Схиархимандрит Илий Ноздрин).
|
|
| |