[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Обсуждение наших встреч
Обсуждение наших встреч
ГостьДата: Пятница, 09.10.2009, 06:11 | Сообщение # 25
Группа: Гости





АльфаZ, самое главное из любой мотивации убрать собственную шизофрению. Тогда и путь будет оптимален, к путеводной звезде, а не по всем семинарам.
 
АльфаZДата: Пятница, 09.10.2009, 09:43 | Сообщение # 26
Группа: Гости





....
Quote (extra)
внутри конкретной системы все равно создавать свою собственную реальность, какая бы система это не была?

согласна ехтра - каждому свое - выбор за нами - если нам что-то предлагает мир- не обязательно это брать

Quote (Гость)
самое главное из любой мотивации убрать собственную шизофрению

гдеб еще найти тест который разложил эту самую мотивацию на состовляющие, чтоб убрать шизофрению если она есть, а то ведь наврят ли кто-то специально хочет стать шизофреником......

 
ЛюбовьДата: Пятница, 09.10.2009, 10:21 | Сообщение # 27
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20571
Статус: Оффлайн
Все это верно и в то же время ошибочно. Событийная зона любого человека складывается не из каких то мифических (для человека) высоких мотиваций, а из того что сам этот человек является. Если это тебя цепляет - интриги будут. Кто прошел этот барьер-его уже никто искушать не будет: ни экспериментальная, ни какая либо другая реальность.
Так что кого то можно поздравить. Нет абсолютно никакого желания кого то искушать специально, но практика показывает, что человек выбирает(а он это всегда делает сам)то, что пониже.
Вчера неожиданно для себя взяла с полки старую книжку Дион Форчун "Мистическая каббала" и вот что(видемо для вашего диалога) прочитала:
(ох, не поленюсь):
"Ни один ученик, часто меняющий системы обучения, никогда не достигнет ощутимого прогресса в духовном развитии. Такие юди вначале могут стать сторонниками Новой Мысли, потом начать осваивать йогические дыхательные упражнения и медитативные позы, а затем пробовать себя в мистических молитвах. Каждая из этих систем ценна сама по себе, но эта ценность может быть осознанна олько в том случае, когда человек в начале глубоко вник в какую-то одну систему. ..
Если мы намерены серьезно заняться оккультными исследованиями и превратить их в нечто большее, чем фрагментальное легкое чтение, то должны выбрать подходящую для вас систему и преданно следовать ей до тех пор, пока не достигнем если не конечной цели, то по крайней мере определенных практ-х результатов на фоне непрерывного расширения сознания. Только после этого полезно поэкспериментировать с методами, которые разработаны на др.Путях, и добиться с их помощью некого сплава техники и философии. Не достигнувший в чем-то одном высокого уровня рискует навсегда остаться дилетантом". (гл.2)

Приятно осознавать, что истины, к которым ты пришел в результате практики, уже давно прописаны(тем ценнее опыт), приятно видет твое пристальное внимание к этой теме(Альфа), и особенно приятно видеть, что кто то уже через это прошел.
Здоровое эго всегда радует.

 
ЛидусяДата: Пятница, 09.10.2009, 13:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Я с Любаней вполне согласна. Меня то поматало по разным учителям и мне интересно и ново а бывает и неожиданно- каждый семинар Любанин, есть чему учиться на каждом семинаре, и самое интересное я вижу как расширяется мое сознание, я учусь наблюдать за ним-это интересный процесс-стало (именно у Любани) интересно учиться и жизнь становится ярче , интересней, разнообразной, а сколько новых друзей и интересных встреч! А какие интересные путешествия и осознания!
Благодарю тебя, Любанечка за обучение!!! Большой тебе РЕСПЕКТ!!!
 
АлёнаДата: Пятница, 09.10.2009, 13:39 | Сообщение # 29
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
после московского семинара стала ощущать веру не только в учителя и систему, а ещё и в себя! Это кайф! Раньше думала, что достаточно просто беззаветно верить учителю. А когда сейчас ощутила, что обрела веру ещё и в себя - будто обрела более устойчивую почву под ногами! Теперь и вера учителю стала какой-то более честной чтоли. Ощущения, что не просто вслепую теперь идешь за кем-то, а с ответственностью. И в случае разных претензий/колбасенья/чумок и т.д. спросить хочется с себя!
Да, вот именно. Хочу впредь, если и предъявлять претензии, то к себе во-первых. Мне очень полегчало от этого.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 09.10.2009, 18:24 | Сообщение # 30
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20571
Статус: Оффлайн
Господи, как вы меня радуете!
 
кандиДата: Пятница, 09.10.2009, 20:08 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
господи, а я то как радуюсь. когда это все читаю!!! просто СУПЕР!!
 
НаташаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:28 | Сообщение # 32
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Оффлайн
Quote (extra)
после московского семинара стала ощущать веру не только в учителя и систему, а ещё и в себя!

Привет Алёна! Я так за тебя рада! Целую!

Любанечка мне нравиться радоваться за других родных мне людей, но я по прежнему попадаю в ловушки, и мне порой тяжело себя вытаскивать. Это и страх, и старость, и ясность

Сообщение отредактировал glance - Суббота, 10.10.2009, 01:06
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Обсуждение наших встреч
Поиск: